• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 24.09.2022 12:15
FC Concordia LS I
33' Yasser Salim Xuseen
46' Yasser Salim Xuseen
74' Jean Carlo Jaramillo
78' Guillaume Queloz
4:1
(1:1)
FC Epalinges
29' Felix Hafsett
    • But 4:1
      But   Concordia LS
      Buteur Guillaume Queloz
    • But 3:1
      But   Concordia LS
      Buteur Jean Carlo Jaramillo
    • But 2:1
      But   Concordia LS
      Buteur Yasser Salim Xuseen
    • But 1:1
      But   Concordia LS
      Buteur Yasser Salim Xuseen
    • But 0:1
      But   Epalinges
      Buteur Felix Hafsett

    FC Concordia LS I

    1 De Los Rios 4 Akbas 5 Coulibaly (C) 3 Alaoui 6 Diaby 8 Queloz 7 Thurre 12 Tadesse 10 Jaramillo 9 Rosado 11 Salim Xuseen
     
    1
    Diego De Los Rios
    Gardien
    4
    Emre Orhan Akbas
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kafando Kader Coulibaly(C)
    Arrière central
    3
    Samy Alaoui Ismaili
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Cameron Diaby
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Guillaume Queloz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Lenny Thurre
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Joseph Tadesse
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Jean Carlo Jaramillo
    Attaquant de soutien
     
    9
    Rodrigo Rosado Gomes
    Attaquant de pointe droit
    11
    Yasser Salim Xuseen
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    13
    Sofiane Arif
    2
    Antonin Pattey
    16
    Mateo Angel Blanco Guzzo
    Entraîneur
     
    Sergio Guzzo
    Absents
    Babacar Parfait Gaye
    Nour Chaille
    Sayid Suleyman Abdi
    Edmond Guédéon Bekele
    Ali Abderrahmen Khechine
    Mohamed Nassir Kolawole Ayinde Moussemilou

    FC Epalinges

    1 Rochat 4 Morosow 5 Krief 2 Asllani 3 Prager 12 Pylypchuk 6 Guerra 11 Destaillats (C) 8 Maksutaj 7 Spina 9 Hafsett
     
    1
    Simon Rochat
    Gardien
    4
    Hugo Morosow
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lucas Krief
    Arrière central droit (zone)
    2
    Leon Asllani
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kaya Prager
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Arsenii Pylypchuk
    Demi droit (défensif)
    6
    Diego Guerra
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Elio Destaillats(C)
    Attaquant droit de soutien
    8
    Burim Maksutaj
    Attaquant de soutien
    7
    Elio Spina
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Felix Hafsett
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Léonardo Alexandre Moreira da Silva
    16
    Santiago Perez Ocampo
    14
    Pietro Amstutz
    18
    Andrei Orosan
    10
    Leonardo Dainesi
    17
    Alexis Vial
    13
    Arthur Curchod
    Entraîneur
     
    Fabio Stefanelli
     
    Matteo Stefanelli
    Absents
    Dmitry Pusan
    Camille Eigenmann
    Melissa Martignier
    Sponsor principal