• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 1

1.FC Thierrens I261925(103)66:37+2959 
2.FC Gland I261817(65)85:35+5055 
3.FC Champvent I261358(108)52:45+744 
4.US Terre Sainte II261259(75)57:50+741 
5.FC Bavois II261169(129)54:49+539 
6.FC Lonay I2611411(41)51:55-437 
7.FC Stade Nyonnais II26998(84)51:40+1136 
8.FC Forward-Morges I2610610(100)44:49-536 
9.FC Echallens Région II2610412(105)54:59-534 
10.FC Champagne Sports I269710(124)52:52034 
11.FC Grandson-Tuileries I269314(81)44:53-930 
12.FC Chavornay Sports I267613(72)43:61-1827 
13.FC Chêne Aubonne I266515(113)46:66-2023 
14.FC Ecublens I265318(91)31:79-4818 

5e ligue - Groupe 5

5e ligue - Groupe 5

1.FC Chavornay Sports II181251(14)64:16+4839 
2.FC Valmont II181143(27)58:36+2235 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne II18882(21)39:25+1430 
4.FC Rances II18666(21)46:35+1122 
5.FC Vallorbe-Ballaigues II18576(46)51:42+917*
6.FC Yvonand III18468(14)35:59-2416 
7.FC Vallée de Joux II18378(71)20:35-1514 
8.FC Vallon du Nozon II18369(24)27:45-1813 
9.FC Suchy-Sports II182511(33)17:64-479 
10.Prangins Sport IIIBRE 180180(31)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I11812(6)43:12+3125 
2.FC Montreux-Sports I11632(13)21:14+721 
3.AF Luc-Football I11623(3)19:13+620 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I11614(1)27:22+519 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy11533(8)42:29+1318 
6.FC Cheseaux-Romanel (9142) I11506(3)29:23+615 
7.US Terre Sainte I11434(6)20:22-215 
8.FC Ecublens I11506(22)31:36-515 
9.FC Aigle I11416(1)21:40-1913 
10.ES Malley I11407(4)27:45-1812 
11.FC Gland I11227(4)13:22-98 
12.FC Chavornay Sports11227(11)12:27-158 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 10

Juniors E - tour printemps - Groupe 12

Juniors E - tour printemps - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 2

Seniors 30+ - Groupe 2

1.FC Champagne Sports201433(4)82:42+4045 
2.FC Chavornay Sports - Bavois201163(21)72:29+4339 
3.Grp 13 coteaux (9143)201145(4)84:46+3837 
4.FC Valmont201136(22)85:60+2536 
5.FC Grandson-Tuileries II201028(13)68:64+432 
6.FC Etoile Bonvillars201028(20)72:53+1932 
7.FC Venoge II20947(23)36:46-1031 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne207310(27)34:52-1824 
9.FC Suchy-Ependes206410(3)48:59-1122 
10.FC Fey Sports204016(16)50:115-6512 
11.FC Nord Gros de Vaud201118(6)31:96-654 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.Avanchet-Sport FC Féminine 1261943(17)75:32+4359 
2.CS Interstar GE - Féminine 1261934(14)94:30+6458 
3.FC Aïre-le-Lignon261853(31)103:24+7957 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy I261637(6)75:33+4249 
5.FC Etoy261538(31)92:46+4646 
6.US Meinier261268(9)37:35+240 
7.FC Chêne Aubonne261259(9)50:46+439 
8.FC Echallens Région268414(13)34:68-3426 
9.FC Versoix265615(20)27:68-4119 
10.FC Veyrier Compesières Féminin2631013(2)31:69-3817 
11.FC Renens II263914(46)38:106-6816 
12.Meyrin FC 1263617(19)31:67-3613 
13.FC Chavornay Sports261619(32)25:88-637 
14.ES MalleyRE 260260(0)0:000 
Sponsor principal