• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5 - 01.10.2022 13:00
Lausanne Nord Academy III Fem
14' But contre son camp
15' Gabriela Matias
26' Massud Nabizad
31' Massud Nabizad
36' Gabriela Matias
42' Gabriela Matias
54' Gabriela Matias
60' Liana Fernandes
70' Yotam Abraha
75' Gabriela Matias
10:3
(5:0)
FC Bussigny
63' Noa Garcia
67' But contre son camp Randa Aidarous
71' Noa Garcia
    • But 10:3
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Gabriela Matias Dias
    • But 9:3
      But   Bussigny
      Buteur Noa Garcia
    • But 9:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Yotam Abraha
    • But 8:2
      But contre son camp   Lausanne Nord Academ
      But contre son camp Randa Aidarous
    • But 8:1
      But   Bussigny
      Buteur Noa Garcia
    • But 8:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Liana Fernandes
    • But 7:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Gabriela Matias Dias
    • expulsion Allan Goumaz (Bussigny)
      expulsion Allan Goumaz (Bussigny)
    • But 6:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Gabriela Matias Dias
    • But 5:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Gabriela Matias Dias
    • But 4:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Massud Nabizad
    • But 3:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Massud Nabizad
    • But 2:0
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Gabriela Matias Dias
    • But 1:0
      But contre son camp   Bussigny
      But contre son camp Simão Almeida Santos

    Lausanne Nord Academy III Fem

    1 Rodriguez 5 Francet 4 Aidarous (C) 2 Navarro 13 Ferreras Fernandez 6 Sherifi 7 Matias 10 Fernandes 16 Ribeiro 17 Ngoie 11 Glassey
     
    1
    Chloé Rodriguez
    Gardien
    5
    Lou Francet
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Randa Aidarous(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Jonatan Navarro
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Yuliana Ferreras Fernandez
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Aminha Sherifi
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Gabriela Matias Dias
    Demi gauche intérieur (zone)
         
    10
    Liana Fernandes
    Demi droit (couloir)
     
    16
    Alice Ribeiro
    Demi gauche (couloir)
    17
    Kayja Ngoie
    Attaquant de pointe droit
    11
    Nora Glassey
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Ali Ahmed
    15
    Eleana Gomez
    8
    Yotam Abraha
     
    14
    Alimou Barry
    12
    Massud Nabizad
      
    Entraîneur
     
    Luca Scuderi
     
    Patrick Kibala

    FC Bussigny

    1 Delisle 6 Almeida 2 Batbilen 5 Goumaz (C) 19 Ribeiro 17 Cerqueira 3 Antonaci 11 Jolimay 7 Garcia 10 Broyon 9 Mebarek
     
    1
    Jérémy Delisle
    Gardien
    6
    Simão Almeida Santos
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Temuulen Batbilen
    Arrière central
    5
    Allan Goumaz(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    19
    Gonçalo Ribeiro Oliveira
    Demi (défensif)
    17
    Guillaume Cerqueira Fonseca
    Demi droit
    3
    Diego Antonaci
    Demi gauche
    11
    Leo Jolimay
    Attaquant de soutien
    7
    Noa Garcia
    Attaquant de pointe droit
      
    10
    Xavier Broyon
    Attaquant de pointe
    9
    Kenzo Mebarek
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Giacomo Raffael Saturno
    15
    Diego Moreira Pereira
    12
    Rayan Deppierraz
    14
    Luca Sarcinella
    Entraîneur
     
    Benjamin Reis
    Sponsor principal