• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 23.09.2022 20:30
FC Saint-Légier IA
2' Rui Alexandre De Jesus Pereira
20' Rui Alexandre De Jesus Pereira
2:2
(2:0)
FC Roche I
48' Flamur Ajeti
67' Fatmir Hebibi
    • But 2:2
      But   Roche
      Buteur Fatmir Hebibi
    • expulsion Benjamin Chaperon (Saint-Légier)
      expulsion Benjamin Chaperon (Saint-Légier)
    • expulsion Azdren Emini (Roche)
      expulsion Azdren Emini (Roche)
    • But 2:1
      But   Roche
      Buteur Flamur Ajeti
    • avertissement Flamur Ajeti (Roche)
      avertissement Flamur Ajeti (Roche)
    • But 2:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Rui Alexandre De Jesus Pereira
    • avertissement Shendrit Batusha (Roche)
      avertissement Shendrit Batusha (Roche)
    • But 1:0
      But   Saint-Légier
      Buteur Rui Alexandre De Jesus Pereira

    FC Saint-Légier IA

    1 Porchet 10 Challet 2 Bonjour 19 Suard (C) 7 Chaperon 18 Chaperon 8 Sorce 22 Favez 17 Mignot 9 Lugrin 14 De Jesus Pereira
     
    1
    Quentin Porchet
    Gardien
    10
    Quentin Challet
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Félix Bonjour
    Arrière central droit (zone)
    19
    Chris Suard(C)
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Florian Chaperon
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Benjamin Chaperon
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Théo Sorce
    Demi gauche intérieur (zone)
    22
    Jolan Favez
    Attaquant de soutien
    17
    Valentin Mignot
    Ailier droit
    9
    Loïc Lugrin
    Ailier gauche
    14
    Rui Alexandre De Jesus Pereira
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Gonçalo Miguel Da Fonseca Ferreira
    11
    Roan Laliberte
     
    21
    Daniel Brown
    23
    Valon Ramosaj
    12
    Marco De Luca
    4
    Guillaume Sager
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Philippe Chaperon
     
    Valon Ramosaj
    Absents
    Arthur Alboredo
    Pierre Cristobal
    Sébastien Bachelard
    Jonathan Aves
    Yoann Provenzano
    Yannick Martin

    FC Roche I

    27 Errigo 21 Merlo 23 Asllani (C) 70 Batusha 86 Zonza 44 Franco 99 Ljatifi 80 Krasniqi 7 Emini 10 Bollat 69 Ajeti
     
    27
    Alessio Errigo
    Gardien
    21
    Damien Merlo
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Kushtrim Asllani(C)
    Arrière central droit (zone)
    70
    Shendrit Batusha
    Arrière central gauche (zone)
     
    86
    Ruben André Zonza
    Arrière latéral gauche (zone)
    44
    Diogo Franco Esteves
    Demi droit (défensif)
    99
    Luan Ljatifi
    Demi (défensif)
    80
    Mergim Krasniqi
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Azdren Emini
    Ailier droit
     
    10
    Thomas Bollat
    Centre avant
    69
    Flamur Ajeti
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    1
    Domingos Bruno Pereira Fernandes
    20
    Loick Selim Gabriel
    77
    Noe Medi Mobulu
    9
    Fatmir Hebibi
     
    22
    Mahir Gagulic
    24
    Joshua D Almeida
    Entraîneur
     
    Blerton Nuredini
     
    Rilind Memaj
     
    Rémy Bollat
    Absents
    Regjep Ibrahimi
    Alino Focetola
    Artan Ejupi
    Gentian Delija
    Drago Jovic
    Adrien Lauckner
    Rinor Nuredini
    Adrian Ejupi
    Sponsor principal