• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3 - 01.10.2022 14:00
VPC Sport (9026)
0:8
(0:2)
Foot Région Morges (9128) III
8' Rafael Lopes
28' Rafael Lopes
58' Fabio Maia
63' Rafael Lopes
64' Jordan Dumusc
72' Jordan Dumusc
79' Luca Nusbaumer
80'+1' Josselin Bolay
    • But 0:8
      But   Echichens
      Buteur Josselin Bolay (Penalty)
    • But 0:7
      But   Echichens
      Buteur Luca Nusbaumer
    • But 0:6
      But   Echichens
      Buteur Jordan Dumusc
    • But 0:5
      But   Echichens
      Buteur Jordan Dumusc
    • But 0:4
      But   Echichens
      Buteur Rafael Lopes Gomes
    • But 0:3
      But   Echichens
      Buteur Fabio Maia Santos
    • But 0:2
      But   Echichens
      Buteur Rafael Lopes Gomes
    • But 0:1
      But   Echichens
      Buteur Rafael Lopes Gomes

    VPC Sport (9026)

    21 Bersier 3 Bobillier 5 Gebhard 4 Brunel (C) 2 Félix 9 Viret 6 Girardet 10 Perfetta 7 Marra 8 Castella 11 Da Silva
     
    21
    Adrien Bersier
    Gardien
    3
    Elouan Bobillier
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Arthur Gebhard
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sam Brunel(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Arnaud Félix
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Arnaud Viret
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Lucien Girardet
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Teo Perfetta
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Lorenzo Marra
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Léo Castella
    Attaquant de pointe droit
    11
    Rafael Da Silva Figueiredo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Aitano Thonney
    Entraîneur
     
    Luca Fadda
    Absents
    Nicolas Klarer
    Camil Jaquier
    Anthony Pittet
    Noé Cavigioli
    Jeremy Zimmermann
    Jérémy Pato

    Foot Région Morges (9128) III

    1 Berdoz 2 Geiser 3 Abbassi (C) 4 Nusbaumer 13 Desmarchelier 15 Dumusc 6 Sepe 14 Gomes 7 Lopes 11 Bolay 9 Maia
     
    1
    Nathan Berdoz
    Gardien
    2
    Sidney Geiser
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Yassin Abbassi(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Luca Nusbaumer
    Arrière central gauche (zone)
     
    13
    Timeo Desmarchelier
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Jordan Dumusc
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Alex Sepe
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Brandon Gomes da Veiga Melo
    Attaquant de soutien
    7
    Rafael Lopes Gomes
    Ailier droit
       
    11
    Josselin Bolay
    Ailier gauche
     
    9
    Fabio Maia Santos
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Adem Bouledjouidja
    5
    Toma Tupanoski
    8
    Ryan Blanchod
    10
    Yanis Grappe
    Entraîneur
     
    Gaëtan Braillard
     
    Jetmir Jakaj
    Absents
    Nolan Favez
    Anthony Clerico
    Lionel Coderey
    Diogo Ribeiro
    Elvis Zani
    Sponsor principal