• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Cup - Junioren B Cup - 1/16 - Final - 30.09.2020 19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
19' Zachary Weatherhead
57' Noah Ciccarelli
64' Nathaniel Daniel Martin
80' Nathan Jalanti
90'+3' Nathaniel Daniel Martin
5:4
(1:1)
US Terre Sainte II
36' Victor Hermann
49' Jeremiah Graymore
69' Gordon Bryden
73' Abel Korcsog
    • But 5:4
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Nathaniel Daniel Martin
    • But 4:4
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Nathan Jalanti
    • But 3:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Abel Korcsog
    • But 3:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Gordon Bryden
    • But 3:2
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Nathaniel Daniel Martin
    • avertissement Edoardo Maserati (Terre Sainte)
      avertissement Edoardo Maserati (Terre Sainte)
    • But 2:2
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Noah Ciccarelli
    • avertissement Zachary Weatherhead (Bursins-Rolle-Perroy)
      avertissement Zachary Weatherhead (Bursins-Rolle-Perroy)
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Jeremiah Graymore
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Victor Hermann
    • But 1:0
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Zachary Weatherhead

    FC Bursins-Rolle-Perroy I

    1 Sadiku 2 Michel 5 Gérard 4 Bans 3 Da Silva 8 Ciccarelli (C) 6 Mustazza 10 Sinani 7 Jalanti 11 Baldanzi 9 Weatherhead
     
    1
    Shefki Sadiku
    Gardien
    2
    Lucas Michel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mathias Gérard
    Arrière central droit (zone)
    4
    Noah Bans
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Julien Da Silva Laranjo
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Noah Ciccarelli(C)
    Demi
     
    6
    Matteo Mustazza
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Edonis Sinani
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Nathan Jalanti
    Ailier droit
     
    11
    Max Baldanzi
    Ailier gauche
    9
    Zachary Weatherhead
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    15
    Enzo Trachsel
    12
    Ludovic Reymond
    16
    Paulo Xavier Almeida Lopes
    13
    Yannick Kato Hyden
    14
    Nathaniel Daniel Martin
      
    Entraîneur
     
    Luigi Pascale
     
    Teat Sadiku
    Absents
    Diego Antonini
    Maximilian Keller

    US Terre Sainte II

    1 Peter 2 Schiavetti 5 Savalle (C) 4 Maserati 15 Costa 6 Hermann 12 Graymore 10 Rami 16 Moggi 14 Korcsog 7 Scheller
     
    1
    Jani Peter
    Gardien
    2
    Gabriele Schiavetti
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Edouard Savalle(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Edoardo Maserati
    Arrière central
     
    15
    Andrea Costa Vazquez
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Victor Hermann
    Demi droit (défensif)
     
    12
    Jeremiah Graymore
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Inkidar Rami
    Demi
    16
    Sebastiano Moggi
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Abel Korcsog
    Ailier droit
     
    7
    Viktor Scheller
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Rasmus Brooks
    8
    Raphaël Raulet
    13
    Kidane Malanca
    17
    Jose Murphy
    9
    Elton Ilazi
    11
    Gordon Bryden
     
    Entraîneur
     
    Christian Mupudi