• Fonds du Sport Vaudois

Match center

ACVF - what's on - les prochains matches

Me 28.09.2022
15:00
Lausanne Nord Academy IV
FC Concordia LS IV
Praz-Séchaud, Lausanne - Praz Séchaud
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143468
16:00
FC Yvonand II (Jun.E)
FC Etoile-Broye V (Jun.E)
AN
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 710466
17:30
FC Puidoux-Chexbres I
Pully Football I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144004
17:30
Lausanne Nord Academy II
FC Concordia LS II
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143290
17:30
FC Gland I
FC Genolier-Begnins I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143242
18:00
Mormont-Venoge (9193) IV
FC Chavornay Sports III
La Palestre, Mex (Lausanne) - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143880
18:00
Prangins Sport I
US Terre Sainte III
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143607
18:00
FC Aigle I (Jun.C P)
FC Monthey 2 (Jun.C P)
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
matchs d'entraînement
N° match 710930
18:15
Foot Lavaux (9032) I
CS La Tour-de-Peilz I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145936
18:30
FC Jorat-Mézières III
FC Puidoux-Chexbres II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153695
18:30
FC Bussigny I
FC Lausanne-Sport II
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143274
19:30
FC Crans
FC Montreux-Sports
R
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
renvoyé
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146342
19:30
US Terre Sainte I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151556
19:30
FC Genolier-Begnins II
FC Azzurri 90 LS
R
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146005
19:30
FC Bussigny
ACVF M15
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151890
19:30
Villeneuve-Sports
Pully Football II
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145407
19:30
FC Bavois (Jun.C P)
Foot Région Morges (9064) (YL C)
AN
Terrains Les Peupliers, Bavois - Peupliers Nr 2
Le match n'a pas lieu (sans match fixé à nouveau)
matchs d'entraînement
N° match 710932
19:30
FC Etoile-Broye (Jun.B P)
AS Haute-Broye (Jun.B 1/D)
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513520
19:30
FC Corcelles-Payerne (Jun.B 1/D)
Mvt Menthue (9159) I (Jun.B P)
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513522
19:30
VPC Sport (9199) (Jun.B 1/D)
Foot Région Morges (9099) II (Jun.B 1/D)
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513526
19:30
CS Ollon (Jun.B 2/D)
FC Montreux-Sports (Jun.B 1/D)
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513519
19:30
FC Le Mont (Jun.B 1/D)
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.B 1/D)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513529
19:30
FC Ecublens I (Jun.B 1/D)
AF Luc-Football (Jun.B P)
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513530
19:30
CS Chavannes Epenex (Jun.B 1/D)
FC Azzurri 90 LS (Jun.B P)
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513523
19:30
CS La Tour-de-Peilz (Jun.B 1/D)
FC Bex (Jun.B 1/D)
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513524
19:30
FC Vallorbe-Ballaigues I (Jun.B 2/D)
FC Vallée de Joux (Jun.B 2/D)
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513516
19:30
Foot Région Morges (9104) III (Jun.B 1/D)
FC Stade Nyonnais (Jun.B P)
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513528
19:30
FC Chavornay Sports (Jun.B 2/D)
FC Prilly-Sports I (Jun.B P)
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513517
19:30
FC Gingins (Jun.B 1/D)
US Terre Sainte I (Jun.B P)
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513518
19:30
FC Etoile-Broye I (Jun.C P)
Yverdon Sport FC féminin M17 (Jun.C 1/D)
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
coupe - coupe juniors C - 1/16 de finale
N° match 514249
19:45
FC Granges Marnand
FC Jorat-Mézières
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145774
19:45
FC Savigny-Forel
FC Saint-Légier
R
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
renvoyé
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
N° match 132773
19:45
FC Echallens Région
FC Venoge
R
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
renvoyé
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
N° match 132857
20:00
US Terre Sainte
FC La Chaux-de-Fonds
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107018
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Genolier-Begnins
R
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
renvoyé
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 178984
20:00
FC Echallens Région III
Mvt du Centre (9110) I
R
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
renvoyé
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145815
20:00
FC Grandson-Tuileries I (Jun.B 1/D)
FC Sainte-Croix/La Sagne (Jun.B 2/D)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513521
20:00
FC Echallens Région II (Jun.B 1/D)
FC Bavois (Jun.B 1/D)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513531
20:00
FC Genolier-Begnins I (Jun.B 1/D)
FC Gland I (Jun.B P)
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513527
20:15
FC La Sarraz-Eclépens
FC Portalban/Gletterens I
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107020
20:15
FC Yvonand
FC Bavois -Chavornay
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
N° match 132858
20:15
FC Venoge I (2e)
FC Gland I (2e)
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
coupe - coupe des actifs - 1/32 de finale
N° match 512894
20:30
FC Stade-Payerne
Yverdon Sport FC II
R
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
renvoyé
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 105239
20:30
FC Amical Saint-Prex
FC Lausanne-Sport
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
N° match 132772
20:30
Vevey-Sports I (Jun.B P)
FC Lutry I (Jun.B 1/D)
Stade de Copet, Vevey - Copet II
coupe - coupe juniors B - 1/16 de finale
N° match 513525
20:45
FC Concordia LS
FC Montreux-Sports
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 131631
Je 29.09.2022
18:00
FC Echallens Région V
Lausanne Nord Academy V
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 24
N° match 145238
18:00
FC Gland III
FC Stade Nyonnais IV
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143686
18:30
FC Le Mont I
FC Concordia LS I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain annexe 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144066
18:30
Yverdon Sport FC III
FC Chavornay Sports I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 15
N° match 144737
19:00
Mormont Venoge (9193) III
FC Concordia IV
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145562
19:30
Mormont-Venoge (9101) I (Jun.C 1/D)
JA - Chêne Aubonne I (Jun.C 1/D)
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
coupe - coupe juniors C - 1/16 de finale
N° match 514258
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Etoile Bonvillars
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138121
20:00
FC Donneloye
Vevey-Sports
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 131058
20:00
FC Ecublens
FC Crissier-Malley
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131166
20:00
FC Tolochenaz
FC Bursins-Rolle-Perroy
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
N° match 132430
20:00
Mvt du Centre (9124)
FC Gingins
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
N° match 132429
20:00
FC Echallens Région
FC Aigle
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
N° match 132592
20:00
FC Veyron-Venoge
FC Hermandad A.P.N.
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 131460
20:00
FC Romanel
FC Grandson-Tuileries II
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 131547
20:00
FC Venoge II
FC Suchy-Ependes
La Palestre, Mex (Lausanne) - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
N° match 131710
20:00
Mvt du Centre (9041)
FC Donneloye
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
N° match 132856
20:00
FC Corcelles-Payerne II
FC Granges Marnand II
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139904
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Chavornay Sports
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain communal
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
N° match 134720
20:00
FC Assens II
FC Villars-le-Terroir
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138017
20:00
US Terre Sainte II
FC Haut-Jura
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 131459
20:00
FC Echallens Région
Mvt du Centre (9013)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
N° match 131711
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131367
20:15
FC Bex
FC Epalinges
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
N° match 132590
20:15
FC Prilly-Sports
Grp 13 coteaux (9143)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 131546
20:15
AS Haute-Broye
FC Roche
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 131634
20:15
FC Savigny-Forel
FC Vignoble
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
N° match 131632
20:15
FC Thierrens
FC Venoge I
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131278
20:15
FC Chavannes-le-Chêne
FC Valmont
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 131550
20:30
CS La Tour-de-Peilz I
FC Assens
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 131055
20:30
FC Atlantic Vevey
FC Bavois -Chavornay
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 131056
20:30
FC Lonay
FC Yvorne IB
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131366
20:30
Pully Football
FC Amical Saint-Prex
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
N° match 132428
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
ES Malley
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
N° match 132771
20:30
FC Le Mont
Pully Football
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131370
20:30
FC Bussigny
FC Stade Nyonnais
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain principal Les Iles 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
N° match 132431
20:45
FC Lausanne-Sport
US Terre Sainte I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131169
20:45
Racing Club Lausanne
CS Chavannes Epenex
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131277
20:45
FC Genolier-Begnins
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
N° match 132427
Ve 30.09.2022
18:15
FC Corcelles-Payerne III
FC Etoile-Broye V
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153694
18:15
FC Genolier-Begnins II
FC Gland II
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143591
18:30
AS Haute-Broye II
FC Jorat-Mézières II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144558
19:30
Yverdon Sport FC
FC Aarau
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Challenge League
N° match 101210
19:30
FC Champvent
FC Vallée de Joux
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145627
20:00
FC Amical Saint-Prex IIA
FC Bussigny I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137901
20:00
FC Thierrens IIA
FC Vignoble IIB
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138342
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Gland
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131170
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Amical Saint-Prex
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131368
20:00
FC Gingins
FC Pied du Jura
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
N° match 131369
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Etoile Bonvillars
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 131548
20:00
FC Nord Gros de Vaud - Fey Sports
FC Villars-le-Terroir
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
N° match 131712
20:00
FC Aigle
FC Echichens
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
N° match 132775
20:00
FC Baulmes
FC Pied du Jura
0
0
N
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
N° match 134718
20:15
FC Lausanne-Sport
FC Wil 1900
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - Stade principal Centre de la Tuilière
championnat - Challenge League
N° match 101211
20:15
FC Jorat-Mézières
FC Lutry
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
N° match 131059
20:15
FC Etoy
Sport Lausanne Benfica
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131168
20:15
FC Yvorne IA
FC Bex
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131280
20:15
FC Crans
FC Gland
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
N° match 132515
20:15
FC Divonne
FC Italia Nyon
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
N° match 132513
20:30
Club Lusitano Gland
FC Epalinges I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
N° match 131167
20:30
FC Etoile-Broye
Villeneuve-Sports
Parc des Sports, Lucens - Terrain Nr 2 synthétique
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131279
20:30
FC Dardania Lausanne
FC Champagne Sports
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
N° match 131276
20:30
CS Chavannes Epenex
US Terre Sainte
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
N° match 132514
20:30
FC Saint-Légier
Mvt du Centre (9041)
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
N° match 132593
20:30
Vevey-Sports
FC Romanel
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
N° match 132589
20:30
FC Vallée de Joux
FC Forward-Morges I
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
N° match 131458
20:30
FC Forward-Morges II
FC Chavornay Sports - Bavois
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
N° match 131709
20:30
FC Gland
FC Crans
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
N° match 132928
20:45
FC Epalinges II
Yverdon Sport FC
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
N° match 131549
20:45
FC Renens
FC Mont-Goulin
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
N° match 131708
20:45
Pully Football
FC Vignoble
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
N° match 132774
Sa 01.10.2022
JA - Etoy
US Terre Sainte V
0
0
N
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144947
ES Malley II
Sport Lausanne Benfica
0
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145887
ES Malley IV
Team Ouest LS IV
0
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143466
08:00
Pully Football IV
FC Cheseaux IV
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 25
N° match 145268
08:30
FC Renens III
Racing Club Lausanne III
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145122
08:30
FC Renens II
FC Ecublens II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145056
08:30
FC Concordia LS III
FC Echallens Région II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145054
08:30
Vevey-Sports III
FC Roche I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144427
08:30
FC Renens I
FC Crissier I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144361
08:30
FC Le Mont II
FC Prilly-Sports I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144140
08:30
FC Concordia LS I
Lausanne Nord Academy I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144072
08:30
Vevey-Sports II
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144076
08:30
FC Orbe III
FC Valmont II
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143789
08:30
FC Italia Nyon II
JA - Etoy
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143652
08:30
Mormont-Venoge (9193) III
Mormont-Venoge (9101) V
La Palestre, Mex (Lausanne) - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151350
08:30
FC Azzurri 90 LS II
FC Crissier III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143467
08:30
FC Cheseaux-Romanel (9160) III
FC Epalinges II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143465
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Racing Club Lausanne II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143469
08:30
FC Azzurri 90 LS I
FC Prilly-Sports II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143404
08:30
FC Vignoble I
FC Lutry II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154989
08:30
FC Concordia V
FC Lutry III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143179
08:30
FC Lausanne-Sport I
FC Epalinges I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143113
08:30
FC Stade-Lausanne Ouchy III
FC Lausanne-Sport II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143288
08:45
Mvt du Centre (9124) III
AF Luc-LS (9178) IV (Fém)
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145185
08:45
FC Amical Saint-Prex III
FC Italia Nyon III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144879
08:45
MVT Menthue (9194) I
Lausanne Nord Academy II
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144139
08:45
FC Etoile-Broye II
FC Le Mont I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143114
08:45
AS Haute-Broye I
FC Lutry I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143111
09:00
FC Montreux-Sports I
FC Puidoux-Chexbres I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144008
09:00
J Riviera (9165) I
FC Bex I
0
0
N
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144006
09:00
FC Venoge II
FC Lutry V
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145057
09:00
FC Echichens III
FC Amical Saint-Prex II
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145005
09:00
FC Stade Nyonnais III
VPC Sport (9199) III
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144946
09:00
FC Gimel-Bière III
FC Tolochenaz II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144944
09:00
US Terre Sainte IV
FC Gland III
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144813
09:00
Prangins Sport III
FC Genolier-Begnins II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144810
09:00
FC Crans III
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144811
09:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Chavornay Sports II
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain communal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 16
N° match 144765
09:00
Mvt Menthue (9159) V
FC Epalinges II
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144559
09:00
FC Etoile-Broye IV
FC Savigny-Forel I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144563
09:00
FC Aigle III
FC Saint-Légier V
Les Glariers, Aigle - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144496
09:00
J Riviera (9165) II
FC Yvorne
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144426
09:00
FC Echandens I
FC Lonay I
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 144316
09:00
FC Stade-Payerne II
FC Bavois I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144208
09:00
FC Stade-Payerne I
AF Luc-LS (9178) I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144141
09:00
FC Savigny-Forel
FC Yvonand II
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143882
09:00
Yverdon Sport FC II
FC Champagne Sports II
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143788
09:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Aigle II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143721
09:00
FC Gingins II
FC Crans IV
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143654
09:00
FC Stade Nyonnais IV
FC Gimel-Bière II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143656
09:00
FC Crans II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143589
09:00
FC Stade Nyonnais III
FC Echichens II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143588
09:00
FC Lonay II
AS Haute-Broye II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151352
09:00
FC Saint-Légier II
Vevey-Sports I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154986
09:00
FC Echallens Région II
Mouvement Menthue (9034) II
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143181
09:00
CS Ollon II
CS La Tour-de-Peilz III
Stade les Verchys, Ollon - Terrain Olympique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 17
N° match 143961
09:00
FC Echallens Région I
FC Concordia LS I
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146534
09:00
FC Montreux-Sports
FC Roche
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146577
09:00
US Terre Sainte
FC Concordia LS
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 146613
09:00
FC Genolier-Begnins IV
FC Concordia LS VI
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 16
N° match 143931
09:00
FC Corcelles-Payerne I
FC Yvonand I
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144561
09:00
J Riviera (9165) III
FC Bex III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144492
09:00
FC Montreux-Sports II
Villeneuve-Sports I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144431
09:00
Yverdon Sport FC I
FC Etoile-Broye III
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144207
09:00
FC Bosna Yverdon I
FC Grandson-Tuileries I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143047
09:00
FC Vallée de Joux
FC Champvent
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143786
09:00
FC Prilly-Sports I
FC Renens II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143182
09:00
FC Ecublens
FC Prangins Féminin Sport la Côte
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146532
09:15
FC Bursins-Rolle-Perroy V
FC Gingins II
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144942
09:30
FC Gimel-Bière I
FC Echichens II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144812
09:30
Villeneuve-Sports II
Vevey-Sports IV
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144493
09:30
FC Gland II
US Terre Sainte II
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 144285
09:30
FC Gland I
US Terre Sainte I
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 5
N° match 144255
09:30
Pully Football II
FC Lutry II
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144073
09:30
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Vallon du Nozon
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143787
09:30
FC Amical Saint-Prex II
FC Bussigny I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143291
09:30
Pully Football I
AS Haute-Broye I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144007
09:30
VPC Sport (9187) V
US Terre Sainte III
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 144315
09:30
FC Saint-Légier II
ES Malley I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144075
09:30
US Terre Sainte IV
FC Echichens I
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143655
09:45
FC Grandson-Tuileries II
FC Echallens Région III
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143784
09:45
FC Le Mont II
AF Luc-LS (9178) III (Fém)
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain synthétique Nr.3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 8
N° match 143470
10:00
FC Cheseaux III
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 24
N° match 145237
10:00
FC Echallens Région IV
FC Venoge IV
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145186
10:00
FC Ecublens IV
FC Le Mont III
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145007
10:00
FC Echichens IV
FC Gland V
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144945
10:00
FC Stade Nyonnais II
FC Gland IV
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144880
10:00
FC Champvent I
FC Bosna Yverdon II
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 15
N° match 144735
10:00
FC Bavois II
Yverdon Sport FC II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 14
N° match 144705
10:00
FC Forward-Morges II
FC Lutry III
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 13
N° match 144675
10:00
FC Savigny-Forel II
FC Stade-Payerne IV
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153692
10:00
FC Yvonand II
AS Haute-Broye III
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153691
10:00
CS Ollon I
Vevey-Sports V
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144497
10:00
FC Saint-Légier III
FC Bex II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144428
10:00
FC Bussigny I
Racing Club Lausanne I
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144363
10:00
FC Orbe I
FC Cheseaux I
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144209
10:00
VPC Sport (9026) I
FC Grandson-Tuileries I
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144204
10:00
FC Le Mont I
FC Epalinges I
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144077
10:00
FC Vallon du Nozon I
FC Sainte-Croix/La Sagne
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 26
N° match 145298
10:00
Mvt Menthue (9009) IV
FC Vallorbe-Ballaigues II
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 26
N° match 145297
10:00
Mvt du Centre (9013)
FC Champagne Sports I
Terrain Communal- T Abbeglen, Bottens - Trello Abegglen
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143045
10:00
FC Chavornay Sports I
Yverdon Sport FC I
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143046
10:00
FC Yvonand I
FC Orbe I
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143048
10:00
Mormont-Venoge (9101) lI
FC Stade-Payerne III
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143881
10:00
FC Chavornay Sports II
FC Sainte-Croix/La Sagne I
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 13
N° match 143785
10:00
FC Gland III
FC Amical Saint-Prex III
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain D (synthétique)
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143653
10:00
FC Gimel-Bière I
Prangins Sport I
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143587
10:00
FC Bussigny II
Team Ouest LS III
Terrains Les Iles et des Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143399
10:00
FC Renens III
FC Cheseaux-Romanel (9160) II
Zone sportive du Censuy, Renens - A. Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143400
10:00
VPC Sport (9026) III
Racing Club Lausanne I
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143289
10:00
VPC Sport (9199) II
FC Crans I
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143239
10:00
US Terre Sainte II
FC Amical Saint-Prex I
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143240
10:00
FC Bex III
Vevey-Sports III
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 17
N° match 143962
10:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC Bussigny
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146535
10:00
Mvt du Centre (9110) IV
FC Concordia LS V
0
0
N
Au Coin du Bois, Villars-Tiercelin - Terrain de Football Communal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 24
N° match 145236
10:00
FC Romanel I
Team Ouest LS (9137) II
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145189
10:00
FC La Sarraz-Eclépens I
FC Grandson-Tuileries III
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 16
N° match 144767
10:00
FC Champvent II
FC Champagne Sports II
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 14
N° match 144706
10:00
FC Chavornay Sports III
FC La Sarraz-Eclépens II
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain Communal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 26
N° match 145296
10:00
FC Renens IV
FC Echallens Région IV
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151353
10:00
FC Forward-Morges
FC Lonay
Parc des Sports, Morges - Terrain 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 16
N° match 143933
10:15
FC Lutry I
FC Aigle I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144011
10:15
FC Azzurri 90 LS
ES Malley II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145058
10:15
FC Orbe II
FC Grandson-Tuileries II
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 14
N° match 144707
10:15
FC Lutry IV
FC Concordia LS VII
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 25
N° match 145266
10:15
Mvt Menthue (9194) III
FC Jorat-Mézières I
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 14
N° match 143837
10:15
FC Vignoble II
FC Bex II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143723
10:15
FC Italia Nyon I
FC Gingins I
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143586
10:15
Team Ouest LS II
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143293
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Chêne Aubonne I
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143241
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy I
Team La Côte (9046)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2
N° match 145375
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
AF Luc-LS (9178) II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145055
10:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Lausanne Nord Academy III
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrrain 5
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143403
10:30
Team La Côte
Servette FC
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique)
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47
N° match 103557
10:30
FC Concordia LS IV
FC Renens IV
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145187
10:30
Lausanne Nord Academy Féminine IV
FC Cheseaux II
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145190
10:30
AF Luc-LS (9178) III
FC Ecublens III
Terrain de Dorigny, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145121
10:30
FC Venoge III
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145123
10:30
FC Gimel-Bière II
FC Genolier-Begnins III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144876
10:30
VPC Sport (9199) IV
FC Tolochenaz I
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144881
10:30
FC Granges Marnand I
FC Stade-Payerne III
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144560
10:30
FC Saint-Légier IV
CS La Tour-de-Peilz III
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz-Dagoud D - synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144494
10:30
FC Concordia LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144364
10:30
Mvt du Centre (9086) II
CS Chavannes Epenex I
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144360
10:30
FC Echichens I
Prangins Sport I
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 144317
10:30
Mvt Menthue (9159) II
FC Bosna Yverdon I
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144206
10:30
FC Echallens Région I
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144138
10:30
FC Yvorne I
FC Roche I
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143719
10:30
Vevey-Sports IV
FC Saint-Légier III
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143722
10:30
FC Concordia LS VII
ACVF - YS
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151351
10:30
ES Malley III
FC Crissier II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143401
10:30
FC Concordia III
AF LUC-Football II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 7
N° match 143402
10:30
FC Cheseaux-Romanel (9142) I
FC Etoile-Broye III
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143180
10:30
Mormont-Venoge (9193) I
FC Orbe II
La Palestre, Mex (Lausanne) - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143177
10:30
FC Echallens Région I
Mouvement Riviera (9219)
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 145333
10:30
FC Concordia LS II
US Terre Sainte I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146536
10:30
Lausanne Nord Academy
US Terre Sainte II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146578
10:30
FC Echallens Région II
Villeneuve-Sports
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146579
10:30
FC Echallens Région III
Lausanne Nord Academy III
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145120
10:30
Prangins Sport II
JA - Chêne Aubonne II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144878
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Gingins I
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 144287
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Italia Nyon I
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 5
N° match 144257
10:30
FC Etoile-Broye II
FC Venoge I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144142
10:30
Lausanne Nord Academy VI
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
Praz-Séchaud, Lausanne - Praz Séchaud
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 25
N° match 145267
10:30
Foot Région Morges (9104) II
FC Stade Nyonnais II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 4
N° match 143238
10:30
FC Ecublens
FC Roche
0
0
N
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 2
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 146614
10:45
CS La Tour-de-Peilz I
FC Saint-Légier I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 1
N° match 144009
10:45
FC Prilly-Sports III
FC Le Mont IV
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145124
10:45
FC Prilly-Sports II
FC Crissier II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 21
N° match 145053
10:45
FC Crans IV
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 18
N° match 144877
10:45
FC Orbe III
FC Valmont II
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 15
N° match 144736
10:45
CS La Tour-de-Peilz II
FC Vignoble
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144429
10:45
FC Crans II
FC Amical Saint-Prex I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain annexe Nr 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 144286
10:45
FC Genolier-Begnins I
FC Crans I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 5
N° match 144256
10:45
Mvt du Centre (9124) I
FC Lausanne-Sport II
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 3
N° match 144143
10:45
FC Etoile-Broye I
FC Valmont I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143050
10:45
FC Stade-Payerne I
Mvt Menthue (9034) I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 1
N° match 143049
10:45
FC Stade-Payerne II
FC Corcelles-Payerne I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne- B
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 14
N° match 143835
10:45
FC Montreux-Sports II
J Riviera (9165) II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143718
10:45
FC Genolier-Begnins III
Prangins Sport II
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 11
N° match 143657
10:45
FC Ecublens II
Lausanne Nord Academy V
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 9
N° match 151349
10:45
FC Montreux-Sports I
J Riviera (9165) I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154988
10:45
FC Crans III
FC Ecublens I
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 5
N° match 143292
10:45
CS Chavannes Epenex I
ES Malley II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 3
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 3
N° match 143178
10:45
FC Saint-Légier I
Sport Lausanne Benfica I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143116
10:45
FC Montreux-Sports
FC Yvorne
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
championnat - Juniores féminines FF-12 / tour automne / Groupe 1
N° match 146612
10:45
FC Puidoux-Chexbres I
Lausanne Nord Academy I
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143115
11:00
FC Lonay II
FC Forward-Morges III
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145004
11:00
FC Stade Nyonnais I
JA - Chêne Aubonne I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144814
11:00
FC Vallée de Joux I
Mvt Menthue (9009) III
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 16
N° match 144766
11:00
FC Bosna Yverdon III
Mvt du Centre (9041) V
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 11
N° match 144562
11:00
FC Roche II
FC Montreux-Sports IV
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 10
N° match 144495
11:00
FC Valmont I
FC Champagne Sports I
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 4
N° match 144205
11:00
Yverdon Sport FC III
Mvt du Centre (9041) II
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143885
11:00
Villeneuve-Sports
CS La Tour-de-Peilz I
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154987
11:00
ACVF Nord Vaudois
JA - Chêne Aubonne
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 146533
11:00
FC Echandens I
VPC Sport (9187) IV
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 16
N° match 143932
11:00
FC Gland VI
Racing Club Lausanne IV
0
0
N
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C (synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145006
11:00
FC Lonay III
FC Italia Nyon II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 17
N° match 144815
11:00
FC Savigny-Forel II
FC Granges Marnand I
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 14
N° match 143836
11:00
CS Ollon I
Vevey-Sports II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain Olympique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 12
N° match 143720
11:00
Pully Football II
FC Bex I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 6
N° match 154985
11:00
Menthue YS et Région (9115)
Pully Football I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 145332
11:30
FC Aigle II
FC Montreux-Sports III
Les Glariers, Aigle - Terrain annexe
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 9
N° match 144430
11:30
FC Grandson-Tuileries III
FC Corcelles-Payerne II
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries C
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 15
N° match 143883
12:00
FC Lausanne-Sport
Team WFV - Oberwallis
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47
N° match 103546
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
FC Bussigny II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 23
N° match 145188
12:00
FC Italia Nyon V
JA - Etoy II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 20
N° match 145003
12:00
FC Italia Nyon IV
FC Amical Saint-Prex IV
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 19
N° match 144943
12:00
Mvt Menthue (9159) VI
FC Corcelles-Payerne II
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153693
12:00
Sport Lausanne Benfica
FC Forward-Morges I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144365
12:00
FC Lutry II
FC Montreux-Sports II
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145434
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Concordia LS I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 2
N° match 143112
12:00
FC Renens I
ES Malley I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 145331
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Bex
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146581
12:00
FC Etoile-Broye VI
FC Epalinges III
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 12
N° match 153696
12:00
Team Ouest LS (9137) I
FC Ecublens I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 144362
12:00
FC Renens
FC Aigle
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 2
N° match 146580
12:15
US Terre Sainte II
FC Azzurri 90 LS
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146018
12:30
ES Malley III
FC Crissier III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 22
N° match 145119
12:30
FC Concordia LS VI
Pully Football III
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 13
N° match 144676
12:30
FC Lausanne-Sport I
FC Etoile-Broye I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 2
N° match 144074
12:30
CS Ollon II
FC Concordia LS VI fem
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145430
12:30
US Terre Sainte III
FC Tolochenaz
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 10
N° match 143590
12:30
Racing Club Lausanne II
VPC Sport (9026) II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 13
N° match 144677
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AFF-FFV SenSee
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47
N° match 103563
12:45
Vevey-Sports II
J Riviera (9165)
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145432
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF - GEF
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 104052
13:00
Team La Côte
Meyrin FC
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
N° match 104312
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF - GEF
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
N° match 104316
13:00
Team La Côte
Meyrin FC
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F (synthétique)
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 104049
13:00
Team ACVF-Lausanne
Team AVF - Région Martigny
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47
N° match 103569
13:00
FC Forward-Morges
Pully Football
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146345
13:00
FC Crans
CS Ollon
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146346
13:00
FC Stade Nyonnais
Mvt Menthue (9159) I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151489
13:00
FC Genolier-Begnins I
FC Gimel-Bière
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146133
13:00
FC Prilly-Sports II
Foot Région Morges (9104) III
Fleurs de Lys, Prilly - Complexe Sportif Fleur de Lys
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146231
13:00
FC Montreux-Sports I
FC Cheseaux-Romanel (9160) I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151580
13:00
FC Grandson-Tuileries II
Racing Club Lausanne
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145886
13:00
FC Ecublens I
JA - Chêne Aubonne I
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146017
13:00
FC Yvonand I
FC Echallens Région II
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146077
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
Pully Football II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145433
13:00
US Terre Sainte III
FC Italia Nyon
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145498
13:00
VPC Sport (9187) II
Foot Région Morges (9128) IV
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145499
13:00
FC Stade-Payerne II
FC Jorat-Mézières
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145566
13:00
FC Vallorbe-Ballaigues
Mormont-Venoge (9101) IV
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145630
13:00
Lausanne Nord Academy III Fem
FC Bussigny
Praz-Séchaud, Lausanne - Praz Séchaud
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151903
13:00
Foot Région Morges (9104) I
Team Ouest LS I
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2
N° match 145376
13:00
FC Stade Nyonnais I
FC Bavois
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151576
13:00
Foot Région Morges (9064) II
FC Mormont-Venoge (9193) II
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145884
13:00
FC Stade Nyonnais I
VPC Sport (9187) I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2
N° match 145378
13:00
Pully Football III
FC Saint-Légier IV
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors D/9 / tour automne / Groupe 17
N° match 143963
13:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
ES Malley I
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151579
13:30
CS Chavannes Epenex
Lausanne Nord Academy I
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145883
13:30
FC Roche I
CS La Tour-de-Peilz I
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145949
13:30
FC Etoile-Broye II
FC Savigny-Forel
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145565
13:30
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
AF Luc-Football II
Institut le Rosey, Rolle - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151905
13:30
US Terre Sainte I
AF Luc-Football I
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 2
N° match 145377
13:30
FC Echallens Région III
FC Chavornay Sports
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145806
13:30
FC Gingins
FC Concordia LS II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145497
14:00
Team ACVF-Lausanne
Servette FC
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 104047
14:00
Team ACVF-Lausanne
Servette FC
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16
N° match 104310
14:00
Team Vaud Lausanne
Team Xamax-BEJUNE FA
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-16 Elite
N° match 101941
14:00
Team Vaud Lausanne
Team Xamax-BEJUNE FA
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-18 / Groupe A
N° match 102123
14:00
Mvt du Centre (9086)
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146427
14:00
Mvt Menthue (9159) II
Mvt du Centre (9110) I
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145804
14:00
FC Vallée de Joux
Mormont-Venoge (9101) II
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145803
14:00
Foot Région Morges (9036) IV
Racing Club Lausanne
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145839
14:00
Team Ouest LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145882
14:00
FC Crissier I
FC Concordia LS I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145952
14:00
FC Renens II
FC Le Mont
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145953
14:00
FC Stade Nyonnais II
FC Amical Saint-Prex
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146019
14:00
VPC Sport (9026)
Foot Région Morges (9128) III
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146014
14:00
FC Yvorne
Villeneuve-Sports
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145429
14:00
FC Gimel-Bière
JA - Chêne Aubonne II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145495
14:00
FC Stade Nyonnais III
Foot Région Morges (9036) V
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145500
14:00
Mvt du Centre (9041)
FC Granges Marnand II
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145561
14:00
FC Yvonand II
FC Corcelles-Payerne
Installations sport. en Crevel - Cheyres, Cheyres - En Crevel
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145564
14:00
Team Ouest LS III
FC Valmont I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145632
14:00
FC Champagne Sports II
Mvt Menthue (9009) II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Nr 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145629
14:00
FC Aigle I
FC Crissier I
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
championnat - D9 Élite Régionale / tour automne / Groupe 1
N° match 145334
14:00
AF Luc-Football
US Terre Sainte I
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne"
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151493
14:00
FC Le Mont
FC Grandson-Tuileries II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146233
14:00
FC Jorat-Mézières
ES Malley II
0
0
N
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145764
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Pully Football I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Youth League B / Groupe 7
N° match 111807
14:15
FC Lutry I
FC Gland I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151575
14:30
FC Echallens Région I
FC Vernier 1
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - Youth League C
N° match 166736
14:30
US Terre Sainte II
FC Gingins
0
0
N
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146131
14:30
FC Saint-Légier II
CS La Tour-de-Peilz II
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud A
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145763
14:30
FC Italia Nyon
FC Bursins-Rolle-Perroy II
0
0
N
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145837
14:30
FC Concordia III
FC Prilly-Sports
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145885
14:30
FC Granges Marnand
Yverdon Sport FC féminin M17
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146076
14:30
FC Echallens Région III
FC Chavornay Sports
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145628
14:30
FC Epalinges
AF Luc-Football
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146325
14:30
FC Bosna Yverdon
Mormont-Venoge (9101) I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146078
14:30
FC Concordia LS V
FC Ecublens II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151902
14:45
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF - Région Monthey
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - FE-13 / tour automne / Groupe 33
N° match 104045
15:00
Team Vaud La Côte
BSC Young Boys
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest
N° match 101464
15:00
Team Vaud La Côte
Etoile Carouge FC
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - M-16 / Groupe B
N° match 102425
15:00
FC Grandson-Tuileries I (Sen.30+/C)
FC Veyrier Sports 1 (Sen.30+/C)
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
coupe - coupe suisse Seniors 30+ - 1/8 de finale
N° match 514011
15:00
FC Gland
FC Stade-Payerne
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179002
15:00
FC Gland I
FC Aigle
0
0
N
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151490
15:00
Foot Région Morges (9099) II
FC Amical Saint-Prex
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal A
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146132
15:00
FC Ecublens I
FC Amical Saint-Prex II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146232
15:00
Mormont-Venoge (9193) I
FC Bavois
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146288
15:00
J Riviera (9165)
FC Granges Marnand
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145761
15:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Ecublens II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys Nr 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145805
15:00
Foot Lavaux (9032) I
AS Haute-Broye
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145948
15:00
CS Ollon I
FC Saint-Légier II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145950
15:00
FC Crans
FC Gland II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146015
15:00
FC Grandson-Tuileries I
Mvt Menthue (9034) I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146075
15:00
FC Bex
FC Saint-Légier III
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145431
15:00
FC Gland III
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145496
15:00
ACVF M15
ES Malley III
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151901
15:00
FC Montreux-Sports
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 146482
15:00
CS La Tour-de-Peilz
Sport Lausanne Benfica
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146177
15:00
FC Stade-Payerne
FC Bosna Yverdon
0
0
N
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146287
15:00
FC Genolier-Begnins II
FC Crissier II
0
0
N
Terrain du Pesant d'Or, Genolier - Terrain 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146016
15:00
FC Cheseaux-Romanel (9142) II
FC Sainte-Croix/La Sagne
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 145631
15:30
FC Etoile-Broye
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151491
15:30
FC Saint-Légier I
FC Montreux-Sports
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146175
15:30
FC Echallens Région II
FC Crissier
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146289
15:30
US Terre Sainte I
FC Aigle I
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151578
15:30
FC Gingins
FC Grandson-Tuileries
0
0
N
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146423
15:30
VPC Sport (9199)
FC Gland II
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146134
16:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
US Terre Sainte I
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179007
16:00
AF Luc-Football
FC Aigle
0
0
N
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL3"Lausanne"
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146350
16:00
Foot Région Morges (9036) II
Team Ouest LS II
0
0
N
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146349
16:00
Mormont-Venoge (9101)
FC Echallens Région II
0
0
N
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146424
16:00
CS Chavannes Epenex
ES Malley I
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146178
16:00
FC Roche
Foot Lavaux (9089)
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146176
16:00
FC Valmont
FC Corcelles-Payerne
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146285
16:00
FC Champagne Sports
FC Orbe
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Nr 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146079
16:00
FC Le Mont II
Lausanne Nord Academy II
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145563
16:00
FC Renens
FC Echallens Région
Zone sportive du Censuy, Renens - A. Terrain principal
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 146481
16:00
FC Saint-Légier
JA - Chêne Aubonne
0
0
N
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud B
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 146479
16:15
Sport Lausanne Benfica
FC Crissier
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179003
16:15
Team Ouest I
CS Chavannes Epenex
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179006
16:15
Team Ouest LS II
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146234
16:30
FC Lutry II
FC Renens I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 146230
16:30
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Champagne Sports
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145802
16:45
FC Concordia LS II
FC Corcelles-Payerne
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146428
16:45
FC Concordia LS II
FC Azzurri 90 LS
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151488
17:00
FC Stade Nyonnais
FC Chiasso
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
championnat - Promotion League
N° match 105986
17:00
FC Concordia LS I
FC Portalban/Gletterens I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107037
17:00
US Terre Sainte
Vevey-Sports
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107033
17:00
ES Malley - Crissier (Sen.40+)
FC Münsingen (Sen.40+)
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
coupe - coupe suisse Seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514019
17:00
FC Echichens
FC Plan-les-Ouates 1
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 105237
17:00
Mouvement Riviera (9219)
Yverdon Sport FC
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Youth League B
N° match 166398
17:00
Mvt Riviera (9219)
FC Sion Sierre United 1
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Youth League A / Groupe 7
N° match 178764
17:00
FC Bex
FC Saint-Légier
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146348
17:00
Foot Région Morges (9099)
FC Etoile-Broye
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal A
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146426
17:00
FC Ecublens
FC Renens II
0
0
N
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146425
17:00
Vevey-Sports I
FC Prilly-Sports I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151492
17:00
FC Crans I
Prangins Sport
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal Nr 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 146130
17:00
FC Grandson-Tuileries I
AS Haute-Broye
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 4
N° match 146286
17:00
FC Genolier-Begnins I
FC Etoile-Broye I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 151577
17:00
FC Stade Nyonnais IV
FC Renens III
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151906
17:00
US Terre Sainte IV Fém
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 5
N° match 151904
17:00
Lausanne City FC
FC Concordia LS III
La Palestre, Mex (Lausanne) - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139786
17:00
CS La Tour-de-Peilz
Lausanne Nord Academy II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 134641
17:00
FC Stade Nyonnais II
JA - Chêne Aubonne I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 145838
17:30
FC Thierrens I
FC Printse-Nendaz
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 105236
17:30
FC Chavornay Sports I
FC Forward-Morges I
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130158
17:30
CS Ollon
Foot Lavaux (9089) II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 145762
17:30
US Terre Sainte
FC Concordia LS
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 146480
18:00
FC Amical Saint-Prex I
Lancy FC
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 105238
18:00
FC Stade Nyonnais II
FC Champvent I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130154
18:00
FC Cheseaux IB
FC Donneloye I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130775
18:00
FC Etoile-Broye II
FC Jorat-Mézières II
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138343
18:00
FC Renens II
FC Epalinges II
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138564
18:15
FC Saint-Légier IB
FC Savigny-Forel
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130777
19:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Dardania Lausanne I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130336
19:00
FC Rapid-Montreux I
Sport Lausanne Benfica I
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130338
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Crans I
Terrain de la Perrausaz-Bursins, Bursins - Terrain de la Perrausaz; Bursins
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130512
19:00
FC Granges Marnand I
FC Yvonand I
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130776
19:00
Prangins Sport IIB
FC Lonay II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137904
19:00
FC Veyron-Venoge I
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Terrain Champmarpaud, La Chaux - Terrain de La Chaux Champmarpaud
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138122
19:00
FC Orbe II
FC La Sarraz-Eclépens III
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138123
19:00
FC Valmont IB
Racing Club Lausanne IIA
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138344
19:00
FC Genolier-Begnins
FC Azzurri 90 LS I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179005
19:00
FC Lutry I
FC Concordia LS III
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 146179
19:00
FC Bex II
FC Aigle II
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139784
19:00
FC Champagne Sports II
FC Baulmes
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Nr 1
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140039
19:00
FC Grandson-Tuileries I
FC Genolier-Begnins I
Place de Sports Tuileries de Grandson, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130152
19:00
US Terre Sainte III
AF Luc-Football I
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130513
19:15
Vevey-Sports II
AS FC Napoli Vevey
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130334
19:15
CS La Tour-de-Peilz I
Lausanne Nord Academy I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Stade Bel-Air
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130646
19:30
US Terre Sainte II
FC Champagne Sports I
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130157
19:30
CS Chavannes Epenex I
FC Bottens
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130910
19:30
FC Aigle
FC Chêne Aubonne
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133689
19:30
US Terre Sainte I
FC Concordia LS II
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 134642
19:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
Vevey-Sports
0
0
N
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
zéro/zéro zéro points
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 134643
19:45
FC Epalinges I
FC Jorat-Mézières I
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130774
20:00
FC Renens II
FC Aïre-le-Lignon
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133693
20:00
FC Iliria Payerne
FC Etoile-Broye I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130778
20:00
FC Cheseaux IA
FC La Sarraz-Eclépens II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130907
20:00
Lausanne Nord Academy III
FC Roche II
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139782
20:15
FC Yvorne II
FC Puidoux-Chexbres IA
Terrain de Pré-Nové, Yvorne - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139785
20:30
CS La Tour-de-Peilz III
FC Lutry III
Stade de Gérénaz, La Tour-de-Peilz - Stade de Gérénaz
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 139783
Di 02.10.2022
FC Mont-Goulin l
FC Cugy
0
0
N
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138014
10:00
FC Prilly-Sports I
FC Le Mont I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130911
10:00
FC Le Talent I
FC Le Mont II
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138013
10:00
FC Thierrens IIB
FC Echichens III
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138234
10:00
FC Tolochenaz II
FC Vallée de Joux II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139672
10:00
FC Bercher
FC Fey Sports
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139905
10:00
FC Nord Gros de Vaud II
FC Villars-Tiercelin
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139906
10:00
FC Centre Portugais d'Yverdon II
FC Sainte-Croix/La Sagne II
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140038
10:00
FC Chavannes-le-Chêne
FC Yvonand II
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138341
10:00
FC Ecublens II
ES Malley II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138563
10:00
FC Azzurri Yverdon II
FC Montcherand
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140040
10:00
FC Lonay I (Jun.E)
FC Stade-Lausanne Ouchy III (Jun.D/9)
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
matchs d'entraînement
N° match 710912
10:15
AF Luc-Football II
FC Turc Lausanne II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138562
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Pully Football II
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130643
10:30
FC Echallens Région III
FC Froideville
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138010
10:30
FC Chavornay Sports II
FC Bavois III
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138124
10:30
FC Azzurri 90 LS II
FC Prilly-Sports II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138560
10:30
CS Chavannes Epenex II
FC Pied du Jura III
0
0
N
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain 1 A principal
zéro/zéro zéro points
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139676
10:30
FC Lausanne-Sport I
FC Concordia LS I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
N° match 133552
10:30
FC Vignoble IIA
FC Yvorne I
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138450
11:00
FC Gland IIB
FC Gingins IIB
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137900
11:00
FC Vallorbe-Ballaigues II
FC Veyron-Venoge II
Stade Prés-Sous-Ville + En Frézillon, Vallorbe - Terrain 1, Principal Sous Ville
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140037
11:30
FC Vallon du Nozon I
FC Azzurri Yverdon l
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138230
12:00
FC Tolochenaz I
FC Crans II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137791
13:00
FC Gimel-Bière I
FC Amical Saint-Prex IIB
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137792
13:00
FC Gland IIA
FC Gingins IIA
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137790
13:00
FC Forward-Morges II
FC Espagnol LS
Parc des Sports, Morges - Terrain
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137903
13:00
Racing Club Lausanne IIB
FC Chêne Aubonne II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137902
13:00
FC Rapid-Montreux II
FC Montreux-Sports II
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138452
13:00
FC Chile Sport
FC Saint-Légier III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138453
13:00
FC Concordia LS II
FC Crissier II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
N° match 138561
13:00
FC Lausanne-Sport II
FC Echallens Région
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133690
13:00
FC Dardania Lausanne II
FC Lutry II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130647
13:00
Vevey-Sports I
FC Epalinges
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 145951
13:30
Foot Région Morges (9099) I
Team Fribourg Ville (5037)
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal A
championnat - Youth League B
N° match 166395
13:30
FC Italia Nyon I
FC Gingins I
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130511
14:00
Yverdon Sport FC
FC Vernier 1
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160915
14:00
FC Renens I
CS Chênois 1
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League C / Groupe 1
N° match 173146
14:00
Yverdon Sport FC II
FC Champel Féminine 1
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe C
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133691
14:00
FC Thierrens
US Meinier
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133692
14:00
FC Crissier I
FC Lutry I
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130340
14:00
AS Haute-Broye I
FC Renens I
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130335
14:00
FC Echichens II
FC Turc Lausanne I
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130514
14:00
FC Echandens I
FC Ecublens I
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130510
14:00
FC Roche I
Villeneuve-Sports
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130644
14:00
FC Rances l
US Portugaise
Goran's park, Rances - Goran's Park
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130906
14:00
FC Centre Portugais d'Yverdon I
FC Bosna Yverdon II
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal Les Iles
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138232
14:00
FC Genolier-Begnins III
FC Gimel-Bière II
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139674
14:00
FC Vallon du Nozon II
FC Arnex II
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - 5e ligue / Groupe 4
N° match 140036
14:00
FC Vallée de Joux I
FC Arnex I
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
championnat - 4e ligue / Groupe 4
N° match 138120
14:00
FC Ependes
FC Champvent II
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138231
14:00
FC Lutry I
FC Concordia LS
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179004
14:00
Foot Région Morges (9064)
FC Monthey
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Youth League C / Groupe 1
N° match 173147
14:30
Team La Gruyère (5011)
FC Valmont
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160912
14:30
FC Amical Saint-Prex
FC Onex 1
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160910
14:30
FC Venoge I
FC Bavois II
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130155
14:30
FC Echallens Région II
FC Lonay I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130156
14:30
FC Chêne Aubonne I
FC Genolier-Begnins II
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 130515
14:30
FC Suchy-Sports I
FC Corcelles-Payerne I
0
0
N
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain Communal
zéro/zéro zéro points
championnat - 3e ligue / Groupe 3
N° match 130779
14:30
FC Orbe I
FC Bosna Yverdon I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130909
14:30
FC Pied du Jura I
FC Assens I
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain Communal Apples
championnat - 3e ligue / Groupe 4
N° match 130908
14:30
FC Villars-le-Terroir
FC Poliez-Pittet I
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138012
14:30
FC Nord Gros de Vaud I
FC Assens II
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
N° match 138011
14:30
FC Suchy-Sports II
FC Stade-Payerne II
Terrain de Suchy, Suchy - Terrain Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139909
14:30
FC Le Talent II
FC Poliez-Pittet II
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139907
15:00
FC La Sarraz-Eclépens
FC La Chaux-de-Fonds
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107035
15:00
FC Echallens Région I
SC Düdingen
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Youth League B
N° match 166397
15:00
FC Gland I
Prangins Sport I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique)
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 130153
15:00
FC Vignoble I
FC Aigle I
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130642
15:00
Vevey-Sports III
FC Saint-Légier IA
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 130645
15:00
FC Prilly-Sports III
FC Lavigny
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139675
15:00
US Terre Sainte II
FC Italia Nyon
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 2
N° match 134719
15:00
FC Yvonand III
FC Puidoux-Chexbres IB
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - 5e ligue / Groupe 3
N° match 139908
15:30
Team Verdières (5156)
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Stade des Abattoires, Cugy - Terrain Cugy 1
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160913
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Veyrier Compesières Féminin
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 1
N° match 133687
15:30
ES Malley I
Racing Club Lausanne I
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130339
15:30
FC Mont-Goulin II
FC Bussigny II
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 139673
15:30
FC Concordia LS I
FC Plan-les-Ouates 1
Centre sportif+ Stade de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League B / Groupe 7
N° match 111804
16:00
FC Renens
FC Stade Nyonnais
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Youth League A / Groupe 7
N° match 178763
16:00
FC Valmont IA
FC Cossonay
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - 4e ligue / Groupe 5
N° match 138233
16:00
FC Atlantic Vevey
FC Bex I
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138451
16:00
Prangins Sport IIA
FC Bursins-Rolle-Perroy II
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137794
16:15
FC Italia Nyon II
FC Etoy
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137793
16:30
AS Haute-Broye II
FC Donneloye II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 4e ligue / Groupe 6
N° match 138340
16:30
FC Vallon du Nozon
FC Forward-Morges
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - Féminine 4ème ligue / Groupe 1
N° match 134640
17:00
FC Azzurri 90 LS I
FC Montreux-Sports I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
N° match 130337
17:00
Lausanne Nord Academy II
CS La Tour-de-Peilz II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - 4e ligue / Groupe 7
N° match 138454