• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 2

1.Pully Football I262015(74)64:28+3661 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II261646(119)76:36+4052 
3.FC Montreux-Sports I261574(120)59:38+2152 
4.FC Lutry I261565(131)58:39+1951 
5.Racing Club Lausanne I261268(91)62:55+742 
6.FC Renens I2610610(156)52:62-1036 
7.ES Malley I2611213(151)50:56-635 
8.FC Crissier I2610412(57)65:54+1134 
9.FC Vevey United II268414(98)44:61-1728 
10.FC Dardania Lausanne I268414(116)54:60-628 
11.FC Rapid-Montreux I267514(100)43:66-2326 
12.Sport Lausanne Benfica I267415(109)42:60-1825 
13.FC Aigle I266515(90)38:65-2723 
14.FC Saint-Légier I267217(97)43:70-2723 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Epalinges II181152(51)45:23+2234 
2.FC Rapid-Montreux II181044(48)57:39+1830 
3.FC Mont-Goulin IIB18864(64)47:38+926 
4.FC Puidoux-Chexbres18855(25)47:28+1925 
5.FC Yvorne II18657(31)39:41-219 
6.FC Roche II18648(21)32:41-918 
7.CS La Tour-de-Peilz III182511(16)30:49-197 
8.FC Aigle II182412(79)18:56-383*
9.FC Vevey United IVRE 180180(0)0:000 
10.CS Ollon IIRE 180180(20)0:000 

Juniors A 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Stade-Payerne12831(12)39:8+3124 
2.FC Champvent12741(7)27:14+1322 
3.FC Aigle12741(31)45:7+3822 
4.FC Saint-Légier12633(9)34:15+1918 
5.FC Cheseaux-Romanel (9160) I12444(12)19:24-513 
6.FC Corcelles-Payerne12435(7)18:33-1512 
7.FC Le Mont12336(13)8:26-189 
8.CS Ollon12336(16)16:35-199 
9.FC Epalinges12138(22)11:29-183 
10.AS Haute-Broye12048(3)14:40-261 
11.FC Bex IIRE 120120(0)0:000 
Team Ouest LS IIRE 120120(0)0:000 
13.Grp J Riviera (9165)RE 120120(20)0:000 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.Pully Football I111001(3)47:22+2530 
2.FC Vevey United I11911(7)34:14+2028 
3.Foot Région Morges (9099) I11821(9)39:21+1826 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy11713(6)30:24+622 
5.FC Gland I11713(11)39:18+2122 
6.FC Aigle11515(20)23:25-216 
7.FC Azzurri 90 LS 11506(42)25:32-715 
8.AF Luc-Football11416(9)34:34013 
9.FC Bursins-Rolle-Perroy I11317(19)19:29-1010 
10.FC Prilly-Sports I11209(24)18:33-156 
11.FC Jorat-Mézières11128(20)24:50-265 
12.FC Concordia LS II110011(9)12:42-300 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais I11812(6)43:12+3125 
2.FC Montreux-Sports I11632(13)21:14+721 
3.AF Luc-Football I11623(3)19:13+620 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I11614(1)27:22+519 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy11533(8)42:29+1318 
6.FC Cheseaux-Romanel (9142) I11506(3)29:23+615 
7.US Terre Sainte I11434(6)20:22-215 
8.FC Ecublens I11506(22)31:36-515 
9.FC Aigle I11416(1)21:40-1913 
10.ES Malley I11407(4)27:45-1812 
11.FC Gland I11227(4)13:22-98 
12.FC Chavornay Sports11227(11)12:27-158 

Juniors E - tour printemps - Groupe 2

Ma 07.06.2022
FC Jorat-Mézières I
FC Vevey United I
R

Juniors E - tour printemps - Groupe 8

Seniors 40+ - Groupe 4

Seniors 40+ - Groupe 4

1.FC Jorat-Mézières - Savigny181422(23)79:28+5144 
2.FC Bex181305(13)63:37+2639 
3.FC Saint-Légier181044(23)48:39+934 
4.FC Vevey United 18927(13)56:46+1029 
5.FC Aigle18918(39)43:35+828 
6.FC St-Georges Attalens 18657(30)49:49023 
7.Mvt du Centre (9041)18648(24)42:51-922 
8.FC Echallens Région 185310(7)46:82-3618 
9.FC Echandens 185112(21)39:60-2116 
10.FC Bussigny181215(13)29:67-385 

Seniors 50+ - Groupe 1

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Amical Saint-Prex181503(2)75:30+4545 
2.FC Aigle181314(12)68:33+3540 
3.FC Echichens181008(4)50:46+430 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II18936(26)57:53+427*
5.Pully Football I18828(1)47:49-226 
6.FC Lausanne-Sport18648(1)54:48+622 
7.FC Savigny-Forel18549(4)35:58-2319 
8.ES Malley186012(10)38:54-1618 
9.FC Vignoble184410(24)40:67-2716 
10.FC Saint-Légier185013(1)37:63-2615 

Féminine 4ème ligue - matches de promotion - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - matches de promotion - Groupe 1

1.FC Aigle1100(0)3:1+23 
2.AF Luc-Football1001(0)1:3-20 

Juniores féminines FF-12 - tour printemps - Groupe 2

Sa 11.06.2022
FC Roche
FC Concordia
AD

Swiss Futsal Women League - Groupe ouest

Di 30.01.2022
Lancy FC
FC Murten
3
0
F
Mobulu Futsal Uni Bern
Uni Futsal Team Bulle
3
5
FC Aigle
Futsal Minerva
0
3
F

Swiss Futsal Women League - Groupe ouest

1.Uni Futsal Team Bulle 330022:4+189 
2.Mobulu Futsal Uni Bern430141:7+349 
3.AS Charmilles320139:5+346 
4.Futsal Minerva32016:5+16 
5.Lancy FC 31023:32-293 
6.FC Murten41039:32-233 
7.FC Aigle40046:41-350 
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal