• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 3e ligue / Groupe 4 - 30.10.2022 15:00
FC Bottens
53' Arnaud Pittet
1:3
(0:1)
FC Bosna Yverdon I
24' Sadik Hasanovic
63' Sadik Hasanovic
90'+1' Sadik Hasanovic
    • But 1:3
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Sadik Hasanovic
    • But 1:2
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Sadik Hasanovic
    • But 1:1
      But   Bottens
      Buteur Arnaud Pittet
    • avertissement Owain Morgan (Bottens)
      avertissement Owain Morgan (Bottens)
    • But 0:1
      But   Bosna Yverdon
      Buteur Sadik Hasanovic

    FC Bottens

    1 Bataillard 22 Cid 21 Cattin 2 Jutzeler 20 Grandchamp 6 Kuhn 15 Morgan 18 Verissimo 9 Rossier 7 Cherpillod 10 Pittet (C)
     
    1
    Gaëtan Bataillard
    Gardien
    22
    Miguel Cid
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Pablo Cattin
    Arrière central droit (zone)
    2
    Maxime Jutzeler
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Loïc Grandchamp
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Kevin Kuhn
    Demi droit (défensif)
    15
    Owain Morgan
    Demi gauche (défensiv)
     
    18
    Nuno Ricardo Verissimo Teixeira
    Demi droit
    9
    Valentin Rossier
    Demi
    7
    Dave Cherpillod
    Demi gauche
    10
    Arnaud Pittet(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Kevin Alves Dias
    28
    Xheladin Fetaj
    8
    Antony Bottini
    19
    Axel Egger
    13
    Giancarlo Gareddu
    Entraîneur
     
    Davide Monteleone
     
    Steves Maucci
    Absents
    Evan Carrel
    Joël Morrison
    Loris Hanson
    Florian Aita
    Loïc Maucci
    Fabien Giauque
    Rafael Abando
    Pierre Pittet
    Lucien Meylan
    Loris Dutoit

    FC Bosna Yverdon I

    30 Diedhiou 2 Husic 6 Pouly (C) 5 Sulejmanovic 19 Suljic 16 Hasanovic 18 Turkovic 26 Rachane 11 Muminovic 8 Torlak 10 Hasanovic
     
    30
    Mamadou Diedhiou
    Gardien
    2
    Amer Husic
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Simon Yassine Pouly(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Amel Sulejmanovic
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Osman Suljic
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Elmedin Hasanovic
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Edin Turkovic
    Demi gauche intérieur (zone)
    26
    Ayoub Rachane
    Attaquant de soutien
    11
    Jusuf Muminovic
    Ailier droit
    8
    Eldar Torlak
    Ailier gauche
    10
    Sadik Hasanovic
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    31
    Aldin Muratovic
     
    3
    Pierre Ndjeng
    21
    Muhamed Husic
    4
    Samy Dehlal
    7
    Rafael Alexandre De Jesus Pinto
    9
    Nidhad Velagic
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Haso Suljic
     
    Rusmin Muminovic
    Absents
    Amaniel Kahsay
    Mersudin Talovic
    Sofiane Lahouel
    Deen Mujezinovic
    Amer Torlak
    Sponsor principal