• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Youth League B - 24.09.2022 17:00
Mouvement Riviera (9219)
21' Ylli Qusaj
53' Alexys Damoiseau
66' Dinis Alexandre Pina
72' Dinis Alexandre Pina
4:4
(1:2)
US Basse-Broye Team-Broye
9' Pedro Miguel Melo
13' Nino Recupero
68' Ronald Mast
75' Janis Jost
    • avertissement Diogo Ribeiro Ferreira (USBB)
      avertissement Diogo Ribeiro Ferreira (USBB)
    • avertissement Luca Attanasio (Vevey-Sports)
      avertissement Luca Attanasio (Vevey-Sports)
    • But 4:4
      But   USBB
      Buteur Janis Jost
    • But 4:3
      But   Vevey-Sports
      Buteur Dinis Alexandre Pina Tavares (Penalty)
    • But 3:3
      But   USBB
      Buteur Ronald Mast
    • But 3:2
      But   Vevey-Sports
      Buteur Dinis Alexandre Pina Tavares
    • But 2:2
      But   Vevey-Sports
      Buteur Alexys Damoiseau
    • avertissement Andrea Lefort (Vevey-Sports)
      avertissement Andrea Lefort (Vevey-Sports)
    • But 1:2
      But   Vevey-Sports
      Buteur Ylli Qusaj
    • But 0:2
      But   USBB
      Buteur Nino Recupero
    • But 0:1
      But   USBB
      Buteur Pedro Miguel Melo de Sousa

    Mouvement Riviera (9219)

    1 Lavanchy 2 Gotti 12 Muriset (C) 4 Calpini 17 Pereira 15 Lacroix 16 Lefort 8 Qusaj 7 Barfield 19 Pina 5 Guzzo
     
    1
    Marc Lavanchy
    Gardien
    2
    Vincent Gotti
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Yann Muriset(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Warrel Calpini
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Martim Pereira Da Silva
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Loe Lacroix
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Andrea Lefort
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Ylli Qusaj
    Attaquant de soutien
     
    7
    Oliver Barfield
    Ailier droit
    19
    Dinis Alexandre Pina Tavares
    Ailier gauche
      
    5
    Nollan Guzzo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Joseph Esaye Mercado
     
    6
    Emmanuel Duo
    3
    Luca Attanasio
     
    9
    Alexys Damoiseau
     
    10
    Jonas Rapsode
    13
    Raphael Monney
    18
    Elvir Guraziu
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yann Moser
     
    Simon Alvarez
    Absents
    Szymon Kielczewski
    Hugo Colaco Bento
    Arthur Salvi
    Leo Giarrizzo
    Marlon Vitaliano

    US Basse-Broye Team-Broye

    1 Knäbel 13 Magalhaes 4 Savio 5 Jost (C) 3 Zenuni 6 Ribeiro 8 Arrighi 12 Schneider 9 Melo 15 Martin 7 Recupero
     
    1
    Arnaud Knäbel
    Gardien
    13
    Goncalo Magalhaes Alves
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Arthur Savio
    Arrière central droit (zone)
    5
    Janis Jost(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Dren Zenuni
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Diogo Ribeiro Ferreira
    Demi (défensif)
     
    8
    Arno Arrighi
    Demi droit
    12
    Iker Schneider
    Demi gauche
    9
    Pedro Miguel Melo de Sousa
    Attaquant de soutien
     
    15
    Théo Martin
    Attaquant de pointe droit
    7
    Nino Recupero
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    21
    Alan Schneider
     
    14
    Hugo Chardonnens
    10
    Eliot Dupasquier
     
    11
    Jérémy Fleury
    17
    Ronald Mast
     
    16
    Kodjo Faol Agbotofio
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Samir Sitaleb
     
    Merouane Mobssite
    Absents
    Enzo Renevey
    Kenan Orlovic
    Sponsor principal