• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 1

1.FC Gland IIA10910(17)42:10+3228 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II10631(36)18:11+721 
3.FC Gimel-Bière I10613(22)34:22+1219 
4.Prangins Sport IIA10442(23)26:25+116 
5.FC Gingins IIA10505(25)19:27-815 
6.FC Crans II10424(33)23:18+514 
7.FC Amical Saint-Prex IIB10415(17)24:27-313 
8.FC Tolochenaz I10343(20)17:17013 
9.FC Pied du Jura II10145(12)17:31-147 
10.FC Italia Nyon II10127(52)21:32-115 
11.FC Etoy10028(26)14:35-212 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Bussigny II10811(28)53:11+4224 
2.FC Gimel-Bière II10811(31)35:13+2224 
3.FC Echandens II10712(25)40:17+2321 
4.FC Tolochenaz II10514(14)21:34-1315 
5.FC Genolier-Begnins III10433(12)41:18+2314 
6.FC Pied du Jura III10424(20)25:12+1313 
7.FC Prilly-Sports III10415(12)18:24-612 
8.FC Vallée de Joux II10226(15)23:30-77 
9.FC Mont-Goulin II10118(11)9:40-313 
10.FC Cugy I0000(0)0:000 
11.FC Lavigny10019(30)9:75-660 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Genolier-Begnins I9810(6)57:6+5124 
2.Foot Région Morges (9099) II9711(8)35:11+2421 
3.FC Amical Saint-Prex9432(14)29:10+1914 
4.FC Gland II9432(22)18:24-614 
5.FC Gingins9333(5)21:28-711 
6.FC Crans I9234(19)14:18-48 
7.FC Gimel-Bière9135(4)17:30-135 
8.Prangins Sport9117(18)14:51-373 
9.VPC Sport (9199)9036(11)9:36-272 
10.US Terre Sainte IIRE 9090(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

Lu 28.11.2022
VPC Sport (9187) II
JA - Chêne Aubonne II
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade Nyonnais III111001(3)61:19+4230 
2.FC Gingins11911(2)58:9+4928 
3.FC Gimel-Bière11821(0)37:20+1726 
4.FC Concordia LS II11713(12)60:35+2522 
5.Foot Région Morges (9036) V11515(2)28:28016 
6.US Terre Sainte III11443(5)41:33+816 
7.Foot Région Morges (9128) IV11245(0)21:34-139 
8.JA - Chêne Aubonne II11236(2)22:44-228 
9.FC Gland III11227(4)23:58-358 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy II11218(4)26:48-227 
11.FC Italia Nyon11227(10)24:47-237 
12.VPC Sport (9187) II11137(2)12:38-265 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 10

Sa 19.11.2022
FC Italia Nyon I
FC Gingins I
R

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 11

Sa 19.11.2022
FC Gland III
US Terre Sainte IV
*
*
FC Italia Nyon II
JA - Etoy
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 19

Sponsor principal