• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 4

1.FC Bosna Yverdon I111001(19)37:8+2930 
2.FC Le Mont I11713(19)42:18+2422 
3.US Portugaise11713(66)28:19+922 
4.FC Assens I10622(41)24:15+920 
5.FC Bottens11524(40)23:21+217 
6.FC Pied du Jura I10514(25)20:16+416 
7.FC Orbe I11416(40)19:22-313 
8.FC Rances l10406(51)23:22+112 
9.FC Prilly-Sports I11407(27)20:30-1012 
10.FC La Sarraz-Eclépens II11326(28)18:29-1111 
11.CS Chavannes Epenex I10307(38)13:23-109 
12.FC Cheseaux IA11029(29)8:52-442 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest I12705(70)26:28-221 
4.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
5.FC Crissier12615(19)26:27-119 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Lutry I101000(9)44:5+3930 
2.CS Chavannes Epenex10802(7)54:16+3824 
3.Foot Lavaux (9089)10802(9)46:22+2424 
4.CS La Tour-de-Peilz10703(9)40:16+2421 
5.ES Malley I10604(9)35:24+1118 
6.FC Montreux-Sports10424(27)22:24-214 
7.FC Saint-Légier I10325(4)32:26+611 
8.FC Bex10217(26)19:40-217 
9.FC Roche10217(32)14:42-287 
10.Sport Lausanne Benfica10118(27)14:59-454 
11.FC Concordia LS III10019(23)9:55-461 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Prilly-Sports 11920(3)58:13+4528 
2.FC Concordia III11821(1)48:7+4125 
3.Foot Région Morges (9064) II11722(4)48:13+3522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11713(5)41:29+1221 
5.Racing Club Lausanne11623(17)35:18+1719 
6.CS Chavannes Epenex11434(2)32:25+714 
7.FC Mormont-Venoge (9193) II11425(4)21:34-1313 
8.Team Ouest LS II11317(11)30:49-199 
9.Sport Lausanne Benfica11218(24)22:60-386 
10.Lausanne Nord Academy I11119(10)26:57-313 
11.FC Grandson-Tuileries II11029(3)11:67-561 
12.ES Malley IIRE 110110(0)0:000 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 8

Seniors 30+ élite - Groupe 1

Seniors 30+ élite - Groupe 1

1.Racing Club Lausanne9900(24)66:12+5427 
2.FC Thierrens 9711(6)37:19+1822 
3.FC Etoile-Broye9603(17)26:21+518 
4.FC Dardania Lausanne9414(10)24:30-613 
5.FC Venoge I9333(9)21:25-412 
6.FC Bex9324(53)25:26-111 
7.FC Yvorne IA9315(20)17:23-610 
8.FC Champagne Sports9306(4)18:34-169 
9.CS Chavannes Epenex9117(10)13:31-184 
10.Villeneuve-Sports9117(41)19:45-264 

Seniors 40+ - Groupe 3

1.FC Crans7700(9)45:2+4321 
2.FC Divonne8602(15)26:9+1718 
3.FC Gland8512(6)28:18+1016 
4.US Portugaise8512(13)20:15+516 
5.US Terre Sainte 7241(5)21:12+910 
6.CS Chavannes Epenex8314(8)15:17-210 
7.FC Chile Sport8125(19)11:28-175 
8.FC Italia Nyon7016(2)4:43-391 
9.FC Echandens 7007(6)3:29-260 
Sponsor principal