• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 1 - 24.09.2022 13:00
J Riviera (9165)
0:5
(0:4)
FC Bex
11' Florian Ademi
15' Afonso Miguel Rodrigues Sousa
27' Ahmad Habib Konbes
39' Afonso Miguel Rodrigues Sousa
70' Ahmad Habib Konbes
    • avertissement Carlos Filipe Teixeira Couto (Bex)
      avertissement Carlos Filipe Teixeira Couto (Bex)
    • But 0:5
      But   Bex
      Buteur Ahmad Habib Konbes
    • But 0:4
      But   Bex
      Buteur Afonso Miguel Rodrigues Sousa
    • But 0:3
      But   Bex
      Buteur Ahmad Habib Konbes
    • But 0:2
      But   Bex
      Buteur Afonso Miguel Rodrigues Sousa
    • But 0:1
      But   Bex
      Buteur Florian Ademi

    J Riviera (9165)

    1 Dos Santos Simoes 15 Falchi 4 Zana (C) 8 Pommaz 3 Bega 9 Dos Santos Simoes 6 Hulaj 17 Tavares Rodrigues 7 Disperati 11 Tofaj 10 Muratovic
     
    1
    Leo Dos Santos Simoes
    Gardien
    15
    Manuel Falchi
    Arrière central droit (zone)
    4
    Noam Helmana Zana(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Benjamin Edwin Pommaz
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Erijon Bega
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Mickael Dos Santos Simoes
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Besian Hulaj
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Carlos Tavares Rodrigues
    Demi droit (couloir)
    7
    Nolan Disperati
    Demi gauche (couloir)
    11
    Blerion Tofaj
    Attaquant de pointe droit
    10
    Maid Muratovic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Francisco De Jesus Furtado Borges
    14
    Abbas Hafaz
    Entraîneur
     
    Salim Muratovic
    Absents
    Yaphet Daniel
    Eduart Bega

    FC Bex

    1 Bosset 5 Teixeira 3 Mwenze 4 Devanthéry 2 Bridevaux 9 Rodrigues Sousa 6 Ademi 8 Bakkar 11 Rupp 15 Al Sbaihi 10 Konbes (C)
     
    1
    Ylan Bosset
    Gardien
    5
    Carlos Filipe Teixeira Couto
    Libéro
     
    3
    Jeansy Kanzaka Mwenze
    Stopper
    4
    Selim Devanthéry
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Jérémy Maël Bridevaux
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Afonso Miguel Rodrigues Sousa
    Demi droit extérieur (zone)
      
    6
    Florian Ademi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Ali Bakkar
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Maxime Leonard Rupp
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Issam Al Sbaihi
    Attaquant de pointe droit
    10
    Ahmad Habib Konbes(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    12
    Mayinda Renedi Pondi
    20
    Yuele Hailab Gebrekristos
    13
    Nathan Roduit
    14
    Loris Sadiku Misini
    18
    Esayas Okubazghi Andeberhan
    17
    Luca Guillet
    Entraîneur
     
    Ismael Guillet
     
    Arber Jusufi
    Absents
    Antonin Nater
    Besir Murtezanovski
    Laith Berhom
    Sponsor principal