• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 24.09.2022 13:00
Team Basel OB
7' But contre son camp
58' Ismaele Ciampa
67' Karim Fadera
70' Julien Werdenberg
87' Karim Fadera
5:10
(1:3/2:5)
Team Oberaargau Emmental TOBE
5' Emre Sahin
18' But contre son camp Lars Hauck
19' Dominic Stöckl
42' Joseph Nwodu
49' Joseph Nwodu
63' Joseph Nwodu
64' Joseph Nwodu
76' Joseph Nwodu
86' Leandro Pirri
89' Joseph Nwodu
    • But 4:10
      But   OEFV
      Buteur Joseph Nwodu
    • But 5:10
      But   Basel 1893
      Buteur Karim Fadera
    • But 4:9
      But   OEFV
      Buteur Leandro Pirri
    • But 4:8
      But   OEFV
      Buteur Joseph Nwodu
    • But 4:7
      But   Basel 1893
      Buteur Julien Werdenberg
    • But 3:7
      But   Basel 1893
      Buteur Karim Fadera
    • But 2:7
      But   OEFV
      Buteur Joseph Nwodu
    • But 2:6
      But   OEFV
      Buteur Joseph Nwodu
    • But 2:5
      But   Basel 1893
      Buteur Ismaele Ciampa
    • But 1:5
      But   OEFV
      Buteur Joseph Nwodu
    • But 1:4
      But   OEFV
      Buteur Joseph Nwodu
    • But 1:3
      But   OEFV
      Buteur Dominic Stöckl
    • But 1:2
      But contre son camp   Basel 1893
      But contre son camp Lars Hauck
    • But 1:1
      But contre son camp   OEFV
      But contre son camp Leon Mani
    • But 0:1
      But   OEFV
      Buteur Emre Sahin

    Team Basel OB

    22 Herren 5 Wenger 15 Tahiri 6 Ferreira 14 Ök (C) 18 Hauck 9 Fast 2 Ciampa 10 Bajric
     
    22
    Mika Jannik Herren
    Gardien
    5
    Nicolas Wenger
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Aldin Tahiri
    Arrière central
    6
    Connor Ferreira
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Mert Ök(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Lars Hauck
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Sergej Fast
    Ailier droit
    2
    Ismaele Ciampa
    Ailier gauche
     
    10
    Danijal Bajric
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Edion Jetishi
    3
    Mattia Cantoro
    11
    Karim Fadera
      
    8
    Julien Werdenberg
     
    Entraîneur
     
    Ruben Lanthemann
    Absents
    Samuele Cammarata
    Endrit Fetahi
    Ruben Puche
    Nils Furler

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    25 Bohren 18 Sahin 3 Kamberovski 6 Mani 11 Scheidegger 8 Kindler (C) 7 Pirri 15 Ndawele 9 Stöckl
     
    25
    Levin Bohren
    Gardien
    18
    Emre Sahin
    Stopper
     
    3
    Semi Kamberovski
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Leon Mani
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Nico Scheidegger
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Lenox Kindler(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Leandro Pirri
    Ailier droit
     
    15
    Moreno Ndawele
    Ailier gauche
    9
    Dominic Stöckl
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Laurin Klaus
    4
    Jamie Ruch
    17
    Loy Müller
    13
    Nevio Tawan Gulizia
    19
    Joseph Nwodu
          
    Entraîneur
     
    Martin Brügger
     
    Ender Cengel
    Absents
    Adriel Marti
    Len Keller
    Andrin Haslebacher
    Alem Etoski
    Mika Burkhalter
    Sponsor principal