• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Cup - Cup Aktive - Vorrunde - 13.08.2022 20:00
FC Bex I
8' Petrit Kokollari
24' Liridon Rama
37' Antoine Giorgianni
63' Endrit Delija
4:0
(3:0)
Villeneuve-Sports
    • avertissement Faruk Delija (Bex)
      avertissement Faruk Delija (Bex)
    • But 4:0
      But   Bex
      Buteur Endrit Delija
    • avertissement Ismet Bunjaku (Villeneuve)
      avertissement Ismet Bunjaku (Villeneuve)
    • But 3:0
      But   Bex
      Buteur Antoine Giorgianni
    • But 2:0
      But   Bex
      Buteur Liridon Rama
    • But 1:0
      But   Bex
      Buteur Petrit Kokollari

    FC Bex I

    66 Lopez 4 Selmani 2 Sauthier 16 Delija 77 Kokollari 67 Giorgianni 20 Tafaj (C) 10 Hajdari 23 Jusufi 39 Rama 26 Delija
     
    66
    Dylan Lopez Martinez
    Gardien
    4
    Edmond Selmani
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Loïc Sauthier
    Arrière central droit (zone)
    16
    Faruk Delija
    Arrière central gauche (zone)
     
    77
    Petrit Kokollari
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    67
    Antoine Giorgianni
    Demi droit (défensif)
     
    20
    Ardian Tafaj(C)
    Demi (défensif)
    10
    Petrit Hajdari
    Demi gauche (défensiv)
    23
    Altin Jusufi
    Attaquant droit de soutien
    39
    Liridon Rama
    Attaquant de soutien
     
    26
    Endrit Delija
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    97
    Arton Kokollari
    19
    Yannis Pontiggia
     
    9
    Samuel Dormond
     
    11
    Christian Ortore
    8
    Ismael Aguilar Martinez
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Faruk Delija
     
    Samuel Dormond

    Villeneuve-Sports

    1 Ramaj 17 Joao 5 Sabani 13 Alves 15 Prudent 20 Shabani 4 Vaz 8 Pepaj 10 Bunjaku (C) 99 Villavicencio
     
    1
    Shpejtim Ramaj
    Gardien
    17
    Chrisnoé Joao
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Erezon Sabani
    Arrière central droit (zone)
    13
    Gonçalo Alexandre Alves Firme
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Mathieu Prudent
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Enis Shabani
    Demi droit (défensif)
    4
    Gaston Vaz
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Berat Pepaj
    Attaquant de soutien
    10
    Ismet Bunjaku(C)
    Centre avant
     
    99
    Ronald Villavicencio
    Ailier gauche
    9
    Kustrim Derguti
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    14
    Loic Nsumbu
     
    18
    Nuri Bunjaku
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fidan Citaku
     
    Esat Citaku
     
    Arben Citaku
    Absents
    Rakip Ramadani
    Abdelkader Boujnane
    Esat Citaku
    Valon Trena
    Mehdi Rusiti
    Mehdi Mohamed Boujnane
    Younes Boujnane
    Harrison Joao
    Abdel Ibrahim Keita
    Samuel do Rosario Monteiro
    Fatmir Hamzaj