• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Cup - Junioren C Cup - Runde 1 - 10.09.2014 19:00
FC Granges Marnand
0:8
(0:2)
AS Haute-Broye
18' Indrit Paqarizi
22' Mattia Butty
48' Joao Paulo Dos Santos
56' Joao Paulo Dos Santos
60' Indrit Paqarizi
61' Telmo Mortagua
72' Joao Paulo Dos Santos
74' Jefersson Follonier
    • But 0:8
      But   Haute-Broye
      Buteur Jefersson Follonier
    • But 0:7
      But   Haute-Broye
      Buteur Joao Paulo Dos Santos Almeida
    • But 0:6
      But   Haute-Broye
      Buteur Telmo Mortagua Rodrigues
    • But 0:5
      But   Haute-Broye
      Buteur Indrit Paqarizi
    • But 0:4
      But   Haute-Broye
      Buteur Joao Paulo Dos Santos Almeida
    • But 0:3
      But   Haute-Broye
      Buteur Joao Paulo Dos Santos Almeida
    • But 0:2
      But   Haute-Broye
      Buteur Mattia Butty
    • But 0:1
      But   Haute-Broye
      Buteur Indrit Paqarizi

    FC Granges Marnand

    1 Gavin 5 Gigante 3 Auberson 4 Rossat 2 Gavin 15 Kanthia 6 Clot (C) 9 Hurni 11 Volery 7 Cuénoud 10 Crausaz
     
    1
    Clément Gavin
    Gardien
    5
    Gauthier Gigante
    Libéro
    3
    Yoan Auberson
    Arrière droit
    4
    Mathieu Rossat
    Stopper
    2
    Paul Gavin
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Davidraj Kanthia
    Demi (défensif)
    6
    Guillaume Clot(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Nils Hurni
    Demi gauche (couloir)
    11
    Arnaud Volery
    Ailier droit
    7
    Anthony Cuénoud
    Centre avant
    10
    Mike Crausaz
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Benjamin Beuret
    17
    Yann Rimaz
     
    16
    Jérémy Rapin
    8
    Justin Pavid
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Clyves Zapf
     
    Serge Nicaty
    Absents
    Lirak Shabani
    Jocelin Rolli

    AS Haute-Broye

    1 Coste 16 Finocchio 2 Vega (C) 3 Rindlisbacher 9 Makolli 5 Jordan 11 Follonier 7 Dos Santos 6 Hänzi 10 Paqarizi 12 Butty
     
    1
    Romain Coste
    Gardien
    16
    Xavier Finocchio
    Libéro
    2
    Allan Vega Rodriguez(C)
    Arrière central
    3
    Cyril Rindlisbacher
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Arian Makolli
    Demi droit (défensif)
    5
    Igor Jordan
    Demi droit
    11
    Jefersson Follonier
    Demi
     
    7
    Joao Paulo Dos Santos Almeida
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    6
    Silas Hänzi
    Demi droit (couloir)
    10
    Indrit Paqarizi
    Attaquant de soutien
      
    12
    Mattia Butty
    Attaquant de pointe droit
     
    Remplaçants
    18
    Sami Dugolli
    14
    Kevin Gocevski
    8
    Nenad Lazic
    4
    Marco Rod
    17
    Telmo Mortagua Rodrigues
     
    Entraîneur
     
    Pascal Panchaud
    Absents
    Fabien Champion
    Thomas Visinand