• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Cup - Junioren A Cup - Runde 1 - 16.09.2015 20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
5' Tiago Serrano
24' Loïc Parmelin
26' Loïc Parmelin
72' Loris Zaninetti
83' Loris Zaninetti
90' Luca Bans
90' Tiago Serrano
90' Martin Vera
90' Damien Rocha
9:8 aPe
(5:5)
(3:4)
JA - Chêne Aubonne I
13' Tim Grangier
22' Simon Ammeter
25' Tim Grangier
28' Tim Grangier
51' Loris Ciaburri
90' Tim Grangier
90' Fabio Moreira
90' Charles Micheli
    • But 7:7
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Tim Grangier (Penalty)
    • But 9:8
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Luca Bans (Penalty)
    • But 8:8
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Tiago Serrano Morgado (Penalty)
    • But 7:8
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Fabio Moreira da Silva (Penalty)
    • But 7:5
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Martin Vera Guerreiro (Penalty)
    • But 7:6
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Charles Micheli (Penalty)
    • But 6:5
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Damien Rocha Fernandes (Penalty)
    • But 5:5
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Loris Zaninetti
    • But 4:5
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Loris Zaninetti
    • But 3:5
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Loris Ciaburri
    • But 3:4
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Tim Grangier
    • But 3:3
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Loïc Parmelin
    • But 2:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Tim Grangier
    • But 2:2
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Loïc Parmelin
    • But 1:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Simon Ammeter
    • But 1:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Tim Grangier
    • But 1:0
      But   Bursins-Rolle-Perroy
      Buteur Tiago Serrano Morgado

    FC Bursins-Rolle-Perroy II

    1 Schatzmann 5 Ahmetaj 6 Michoud (C) 14 Egger 15 Allenspach 12 Gueissaz 8 Parmelin 17 Rocha 18 Bans 11 Serrano 9 Zaninetti
     
    1
    Thomas Schatzmann
    Gardien
    5
    Arbi Ahmetaj
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Léo Michoud(C)
    Arrière central droit (zone)
    14
    Xavier Egger
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Claude Allenspach
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Samuel Gueissaz
    Demi droit
    8
    Loïc Parmelin
    Demi
      
    17
    Damien Rocha Fernandes
    Demi gauche
     
    18
    Luca Bans
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Tiago Serrano Morgado
    Attaquant droit de soutien
      
    9
    Loris Zaninetti
    Attaquant gauche de soutien
      
    Remplaçants
    2
    Nathan Davis
    3
    Anthony Gatta
    4
    Martin Vera Guerreiro
     
    7
    Nicolas Schöb
    10
    Noa Baumann
    Entraîneur
     
    François Henchoz
     
    Brahim Ahmetaj
    Absents
    Lucas Antonini
    Aurélien Rolaz

    JA - Chêne Aubonne I

    1 Feldmann 12 Tsingos 4 Bisenz 5 Micheli 3 Wille 10 Hauser 11 Hasler 8 Grangier 6 Moreira (C) 9 Ammeter 7 Ciaburri
     
    1
    Silvio Feldmann
    Gardien
    12
    Vassilis Tsingos
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Cyrille Bisenz
    Arrière central droit (zone)
    5
    Charles Micheli
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Nicolas Wille
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Rafaël Hauser
    Demi
    11
    Sebastien Hasler
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Tim Grangier
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    6
    Fabio Moreira da Silva(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Simon Ammeter
    Centre avant
     
    7
    Loris Ciaburri
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Yvan Miguel Fernandez Veloso
    14
    Arnaud Mange
    15
    Nicolas Berseth
    Entraîneur
     
    Dominique Walser
     
    Pasquale Ciaburri