• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3 - 01.10.2022 17:00
FC Stade Nyonnais II
9' Dayron Lorenzo Mesnil-Correia
14' Kevin Werner
30' Jonathan Peter
52' Jonathan Peter
61' Dayron Lorenzo Mesnil-Correia
67' Jonathan Peter
6:0
(3:0)
JA - Chêne Aubonne I
    • avertissement Alban Smajli (Nyonnais)
      avertissement Alban Smajli (Nyonnais)
    • But 6:0
      But   Nyonnais
      Buteur Jonathan Peter
    • But 5:0
      But   Nyonnais
      Buteur Dayron Lorenzo Mesnil-Correia
    • But 4:0
      But   Nyonnais
      Buteur Jonathan Peter
    • But 3:0
      But   Nyonnais
      Buteur Jonathan Peter
    • But 2:0
      But   Nyonnais
      Buteur Kevin Werner
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Dayron Lorenzo Mesnil-Correia

    FC Stade Nyonnais II

    1 Fathi 4 Smajli (C) 2 Bovy 3 Diallo 5 Bartel 7 Musumeci 15 Mesnil-Correia 11 Khaiy 8 Kontos 10 Werner 9 Peter
     
    1
    Mohamed Fathi
    Gardien
    4
    Alban Smajli(C)
    Libéro
     
    2
    Noa Bovy
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Ethan Diallo
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    David Thomas Bartel
    Demi (défensif)
    7
    Kenzo Musumeci
    Demi droit extérieur (zone)
    15
    Dayron Lorenzo Mesnil-Correia
    Demi droit intérieur (zone)
      
    11
    Adam Khaiy
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Erik Kontos
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Kevin Werner
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Jonathan Peter
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    13
    Edion Sinani
    17
    Antoine Daubas
    6
    Jules Marion
    19
    Donart Shashivari
    14
    Berin Mehmeti
    16
    Maxence Demierre
    12
    Léo Brémond
    Entraîneur
     
    Taka Azongha Nixson
    Absents
    Udochukwu Kingsley Nwadike
    Dilan Koffi Die
    Esaïe Joseph Akina

    JA - Chêne Aubonne I

    1 Turpin 2 Iacomini 5 Perrot 4 Lucas (C) 3 Giannotta 6 Monteiro 8 Maréchaux 10 Teixeira 7 Ravey 11 Shepherd 9 Compostella
     
    1
    Maël Turpin
    Gardien
    2
    Luca Iacomini
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Thomas Perrot
    Arrière central droit (zone)
    4
    Miguel Lucas(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Matteo Giannotta
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jordan Monteiro da Cunha
    Demi (défensif)
    8
    Clément Maréchaux
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Marco Andre Teixeira Martins
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Justin Ravey
    Demi droit (couloir)
    11
    Zac Shepherd
    Demi gauche (couloir)
    9
    Téo Compostella
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    13
    Rui Mikael Perreira Da Silva
    12
    Miguel Maria Barbosa Vaz
     
    14
    Elyan Dixon
     
    15
    Mathias Wenger
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Antoine Perrot
     
    Seydou Nourou Tall
    Absents
    Maximilian James Kosla
    Neo Liardet
    Marco Martins Coelho
    Maksim Laurent
    Ugo Rossetti
    Miguel Araújo
    Elie Bobo
    Sponsor principal