• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 24.09.2022 13:00
FC Saint-Légier II
8' Flavio Capetola
10' Flavio Capetola
26' Tibald Berney
29' Flavio Capetola
34' Julius Freiherr von Maillot
46' Nicolas Gonzalez Valdès
50' Julius Freiherr von Maillot
59' Shayan Dib
62' Shayan Dib
70' Nicolas Gonzalez Valdès
78' Ethan Bühlmann
11:0
(5:0)
FC Roche I
    • But 11:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Ethan Bühlmann
    • But 10:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Nicolas Gonzalez Valdès
    • But 9:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Shayan Dib
    • But 8:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Shayan Dib
    • But 7:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Julius Freiherr von Maillot
    • But 6:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Nicolas Gonzalez Valdès
    • But 5:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Julius Freiherr von Maillot
    • But 4:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Flavio Capetola
    • But 3:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Tibald Berney
    • But 2:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Flavio Capetola
    • But 1:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Flavio Capetola

    FC Saint-Légier II

    1 Lüthi 2 Rimmer 5 Zimmermann 4 Casto 3 Bühlmann 8 Feilchenfeldt 17 Freiherr von Maillot (C) 6 Vago 10 Berney 7 Capetola 9 Gonzalez Valdès
     
    1
    Gaël Lüthi
    Gardien
    2
    Henry Rimmer
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Gwenaëlle Zimmermann
    Arrière central droit (zone)
    4
    Timeo Casto
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ethan Bühlmann
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Manish Konrad Feilchenfeldt
    Demi (défensif)
    17
    Julius Freiherr von Maillot(C)
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Alec Vago
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Tibald Berney
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Flavio Capetola
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    9
    Nicolas Gonzalez Valdès
    Centre avant
      
    Remplaçants
    12
    Mathieu Mamin
    16
    Matteo Pousaz
    11
    Shayan Dib
      
    Entraîneur
     
    Adrien Pravata
    Absents
    Alexander Rafael Mante Viveros
    Louka Petitperrin
    Loïc Wisniewski
    Arno Leyvraz
    Nathan Dryburgh

    FC Roche I

    1 Gevorkian 15 Mukonkole Yussuf 5 Diatta Gomes 3 Nimanaj 11 Ameijenda Vidal 13 Moine 10 Favrod (C) 7 Viera Oliviera 12 Ibrahimi 9 Veseli 6 Soares
     
    1
    Alex Gevorkian
    Gardien
    15
    Patrick Junior Mukonkole Yussuf
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Samuel Armando Diatta Gomes
    Arrière central droit (zone)
    3
    Erion Nimanaj
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Daniel Ameijenda Vidal
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Merlin Moine
    Demi droit (défensif)
    10
    Nils Favrod(C)
    Demi (défensif)
    7
    Ricardo Viera Oliviera
    Demi gauche (défensiv)
    12
    Elion Ibrahimi
    Demi droit (couloir)
    9
    Endrit Veseli
    Demi gauche (couloir)
    6
    Tiago Manuel Soares Amorim
    Attaquant de soutien
    Remplaçants
    14
    Sofiane Stevenin
    16
    Gabriel Buratto
    2
    Marco Escandon Vilanova
    17
    Raffaele Natale
    8
    Sascha Gropper
    Entraîneur
     
    Mentor Veseli
    Absents
    Mickael Azevedo
    Noah Fletcher
    Dario Jovic
    Kavin Ram Gopal
    Blend Smaili
    Sponsor principal