• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1 - 01.10.2022 15:00
FC Gland
2' Diogo De Carvalho
1:2
(1:0)
FC Stade-Payerne
64' Patrick Kévin Ewodo
84' Albrim Maksutaj
    • avertissement Mathis Hounkponou (Stade-Payerne)
      avertissement Mathis Hounkponou (Stade-Payerne)
    • But 1:2
      But   Stade-Payerne
      Buteur Albrim Maksutaj
    • But 1:1
      But   Stade-Payerne
      Buteur Patrick Kévin Ewodo Edoa Burder
    • avertissement Nnadozie Divine Nwadike (Gland)
      avertissement Nnadozie Divine Nwadike (Gland)
    • avertissement Nans Babacar Herbin (Gland)
      avertissement Nans Babacar Herbin (Gland)
    • avertissement Alex Deflorin (Gland)
      avertissement Alex Deflorin (Gland)
    • But 1:0
      But   Gland
      Buteur Diogo De Carvalho Vieira

    FC Gland

    1 Wild 3 Moretti 2 Bach (C) 5 Schmid 8 Deflorin 7 Puliafito 10 Mustazza 6 Michalet 15 Herbin 9 De Carvalho 13 Clifton
     
    1
    Erik Wild
    Gardien
    3
    Lorenzo Moretti
    Arrière droit
    2
    Johan Bach(C)
    Stopper
    5
    Ryan Schmid
    Arrière gauche
    8
    Alex Deflorin
    Demi droit (défensif)
     
    7
    Enzo Puliafito
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Matteo Mustazza
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Nolan Michalet
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Nans Babacar Herbin
    Attaquant de soutien
     
    9
    Diogo De Carvalho Vieira
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Alexi Clifton Welker
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Artur Fernandes Perreira
    4
    Hugo Beugnier
    12
    Rafael Fernando De Carvalho Paco
    17
    Rafael Rodrigues Costa
    11
    Nnadozie Divine Nwadike
     
    Entraîneur
     
    David Petta
    Absents
    Malik Rahal Kharrou
    Rodrigo Da Silva
    Rayan Mekkaoui
    Chukwudebem Gwam

    FC Stade-Payerne

    1 Gashaj 14 Sejdiu 3 Murturi 12 Hor Afemenusui (C) 4 Semedo 8 Ewodo 6 Hounkponou 10 Mahmud 7 Lages 9 Maksutaj 11 Baran
     
    1
    Arion Gashaj
    Gardien
    14
    Erblin Sejdiu
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Hamdi Murturi
    Arrière central droit (zone)
    12
    Kodjo Jean Baptiste Hor Afemenusui(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Eric Enzo Semedo Furtado
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Patrick Kévin Ewodo Edoa Burder
    Demi (défensif)
     
    6
    Mathis Hounkponou
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Khalil Mahmud
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Leonardo Lages Cardoso
    Ailier droit
    9
    Albrim Maksutaj
    Centre avant
     
    11
    Marwane Baran
    Ailier gauche
    Remplaçants
    5
    Gabriel Pereira Silva
    21
    Soufiane Boutefnouchet
    17
    Altin Berisha
    20
    Siem Zerit
    2
    Mael Jordan Ntimena Ndzomo
    Entraîneur
     
    Almir Sejdovic
    Sponsor principal