• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 08.10.2022 13:45
JA - Chêne Aubonne I
45' Adrian Bustamante
79' Nolan Golay
2:0
(0:0)
US Terre Sainte II
    • But 2:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Nolan Golay
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Adrian Bustamante

    JA - Chêne Aubonne I

    1 Capriati 14 Hofer 5 Barbay 3 De Laet 4 Benouari 8 Bustamante 10 Maillard 2 Aguet 12 Jacon 11 Ouellet 9 Golay (C)
     
    1
    Enzo Capriati
    Gardien
    14
    Nicolas Hofer Rodriguez
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Quentin Barbay
    Arrière central droit (zone)
    3
    Alexandre De Laet
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Adam Benouari
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Adrian Bustamante
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Florian Maillard
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Theo Aguet
    Demi droit (couloir)
    12
    Dylan Jacon
    Demi droit (couloir)
    11
    Eloi Ouellet
    Demi gauche (couloir)
    9
    Nolan Golay(C)
    Centre avant
     
    Remplaçants
    7
    Yohann Lambert
    13
    Valentin Deglise
    6
    Hugo Suter
     
    16
    Luca Hofer Rodriguez
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Juan Rivero
     
    Roland Schaer
    Absents
    Evan Campoverde

    US Terre Sainte II

    1 Viollier 2 ROLLINI 4 Dartevelle 5 Cerisoli 6 Strasser (C) 12 Cunetto 8 Bottari 10 Swain 11 Félicité 9 Tornambene 7 Radjai
     
    1
    Sebastian Viollier
    Gardien
    2
    Adrien ROLLINI
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jean Louis Jacques Dartevelle
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ciro Cerisoli
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Jules Strasser(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Maxime Cunetto
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Raphael Bottari
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Rohan Swain
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Alexandre Félicité
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Elio Tornambene
    Attaquant de pointe droit
    7
    Cyrus Radjai Bokharai
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Térence Kissling
    17
    Adrien Freymond
    15
    Tyler Madden Woolley
    13
    Tristan Fleury
    14
    Patrick Alvarez
    16
    Oscar Sanchez Baltazares
    Entraîneur
     
    Claude Vidal
    Absents
    Théo de Raadt
    Teo Gianella
    Sponsor principal