• Fonds du Sport Vaudois

Match center

ACVF - what's on - les prochains matches

Ve 07.10.2022
19:30
FC Granges Marnand
CS Ollon
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145767
19:30
FC Valmont I
FC Champvent
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145633
19:30
FC Pied du Jura
FC Le Mont
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131372
20:00
FC Grandson-Tuileries
Mormont-Venoge (9101)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146434
20:00
FC Etoile-Broye
FC Yvorne IA
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131282
20:00
FC Amical Saint-Prex
FC Gingins
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131373
20:00
FC Genolier-Begnins
FC Vallorbe-Ballaigues
3
0
F
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
forfait
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131374
20:00
FC Echandens
US Portugaise
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
N° match 132519
20:00
FC Romanel
FC Bex
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
N° match 132598
20:00
FC Aigle
FC Saint-Légier
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
N° match 132595
20:00
FC Haut-Jura
FC Veyron-Venoge
Stade Georges Lacroix, Bois d'Amont - Georges Lacroix
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 131462
20:00
FC Hermandad A.P.N.
US Portugaise
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 6
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 131461
20:00
Prangins Sport
FC Gland
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
N° match 132935
20:00
FC Baulmes
AF Luc-Football
0
0
N
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
N° match 134723
20:00
US Terre Sainte I
FC Bursins-Rolle-Perroy
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131172
20:00
FC Italia Nyon
CS Chavannes Epenex
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
N° match 132517
20:00
FC Echichens
FC Vallée de Joux
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain Nr1, Le Pontet,Colombier/Morges
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 131464
20:15
FC Bosna Yverdon I
CS Chavannes Epenex I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130914
20:15
FC Etoile Bonvillars
FC Veyron-Venoge I
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - Terrain de la Cour
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138127
20:15
FC Bex
FC Dardania Lausanne
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131281
20:15
FC Yvorne IB
FC Stade Nyonnais
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131375
20:15
FC Crans
FC Divonne
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
N° match 132934
20:30
FC Aigle I
FC Lutry II
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130648
20:30
FC Saint-Légier IA
CS La Tour-de-Peilz I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130650
20:30
Vevey-Sports
FC Jorat-Mézières
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 131061
20:30
FC Gland
FC Ecublens
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131171
20:30
CS Chavannes Epenex
FC Thierrens
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131284
20:30
FC Chile Sport
FC Divonne
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
N° match 132518
20:45
Pully Football
FC Aigle
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
N° match 132777
Sa 08.10.2022
US Terre Sainte V
FC Bursins-Rolle-Perroy V
0
0
N
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144948
Team Ouest LS II
AF Luc-Football
0
0
N
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146351
FC Renens II
Foot Région Morges (9099)
0
0
N
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146432
Racing Club Lausanne
ES Malley II
0
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145889
08:15
Pully Football IV
FC Lutry IV
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 25
N° match 145269
08:30
FC Renens IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145194
08:30
FC Le Mont IV
ES Malley III
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145125
08:30
FC Orbe II
FC Bavois II
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 14
N° match 144708
08:30
Vevey-Sports IV
FC Saint-Légier IV
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144502
08:30
Vevey-Sports V
J Riviera (9165) III
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144498
08:30
FC Concordia LS I
FC Epalinges I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144078
08:30
FC Cheseaux IV
Lausanne Nord Academy VI
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 25
N° match 145270
08:30
Racing Club Lausanne II
FC Le Mont II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143472
08:30
Team Ouest LS IV
FC Azzurri 90 LS II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143475
08:30
Team Ouest LS III
FC Renens III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143410
08:30
Racing Club Lausanne I
FC Concordia LS II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143298
08:30
ES Malley II
FC Concordia V
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143187
08:30
FC Lutry I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143122
08:30
FC Concordia LS
FC Ecublens
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 146615
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
FC Concordia LS V
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 24
N° match 145241
08:30
FC Cheseaux II
Mvt du Centre (9124) III
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145191
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
FC Concordia LS VII
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 25
N° match 145271
08:30
FC Bex II
FC Montreux-Sports II
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143724
08:30
FC Chêne Aubonne I
FC Genolier-Begnins I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143244
08:30
FC Concordia LS I
FC Epalinges I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143121
08:45
FC Amical Saint-Prex III
FC Gingins II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143662
08:45
AS Haute-Broye II
FC Renens IV
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151355
08:45
FC Amical Saint-Prex I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143245
09:00
FC Puidoux-Chexbres I
CS La Tour-de-Peilz I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144015
09:00
AF Luc-LS (9178) IV (Fém)
FC Echallens Région IV
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145196
09:00
FC Ecublens II
FC Venoge II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145061
09:00
FC Crissier II
FC Concordia LS III
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145064
09:00
FC Tolochenaz II
FC Echichens IV
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144951
09:00
FC Champagne Sports II
Yverdon Sport FC II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 14
N° match 144710
09:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Champvent II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 14
N° match 144709
09:00
FC Etoile-Broye V
FC Jorat-Mézières III
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153699
09:00
FC Corcelles-Payerne II
FC Corcelles-Payerne III
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153700
09:00
FC Puidoux-Chexbres II
FC Epalinges III
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153698
09:00
FC Stade-Payerne IV
Mvt Menthue (9159) VI
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153701
09:00
FC Etoile-Broye VI
FC Yvonand II
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153697
09:00
Mvt du Centre (9041) V
FC Etoile-Broye IV
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144565
09:00
FC Stade-Payerne III
FC Corcelles-Payerne I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144567
09:00
FC Montreux-Sports III
FC Montreux-Sports II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144433
09:00
FC Bex II
CS La Tour-de-Peilz II
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144435
09:00
FC Forward-Morges I
Mvt du Centre (9086) II
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144366
09:00
CS Chavannes Epenex I
FC Renens I
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 2 A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144371
09:00
FC Echichens I
VPC Sport (9187) V
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 144318
09:00
Prangins Sport I
FC Echandens I
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 144319
09:00
FC Champagne Sports I
Mvt Menthue (9159) II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144214
09:00
FC Venoge I
Mvt du Centre (9124) I
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144145
09:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Vallorbe-Ballaigues II
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 26
N° match 145301
09:00
Yverdon Sport FC I
FC Bosna Yverdon I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143055
09:00
FC Granges Marnand I
FC Corcelles-Payerne I
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 14
N° match 143840
09:00
FC Jorat-Mézières I
FC Savigny-Forel II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 14
N° match 143839
09:00
FC Valmont II
FC Grandson-Tuileries II
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143790
09:00
FC Aigle II
Vevey-Sports IV
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143726
09:00
Vevey-Sports II
CS La Tour-de-Peilz II
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143727
09:00
FC Saint-Légier III
FC Vignoble II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143725
09:00
FC Echichens I
FC Stade Nyonnais IV
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain N 2, Le Pontet,Colombier/Morges
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143660
09:00
JA - Etoy
FC Gland III
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143663
09:00
FC Gingins I
FC Gimel-Bière I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143597
09:00
FC Gland II
FC Italia Nyon I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique)
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143592
09:00
Lausanne Nord Academy V
Mormont-Venoge (9193) III
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151358
09:00
Lausanne Nord Academy IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Praz-Séchaud, Lausanne - Praz Séchaud
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143473
09:00
Lausanne Nord Academy III
FC Azzurri 90 LS I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143406
09:00
FC Crissier II
FC Concordia III
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain C
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143408
09:00
FC Prilly-Sports II
FC Bussigny II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143405
09:00
J Riviera (9165) I
FC Vignoble I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154991
09:00
FC Gland I
Foot Région Morges (9104) II
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique)
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143243
09:00
FC Stade Nyonnais II
VPC Sport (9199) II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143247
09:00
FC Crans I
US Terre Sainte II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143246
09:00
FC Bussigny
FC Concordia LS II
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 3
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146538
09:00
FC Lonay
FC Echandens I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 16
N° match 143935
09:00
FC Genolier-Begnins III
FC Crans IV
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144887
09:00
Yverdon Sport FC III
FC Champvent I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 15
N° match 144738
09:00
FC Vallon du Nozon I
FC Chavornay Sports III
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 26
N° match 145299
09:00
Prangins Sport II
FC Italia Nyon II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143658
09:00
CS La Tour-de-Peilz I
FC Montreux-Sports I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154992
09:00
Mouvement Menthue (9034) II
FC Prilly-Sports I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143184
09:00
FC Roche
Lausanne Nord Academy
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146586
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Prangins Sport II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144886
09:15
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Vallée de Joux
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143794
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gland II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 144288
09:30
FC Gland V
FC Stade Nyonnais III
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144950
09:30
FC Gland III
FC Stade Nyonnais I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144818
09:30
Villeneuve-Sports I
J Riviera (9165) II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144432
09:30
FC Saint-Légier V
CS Ollon I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz-Dagoud D - synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144499
09:30
FC Grandson-Tuileries I
FC Valmont I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144215
09:45
FC Le Mont I
FC Puidoux-Chexbres I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143119
10:00
FC Saint-Légier I
Vevey-Sports I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144014
10:00
FC Bex I
Pully Football I
Stade du Relais, Bex - Terrain no 4
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144017
10:00
FC Echallens Région V
Mvt du Centre (9110) IV
0
0
N
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 24
N° match 145239
10:00
FC Bussigny II
FC Romanel I
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145193
10:00
FC Le Mont III
FC Italia Nyon V
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145008
10:00
FC La Sarraz-Eclépens I
FC Vallorbe-Ballaigues I
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 16
N° match 144768
10:00
Mvt Menthue (9009) III
FC Chavornay Sports II
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 16
N° match 144770
10:00
FC Chavornay Sports I
FC Orbe III
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 15
N° match 144739
10:00
VPC Sport (9026) II
FC Concordia LS VI
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 13
N° match 144679
10:00
FC Yvonand I
FC Bosna Yverdon III
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144566
10:00
FC Savigny-Forel I
AS Haute-Broye II
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144564
10:00
FC Yvorne
Vevey-Sports III
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144437
10:00
FC Roche I
FC Saint-Légier III
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144436
10:00
FC Ecublens I
FC Bussigny I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144369
10:00
FC Bavois I
FC Orbe I
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144211
10:00
FC Bosna Yverdon I
Yverdon Sport FC I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144213
10:00
AF Luc-LS (9178) I
FC Etoile-Broye II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144146
10:00
FC Yvonand II
FC Grandson-Tuileries III
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143889
10:00
FC Etoile-Broye IV
Yverdon Sport FC III
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143887
10:00
FC Champvent
FC Vallorbe-Ballaigues I
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143793
10:00
FC Echallens Région III
FC Chavornay Sports II
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143795
10:00
FC Gimel-Bière II
FC Genolier-Begnins III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143659
10:00
Mormont-Venoge (9101) V
FC Concordia LS VII
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151357
10:00
FC Ecublens I
Team Ouest LS II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143295
10:00
FC Orbe II
CS Chavannes Epenex I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143188
10:00
FC Renens II
Mormont-Venoge (9193) I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143183
10:00
FC Etoile-Broye III
FC Echallens Région II
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143185
10:00
FC Crissier I
FC Renens I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 145335
10:00
VPC Sport (9187) I
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2
N° match 145379
10:00
US Terre Sainte II
FC Echallens Région II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146585
10:00
FC Bex
FC Montreux-Sports
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146582
10:00
VPC Sport (9187) IV
FC Concordia LS VI
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 16
N° match 143936
10:00
AF Luc-LS (9178) II
FC Renens II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145062
10:00
VPC Sport (9199) III
JA - Etoy
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144949
10:00
Mvt Menthue (9194) III
FC Stade-Payerne II
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 14
N° match 143838
10:00
FC Echallens Région IV
FC Ecublens II
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151354
10:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
ES Malley IV
0
0
N
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143476
10:00
Pully Football III
CS Ollon II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 17
N° match 143964
10:00
FC Yvorne
US Terre Sainte
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 146616
10:00
FC Forward-Morges
FC Genolier-Begnins IV
Parc des Sports, Morges - Terrain 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 16
N° match 143934
10:15
Team Ouest LS (9137) II
Lausanne Nord Academy Féminine IV
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145192
10:15
JA - Chêne Aubonne II
FC Amical Saint-Prex III
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144885
10:15
FC Italia Nyon III
FC Stade Nyonnais II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144884
10:15
FC Italia Nyon II
Prangins Sport III
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144816
10:15
JA - Chêne Aubonne I
FC Lonay III
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144817
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Sport Lausanne Benfica
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144367
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy II
US Terre Sainte III
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143594
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Stade-Lausanne Ouchy III
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143294
10:15
Sport Lausanne Benfica I
AS Haute-Broye I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143117
10:15
Team Ouest LS I
US Terre Sainte I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2
N° match 145381
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
FC Prilly-Sports III
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145126
10:15
FC Chavornay Sports III
Mormont-Venoge (9101) lI
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143891
10:30
FC Jorat-Mézières I
FC Lutry I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144013
10:30
FC Venoge IV
FC Concordia LS IV
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145195
10:30
FC Ecublens III
FC Renens III
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145128
10:30
FC Crissier III
FC Echallens Région III
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145130
10:30
ES Malley II
FC Prilly-Sports II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145059
10:30
FC Echallens Région II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145063
10:30
FC Amical Saint-Prex II
FC Gland VI
0
0
N
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145010
10:30
FC Forward-Morges III
FC Echichens III
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145011
10:30
JA - Etoy II
FC Lonay II
Place des sports, Etoy - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145012
10:30
FC Tolochenaz I
FC Gimel-Bière II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144882
10:30
FC Echichens II
US Terre Sainte IV
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144819
10:30
FC Genolier-Begnins II
FC Crans III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144821
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Gimel-Bière I
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144820
10:30
FC Jorat-Mézières II
Mvt Menthue (9159) V
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144569
10:30
FC Bex III
Villeneuve-Sports II
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144503
10:30
FC Crissier I
Team Ouest LS (9137) I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144370
10:30
FC Genolier-Begnins I
US Terre Sainte I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 5
N° match 144260
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Gland I
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 5
N° match 144258
10:30
FC Cheseaux I
VPC Sport (9026) I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144210
10:30
FC Etoile-Broye III
FC Stade-Payerne II
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144212
10:30
FC Etoile-Broye I
FC Saint-Légier II
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144081
10:30
ES Malley I
Vevey-Sports II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144080
10:30
FC Champagne Sports I
FC Chavornay Sports I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143056
10:30
FC Orbe I
FC Stade-Payerne I
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143053
10:30
FC Corcelles-Payerne II
FC Jorat-Mézières II
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143888
10:30
FC Vallon du Nozon
Yverdon Sport FC II
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143792
10:30
FC Champagne Sports II
FC Orbe III
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143791
10:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
ES Malley III
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143409
10:30
Vevey-Sports I
Villeneuve-Sports
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154993
10:30
FC Lausanne-Sport II
VPC Sport (9026) III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143299
10:30
FC Lutry III
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143186
10:30
FC Lausanne-Sport I
FC Etoile-Broye II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143120
10:30
FC Prangins Sport Féminine La Côte
FC Montreux-Sports
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 146617
10:30
AS Haute-Broye I
FC Montreux-Sports I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144016
10:30
FC Grandson-Tuileries III
FC Vallée de Joux I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 16
N° match 144769
10:30
AS Haute-Broye III
FC Savigny-Forel II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153702
10:30
FC Grandson-Tuileries I
FC Yvonand I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143054
10:30
ES Malley I
Menthue YS et Région (9115)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 145338
10:30
AF Luc-Football I
FC Stade Nyonnais I
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2
N° match 145380
10:30
FC Concordia LS I
FC La Sarraz-Eclépens
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146539
10:45
FC Gingins II
FC Italia Nyon IV
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144953
10:45
FC Montreux-Sports IV
FC Aigle III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144500
10:45
CS La Tour-de-Peilz III
FC Roche II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144501
10:45
FC Gingins I
FC Crans II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 144289
10:45
FC Prilly-Sports I
FC Stade-Payerne I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144147
10:45
Mvt du Centre (9041) II
Mormont-Venoge (9193) IV
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143886
10:45
FC Stade-Payerne III
FC Savigny-Forel
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143890
10:45
J Riviera (9165) II
FC Yvorne I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143729
10:45
FC Roche I
CS Ollon I
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143728
10:45
FC Crans IV
US Terre Sainte IV
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143661
10:45
Prangins Sport I
FC Stade Nyonnais III
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143596
10:45
ACVF - YS
FC Lonay II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151356
10:45
FC Saint-Légier IV
FC Bex III
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 17
N° match 143965
10:45
FC Echichens II
FC Crans II
Colombier-sur-Morges, Le Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain N 2, Le Pontet,Colombier/Morges
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143595
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF - GEF
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47
N° match 103611
11:00
Team La Côte
Team ACGF - GEF
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique)
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 104081
11:00
FC Aigle I
J Riviera (9165) I
0
0
N
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144012
11:00
Lausanne Nord Academy V
FC Cheseaux III
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 24
N° match 145240
11:00
FC Amical Saint-Prex IV
FC Gimel-Bière III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144952
11:00
FC Gland IV
VPC Sport (9199) IV
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144883
11:00
FC Valmont II
FC Bosna Yverdon II
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 15
N° match 144740
11:00
FC Lonay I
US Terre Sainte III
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 144320
11:00
FC Amical Saint-Prex I
US Terre Sainte II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 144290
11:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
Mvt Menthue (9009) IV
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 26
N° match 145300
11:00
FC Valmont I
Mvt du Centre (9013)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143051
11:00
Mvt Menthue (9034) I
FC Etoile-Broye I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143052
11:00
FC Tolochenaz
FC Genolier-Begnins II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143593
11:00
FC Bussigny I
FC Crans III
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143296
11:00
Lausanne Nord Academy I
FC Saint-Légier I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143118
11:00
Team La Côte (9046)
Foot Région Morges (9104) I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique)
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2
N° match 145382
11:00
Vevey-Sports III
CS La Tour-de-Peilz III
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 17
N° match 143966
11:00
Villeneuve-Sports
FC Renens
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146584
11:00
FC Aigle
FC Stade-Lausanne-Ouchy
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146583
11:00
FC Granges Marnand I
FC Epalinges II
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144568
11:00
Lausanne Nord Academy II
FC Amical Saint-Prex II
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143297
11:30
FC Bex I
FC Saint-Légier II
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154994
11:45
FC Italia Nyon I
FC Crans I
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 5
N° match 144259
12:00
Team Vaud Lausanne
BSC Young Boys
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest
N° match 101465
12:00
FC Lausanne-Sport
Etoile Carouge FC
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47
N° match 103583
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
MVT Menthue (9194) I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144149
12:00
FC Renens I
FC Prilly-Sports II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146238
12:00
FC Azzurri 90 LS
FC Stade Nyonnais II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146021
12:00
AF Luc-LS (9178) III (Fém)
FC Epalinges II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143471
12:00
Pully Football I
FC Echallens Région I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 145337
12:00
JA - Chêne Aubonne
FC Echallens Région I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146540
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
FC Le Mont I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144079
12:00
AF LUC-Football II
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143407
12:30
Racing Club Lausanne III
FC Venoge III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145127
12:30
FC Lutry V
FC Azzurri 90 LS
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145060
12:30
Racing Club Lausanne IV
FC Ecublens IV
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145009
12:30
FC Vignoble
FC Aigle II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144434
12:30
FC Lausanne-Sport II
FC Echallens Région I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144144
12:30
FC Lutry II
FC Lausanne-Sport I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144082
12:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
ACVF Nord Vaudois
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146541
12:30
US Terre Sainte I
FC Ecublens
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146537
12:30
Racing Club Lausanne II
FC Forward-Morges II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 13
N° match 144678
12:30
Racing Club Lausanne I
FC Concordia LS II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144368
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
Etoile Carouge FC
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 104074
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
Etoile Carouge FC
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
N° match 104334
13:00
FC Genolier-Begnins II
FC Lutry II
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146239
13:00
CS La Tour-de-Peilz I
CS Ollon I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145958
13:00
FC Saint-Légier II
FC Epalinges
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145957
13:00
FC Amical Saint-Prex
VPC Sport (9026)
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146020
13:00
FC Stade-Payerne I
FC Grandson-Tuileries I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146084
13:00
FC Montreux-Sports II
FC Yvorne
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145435
13:00
J Riviera (9165)
CS La Tour-de-Peilz II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145437
13:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
Team Ouest LS III
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145634
13:00
Mormont-Venoge (9101) IV
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145635
13:00
FC Prilly-Sports II
ACVF M15
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe Sportif Fleur de Lys
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151912
13:15
Foot Région Morges (9128) III
FC Crans
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146025
13:30
Team La Côte
Team ACGF - GEF
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
N° match 104343
13:30
Lausanne Nord Academy I
Pully Football II
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144083
13:30
FC Echallens Région
FC Gland
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179013
13:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Vevey-Sports I
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain Princial
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151496
13:30
FC Bosna Yverdon
Mormont-Venoge (9193) I
0
0
N
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146291
13:30
FC Aigle I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151583
13:30
JA - Chêne Aubonne II
FC Gland III
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145506
13:30
FC Granges Marnand II
Mormont Venoge (9193) III
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145572
13:30
FC Savigny-Forel
FC Stade-Payerne II
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145568
13:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151908
13:30
FC Gingins
Foot Région Morges (9099) II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146138
13:30
FC Bavois
FC Genolier-Begnins I
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 2
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151585
13:30
Lausanne Nord Academy I
Foot Région Morges (9064) II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145892
13:30
FC Gland II
FC Genolier-Begnins II
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146024
13:30
Foot Région Morges (9036) V
FC Gimel-Bière
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145501
13:45
JA - Chêne Aubonne I
US Terre Sainte II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146022
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Oberaargau Emmental TOBE
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
championnat - M-15 / Groupe régional Ouest
N° match 101777
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Biel-Bienne
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - M-15 / Groupe régional Ouest
N° match 101778
14:00
FC Lausanne-Sport
FC Biel-Bienne
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 104060
14:00
FC Lausanne-Sport
FC Biel-Bienne
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
N° match 104322
14:00
FC Lausanne-Sport (Sen.30+/C)
FC Härkingen (Sen.30+)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe suisse Seniors 30+ - 1/8 de finale
N° match 514010
14:00
Lausanne Nord Academy III
AF Luc-LS (9178) III
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145129
14:00
CS Chavannes Epenex
FC Bursins-Rolle-Perroy
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179008
14:00
Mvt Menthue (9159) I
FC Gland I
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151498
14:00
Sport Lausanne Benfica
CS Chavannes Epenex
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146181
14:00
Foot Région Morges (9104) III
FC Ecublens I
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146237
14:00
Mormont-Venoge (9101) II
Mvt Menthue (9159) II
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145810
14:00
FC Etoile-Broye I
US Terre Sainte I
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151584
14:00
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
FC Lutry I
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151581
14:00
FC Mormont-Venoge (9193) II
FC Concordia III
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145891
14:00
AS Haute-Broye
FC Roche I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145959
14:00
FC Crissier II
FC Ecublens I
0
0
N
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146023
14:00
FC Italia Nyon
VPC Sport (9187) II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145503
14:00
FC Corcelles-Payerne
FC Etoile-Broye II
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145569
14:00
Mvt Menthue (9009) II
FC Vallorbe-Ballaigues
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145636
14:00
FC Chavornay Sports
FC Champagne Sports II
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145637
14:00
FC Vallée de Joux
FC Echallens Région III
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145638
14:00
FC Bussigny
US Terre Sainte IV Fém
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151909
14:00
FC Ecublens II
Lausanne Nord Academy III Fem
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151910
14:00
Mvt du Centre (9110) I
FC Sainte-Croix/La Sagne
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain de Football Communal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145809
14:00
Mvt Menthue (9034) I
FC Granges Marnand
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146083
14:00
Villeneuve-Sports
CS Ollon II
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145440
14:00
Pully Football I
FC Champel 1
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain synthétique B
championnat - Youth League B / Groupe 7
N° match 111808
14:30
US Terre Sainte I
FC Concordia LS II
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151494
14:30
Prangins Sport
US Terre Sainte II
0
0
N
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146139
14:30
FC Chavornay Sports
FC Vallorbe-Ballaigues I
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145807
14:30
FC Echallens Région II
FC Bosna Yverdon
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146081
14:30
FC Concordia LS VI fem
FC Bex
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145439
14:30
ES Malley III
FC Concordia LS V
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151911
14:30
FC Lutry II
Pully Football II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154990
14:30
FC Concordia LS
FC Renens
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 146484
14:30
FC Echallens Région II
FC Ecublens
0
0
N
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146433
14:30
ES Malley I
FC Lutry I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146180
14:30
FC Concordia LS I
FC Renens II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145955
15:00
Foot Lavaux (9089)
CS La Tour-de-Peilz
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146182
15:00
FC Bex
FC Saint-Légier I
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146184
15:00
FC Montreux-Sports
FC Roche
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146183
15:00
FC Bavois
FC Echallens Région II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146290
15:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Jorat-Mézières
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145765
15:00
FC Prilly-Sports
FC Grandson-Tuileries II
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe Sportif Fleur de Lys
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145890
15:00
AF Luc-Football II
FC Stade Nyonnais IV
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151907
15:00
Mouvement Riviera (9219)
FC Aigle I
Stade de la Saussaz, Montreux - Saussaz I
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 145336
15:00
FC Grandson-Tuileries II
Team Ouest LS II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146235
15:00
FC Prangins Sport Féminine La Côte
FC Saint-Légier
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 146486
15:15
FC Amical Saint-Prex II
FC Le Mont
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146236
15:15
FC Saint-Légier III
Vevey-Sports II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145438
15:30
FC Saint-Légier MvtRiviera
Team La Chaux-de-Fonds (FCC)
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - Youth League C
N° match 166743
15:30
FC Aigle
FC Etoile-Broye
0
0
N
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151497
15:30
FC Gland II
FC Crans I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146135
15:30
FC Gland I
FC Stade Nyonnais I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151586
15:30
Vevey-Sports I
FC Crissier I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145956
15:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Gingins
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145505
15:30
Foot Région Morges (9128) IV
FC Stade Nyonnais III
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145502
15:45
JA - Chêne Aubonne I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145842
16:00
FC Bavois
FC St. Gallen 1879 II
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - Promotion League
N° match 105992
16:00
Team Vaud M-21
FC Ajoie-Monterri
Stade du Bois-Gentil, Lausanne - Terrain Bois Gentil
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
N° match 105461
16:00
FC Etoile-Broye
Mvt du Centre (9086)
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146431
16:00
FC Gimel-Bière
VPC Sport (9199)
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146136
16:00
FC Corcelles-Payerne
FC Grandson-Tuileries I
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146293
16:00
FC Ecublens II
FC Echallens Région III
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145808
16:00
FC Champagne Sports
FC Vallée de Joux
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Nr 2
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145811
16:00
Foot Région Morges (9036) IV
FC Italia Nyon
0
0
N
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145840
16:00
Mormont-Venoge (9101) I
FC Champagne Sports
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146080
16:00
Pully Football II
FC Lutry II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145436
16:00
Lausanne Nord Academy II
FC Yvonand II
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145570
16:00
FC Crissier
FC Lutry I
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain annexe
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179011
16:00
FC Bussigny
FC Valmont
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146294
16:00
FC Jorat-Mézières
Mvt du Centre (9041)
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145567
16:15
FC Azzurri 90 LS I
Team Ouest I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179009
16:15
FC Azzurri 90 LS
FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151499
16:15
Sport Lausanne Benfica
Team Ouest LS II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145888
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
CS Chavannes Epenex
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145893
16:30
AS Haute-Broye
FC Stade-Payerne
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146292
16:30
Yverdon Sport FC féminin M17
FC Yvonand I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146082
16:30
JA - Chêne Aubonne
US Terre Sainte
0
0
N
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 146485
16:45
FC Concordia LS
FC Genolier-Begnins
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179010
16:45
ES Malley I
FC Montreux-Sports I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151582
16:45
FC Concordia LS II
US Terre Sainte III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145504
16:45
FC Concordia IV
FC Le Mont II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145571
16:45
Racing Club Lausanne
FC Stade Nyonnais II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145841
17:00
FC Echallens Région
FC Coffrane I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107043
17:00
US Terre Sainte
FC Sion II
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107048
17:00
Yverdon Sport FC II
FC Veyrier Sports 1
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 105242
17:00
Sport Lausanne Benfica I
ES Malley I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130343
17:00
Vevey-Sports
FC Forward-Morges
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146356
17:00
FC Montreux-Sports
FC Bex
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146353
17:00
FC Prilly-Sports I
AF Luc-Football
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe Sportif Fleur de Lys
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151495
17:00
Foot Lavaux (9089) II
FC Saint-Légier II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145766
17:30
Vevey-Sports
FC Naters Oberwallis
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal Copet 1
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107041
17:30
FC Yvonand II
FC Thierrens IIA
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138347
17:30
FC Saint-Légier
Foot Région Morges (9036) II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146352
17:30
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Concordia LS II
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146430
17:30
Vevey-Sports II
J Riviera (9165)
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145768
18:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Lausanne-Sport
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
championnat - Challenge League
N° match 101218
18:00
Lausanne Nord Academy I
FC Courgevaux 1
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
N° match 107487
18:00
FC Montreux-Sports I
FC Rapid-Montreux I
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130344
18:00
AS FC Napoli Vevey
FC Lutry I
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130341
18:00
FC Jorat-Mézières I
FC Corcelles-Payerne I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130780
18:00
FC Donneloye I
FC Granges Marnand I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130784
18:00
Pully Football
FC Crans
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146355
18:00
FC Amical Saint-Prex
FC Genolier-Begnins I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146137
18:00
FC Grandson-Tuileries I
FC Gland I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130165
18:30
FC Bavois II
FC Echallens Région II
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130162
18:30
FC Champvent I
FC Venoge I
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130163
19:00
FC Valmont
Team Verdières (5156)
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160919
19:00
FC Champagne Sports I
FC Chavornay Sports I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Nr 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130160
19:00
FC Ecublens I
FC Genolier-Begnins II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130516
19:00
AF Luc-Football I
FC Echichens II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130518
19:00
FC Etoile-Broye I
FC Suchy-Sports I
0
0
N
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130781
19:00
FC Bottens
FC Prilly-Sports I
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130913
19:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Pied du Jura I
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130916
19:00
FC Venoge II
FC Vallée de Joux I
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138129
19:00
FC Lutry III
FC Bex II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139789
19:00
FC Aigle II
FC Yvorne II
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139788
19:00
FC Puidoux-Chexbres IA
Lausanne City FC
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139787
19:00
CS La Tour-de-Peilz
FC Vallon du Nozon
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 134647
19:00
CS Ollon
FC Epalinges
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146354
19:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC Orbe II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138126
19:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
FC Concordia LS II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 134645
19:30
US Terre Sainte II
FC Pied du Jura
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
N° match 134722
19:30
FC Savigny-Forel
FC Iliria Payerne
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130782
19:45
FC Epalinges I
FC Cheseaux IB
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130785
20:00
Prangins Sport I
FC Stade Nyonnais II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130164
20:00
FC Yvonand I
FC Saint-Légier IB
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130783
20:00
FC Grandson-Tuileries II
AS Haute-Broye II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138349
20:00
FC Saint-Légier III
Lausanne Nord Academy II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138455
20:00
FC Corcelles-Payerne
FC Gingins
0
0
N
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146429
20:00
FC Donneloye II
FC Chavannes-le-Chêne
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138348
20:30
Vevey-Sports II
AS Haute-Broye I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130347
Di 09.10.2022
10:00
FC Etoy
Prangins Sport IIA
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137795
10:00
FC Romanel I
FC Echallens Région III
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138019
10:00
FC Champvent II
FC Centre Portugais d'Yverdon I
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138237
10:00
FC Jorat-Mézières II
FC Valmont IB
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138345
10:00
Sport Lausanne Benfica II
FC Azzurri 90 LS II
0
0
N
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138569
10:00
FC Fey Sports
FC Nord Gros de Vaud II
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139914
10:00
FC Villars-Tiercelin
FC Le Talent II
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain de Football Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139913
10:00
FC Poliez-Pittet II
FC Yvonand III
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139912
10:00
FC Arnex II
FC Vallorbe-Ballaigues II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140044
10:00
FC Assens I
FC Orbe I
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130915
10:00
FC Froideville
FC Nord Gros de Vaud I
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138018
10:00
FC La Sarraz-Eclépens III
FC Chavornay Sports II
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138125
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Versoix
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133700
10:30
FC Montreux-Sports II
FC Chile Sport
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138456
10:30
CS Ollon
FC Vignoble IIA
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138459
10:30
FC Rances II
FC Vallon du Nozon II
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140045
10:30
FC Veyron-Venoge II
FC Centre Portugais d'Yverdon II
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140043
10:30
Racing Club Lausanne I
FC Crissier I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130342
11:00
FC Renens I
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130346
11:00
FC Gingins IIB
FC Amical Saint-Prex IIA
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137908
11:00
FC Le Mont II
FC Mont-Goulin l
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138015
11:00
FC Vignoble IIB
FC Etoile-Broye II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138346
11:00
FC Yvorne I
FC Atlantic Vevey
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138458
11:00
FC Lavigny
CS Chavannes Epenex II
0
0
N
Terrain Communal Lavigny (FC Lavigny), Lavigny - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139677
11:00
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Champagne Sports II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140042
11:00
FC Chêne Aubonne
FC Lausanne-Sport II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133698
11:00
Pully Football II
FC Roche I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130652
12:00
US Terre Sainte I
Lausanne Nord Academy II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 134646
13:00
Team Ouest LS (9137)
Team Fribourg Ville (5037)
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League C
N° match 166738
13:00
FC Stade Nyonnais
Lancy FC 1
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League A / Groupe 7
N° match 178768
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
CS Italien GE 1
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League C / Groupe 1
N° match 173154
13:00
FC Turc Lausanne I
FC Chêne Aubonne I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130517
13:00
US Portugaise
FC Le Mont I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130912
13:00
FC Kurde LS
FC Vallon du Nozon I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138239
13:00
ES Malley II
FC Renens II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138565
13:00
FC Forward-Morges
Vevey-Sports
0
0
N
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 134644
13:00
FC Concordia LS I
FC Savièse
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 133557
13:30
FC Gingins IIA
FC Tolochenaz I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137798
13:30
FC Bussigny II
FC Genolier-Begnins III
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139679
14:00
FC Renens I
FC Vuisternens/Mézières 1
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 1ère ligue / Groupe 1
N° match 107485
14:00
Yverdon Sport FC
US Basse-Broye Team-Broye
Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal
championnat - Youth League B
N° match 166399
14:00
FC Genolier-Begnins I
FC Forward-Morges I
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130159
14:00
FC Lonay I
US Terre Sainte II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130161
14:00
FC Echandens I
FC Italia Nyon I
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130521
14:00
FC Rances l
FC Cheseaux IA
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130917
14:00
FC Crans II
FC Gimel-Bière I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137797
14:00
FC Chêne Aubonne II
FC Forward-Morges II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137906
14:00
FC Poliez-Pittet I
FC Le Talent I
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138016
14:00
FC Cossonay
FC Thierrens IIB
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138235
14:00
FC Azzurri Yverdon l
FC Ependes
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138238
14:00
FC Prilly-Sports II
FC Concordia LS II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138568
14:00
FC Crissier II
AF Luc-Football II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138567
14:00
FC Roche II
CS La Tour-de-Peilz III
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139790
14:00
FC Romanel II
Lausanne Nord Academy III
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139791
14:00
FC Granges Marnand II
FC Stade-Payerne II
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139910
14:00
Yverdon Sport FC II
FC Echallens Région
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133697
14:30
Pully Football I
Urania Genève Sport
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 105247
14:30
FC Arnex I
FC Vallorbe-Ballaigues I
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138128
14:30
FC Stade-Payerne
Sport Lausanne Benfica
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179012
14:30
FC Echallens Région
FC Montreux-Sports
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 146483
14:30
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Italia Nyon
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
N° match 134721
14:30
FC Amical Saint-Prex IIB
FC Italia Nyon II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137796
14:30
FC Baulmes
FC Azzurri Yverdon II
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140041
15:00
SC Düdingen
Yverdon Sport FC
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160917
15:00
FC Vernier 1
FC Amical Saint-Prex
Stade municipal de Vernier, Vernier - Terrain principal A (surface synthétique)
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160916
15:00
AF Luc-Football I
FC Champel 1
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Youth League C / Groupe 1
N° match 173150
15:00
FC Vignoble I
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130653
15:00
FC Pied du Jura II
FC Gland IIA
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137799
15:00
FC Puidoux-Chexbres IB
FC Suchy-Sports II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139911
15:00
FC Bex I
FC Rapid-Montreux II
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138457
15:15
FC Bosna Yverdon II
FC Valmont IA
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138236
15:30
Team Ouest LS (9137) I
Foot Région Morges (9099) I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League B
N° match 166403
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Team La Chaux-de-Fonds (FCC)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160918
15:30
FC Dardania Lausanne I
FC Azzurri 90 LS I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130345
15:30
FC Gingins I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130520
15:30
FC Slavia LS
FC Gland IIB
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137909
15:30
FC Espagnol LS
Prangins Sport IIB
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137905
15:30
FC Turc Lausanne II
FC Ecublens II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138566
16:00
Villeneuve-Sports
Vevey-Sports III
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Stade de la Tronchenaz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130651
16:00
FC Gimel-Bière II
FC Prilly-Sports III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139678
16:00
FC Vallée de Joux II
FC Mont-Goulin II
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139680
16:00
FC Crans I
US Terre Sainte III
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130519
16:00
FC Bussigny I
Racing Club Lausanne IIB
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137907
16:00
FC Etoy
FC Aigle
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133699
17:00
Pully Football I
FC Echallens Région I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Youth League C
N° match 166740
17:00
Lausanne Nord Academy I
FC Dardania Lausanne II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130649
Lu 10.10.2022
18:15
FC Forward-Morges III
JA - Etoy II
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145002
18:30
Mvt du Centre (9041) II
FC Jorat-Mézières II
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143875
19:00
FC Puidoux-Chexbres I
Lausanne Nord Academy I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143115
19:15
Mvt Menthue (9034) I
FC Bosna Yverdon
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146092
19:30
Mormont-Venoge (9101) I (Jun.C 1/D)
JA - Chêne Aubonne I (Jun.C 1/D)
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
coupe - coupe juniors C - 1/16 de finale
N° match 514258
20:00
FC Echallens Région III
Mvt du Centre (9110) I
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145815
20:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC Bavois -Chavornay
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 131044
20:00
FC Crissier-Malley
Sport Lausanne Benfica
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131157
20:00
FC Bussigny
FC Stade Nyonnais
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
N° match 132431
20:00
FC Echallens Région
FC Epalinges
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
N° match 132601
20:00
FC Tolochenaz
FC Bursins-Rolle-Perroy
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
N° match 132938
20:00
FC Romanel (Sen.40+)
FC Ecublens (Sen.40+)
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
matchs d'entraînement
N° match 711358
20:00
Mvt du Centre (9013) (Sen.30+)
FC Grandson-Tuileries I (Sen.30+/C)
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen
coupe - coupe Vaudoise - seniors 30+ - 1/16 de finale
N° match 513843
20:00
FC Le Mont (Sen.40+)
FC Echichens (Sen.40+)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514277
20:00
Pully Football (Sen.40+)
FC Yvonand (Sen.40+)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514278
20:00
FC Tolochenaz (Sen.40+)
FC Amical Saint-Prex (Sen.40+)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514282
20:00
FC Echandens (Sen.40+)
Sport Lausanne Benfica (Sen.40+)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514281
20:00
FC Crans (Sen.40+)
FC Bavois -Chavornay (Sen.40+)
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514799
20:15
FC Etoy
FC Gland
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131159
20:15
FC Jorat-Mézières - Savigny
Mvt du Centre (9041)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
N° match 132605
20:15
FC Thierrens
FC Bex
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131269
20:15
FC Gingins (Sen.40+)
FC Genolier-Begnins (Sen.40+)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514279
20:15
FC Divonne (Sen.40+)
FC Venoge (Sen.40+)
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514521
20:30
Sport Lausanne Benfica
FC Le Mont
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
N° match 132347
20:30
CS La Tour-de-Peilz ll
AS Haute-Broye
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 131635
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Montreux-Sports
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 131640
20:45
FC Epalinges I
FC Ecublens
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131156
20:45
US Portugaise
FC Azzurri 90 LS
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 131466
20:45
FC Lausanne-Sport
FC Vignoble
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
N° match 132783
20:45
ES Malley - Crissier (Sen.40+)
FC Cossonay (Sen.40+)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe Vaudoise - seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514280
Ma 11.10.2022
18:00
FC Crissier II
FC Renens II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145075
18:00
FC Corcelles-Payerne I
FC Yvonand I
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144561
18:15
FC Savigny-Forel
FC Chavornay Sports III
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143893
18:30
Lausanne Nord Academy Féminine IV
FC Bussigny II
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145201
18:30
FC Crans IV
FC Genolier-Begnins III
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143672
18:30
FC Bussigny II
FC Renens III
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143411
18:45
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
FC Stade Nyonnais IV
Institut le Rosey, Rolle - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151894
19:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Mormont-Venoge (9193) II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145897
19:00
FC Gland III
FC Gingins
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145518
19:30
Mvt Menthue (9159) II
FC Champagne Sports
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145813
19:30
FC Gingins (Jun.B 1/D)
US Terre Sainte I (Jun.B P)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513518
19:45
FC Lutry II
FC Prilly-Sports II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146249
19:45
Lausanne City FC
FC Concordia LS III
La Palestre, Mex (Lausanne) - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139786
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Crans I
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130512
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Etoile Bonvillars
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138121
20:00
FC Echallens Région
FC Lutry I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179024
20:00
FC Amical Saint-Prex
FC Gland II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146146
20:00
FC Divonne
Prangins Sport
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
N° match 132936
20:00
FC Vallée de Joux II
FC Echandens II
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139671
20:00
FC Bercher
FC Villars-Tiercelin
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139902
20:00
FC Centre Portugais d'Yverdon II
FC Montcherand
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140029
20:00
FC Pied du Jura
FC Crans
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
N° match 132937
20:00
FC Saint-Légier IA (3e)
FC Aigle I (3e)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
coupe - coupe des actifs - 1/16 de finale
N° match 514068