• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Date du match - coupe juniors B - 1er tour préliminaire

Ma 02.09.2008
19:00
Racing Club Lausanne (Jun.C.2/D)
Team Ouest LS (9137) I (YL B)
N° match 512157
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
Me 03.09.2008
18:30
AF Luc-Dorigny (Jun.B P)
Foot Région Morges (9099) I (YL B)
N° match 512162
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
18:30
Foot Région Morges (9128) III (Jun.C 1/D)
Mvt du Centre 9124 (Jun.C.2/D)
N° match 512161
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
18:30
Foot Lavaux (9032) (Jun.B 2/D)
FC Savigny-Forel (Jun.B 2/D)
N° match 512159
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
18:30
FC Les Diablerets (Jun.B 2/D)
FC Aigle (FF-15)
N° match 512158
Maison des Congrès, Les Diablerets (Près de la Maison des Congrès) - Terrain des Alpes
19:00
ES Malley I (Jun.B P)
Mouvement Gros d'Vaud 9004 III (Jun.B 2/D)
N° match 512155
Centre sportif de la Blécherette, Lausanne - voir tableau affichage
19:00
FC La Sarraz-Eclépens (Jun.B 2/D)
Association Yverdon-Sport (JL B)
N° match 512149
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
19:00
Sport Lausanne Benfica (Jun.B 1/D)
FC Lutry II (Jun.A 2/D)
N° match 512146
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain 8
19:00
Pully Football I (YL B)
FC Bussigny (Jun.B 1/D)
N° match 512142
forfait
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain synthétique B
19:00
US Terre Sainte (JL B)
FC Stade Nyonnais II (Jun.B 2/D)
N° match 512137
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz.1
19:00
FC Gland II (Jun.B 1/D)
La Côte Sports (9014) (Jun.B 2/D)
N° match 512133
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain Max Hugentobler (gazon)
19:30
FC Vallorbe-Ballaigues II (Jun.E)
VPC Sport (9187) II (Jun.B 2/D)
N° match 512164
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
19:30
FC Valmont (Jun.B 1/D)
FC Sainte-Croix/La Sagne (Jun.B 2/D)
N° match 512163
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:30
FC Gimel-Bière (Jun.B 1/D)
Foot Région Morges (9036) IV (Jun.B 2/D)
N° match 512160
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
19:30
FC Cheseaux III (Jun.E)
FC Concordia LS III (Jun.B 1/D)
N° match 512156
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain Nr 2- En Sorecot
19:30
MJOR (9007) V (Jun.C.2/D)
FC Yvonand (Jun.A 2/D)
N° match 512154
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
19:30
Team Riviera-Chablais (9202) (JL B)
Foot Lavaux (9089) II (Jun.B 2/D)
N° match 512152
Puidoux
19:30
VPC Sport (9026) (Jun.C 1/D)
Foot Région Morges (9104) (Jun.A 1/D)
N° match 512150
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
19:30
CS Ollon (Jun.B 2/D)
FC Bex II (5e)
N° match 512140
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
19:30
FC Epalinges (Jun.B 2/D)
FC Renens I (Jun.B 1/D)
N° match 512138
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
19:30
FC Saint-Légier I (Jun.B 1/D)
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
N° match 512136
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
19:30
FC Crissier (Jun.B 1/D)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B 1/D)
N° match 512135
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
20:00
FC Bercher (Jun.C.2/D)
MJOR (9170)II (Jun.B 2/D)
N° match 512166
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
20:00
FC Corcelles-Payerne (Jun.B 1/D)
FC Granges Marnand (Jun.B 2/D)
N° match 512165
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
20:00
FC La Sallaz II (Jun.B 1/D)
FC Cheseaux-Romanel (9142) II (Jun.C.2/D)
N° match 512153
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
20:00
FC Vaulion (Jun.B 2/D)
FC Vallée de Joux (Jun.C.2/D)
N° match 512151
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
20:00
Foot Région Morges (9073) (JL B)
Prangins Sport IIIB (5e)
N° match 512148
Parc des Sports, Morges - Terrain
20:00
FC Thierrens (Jun.B 2/D)
FC Champagne Sports (Jun.B 1/D)
N° match 512143
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
20:00
FC Montreux-Sports (Jun.B 2/D)
FC Yvorne (Jun.A 2/D)
N° match 512139
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
20:00
FC Prilly-Sports II (Jun.B 1/D)
FC Ecublens II (Jun.B 2/D)
N° match 512134
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
Lu 08.09.2008
20:00
FC Crans I (Jun.B 1/D)
FC Chêne Aubonne (9005) (JL A)
N° match 512144
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
Me 10.09.2008
20:00
FC Jorat-Mézières (Jun.B P)
FC Le Mont (Jun.B P)
N° match 512147
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
Je 11.09.2008
19:00
VPC Sport (9199) II (Jun.B 2/D)
Mormont-Venoge (9193) I (Jun.B P)
N° match 512141
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
Lu 15.09.2008