• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 24.09.2022 14:00
Team ACVF-Lausanne
20' Sebastien Matadi
69' Mehdi Kachmar
2:3
(1:3/2:3)
Team AVF - Bas-Valais Sion
2' Evan Berdayes
15' Evan Berdayes
36' Albert Noah Viggo Rohde
    • expulsion Nathan Mathey (Saxon Sports)
      expulsion Nathan Mathey (Saxon Sports)
      Double avertissement
    • But 2:3
      But   ACVF
      Buteur Mehdi Kachmar
    • avertissement Nathan Mathey (Saxon Sports)
      avertissement Nathan Mathey (Saxon Sports)
    • But 1:3
      But   Saxon Sports
      Buteur Albert Noah Viggo Rohde
    • But 1:2
      But   ACVF
      Buteur Sebastien Matadi Pedro
    • But 0:2
      But   Saxon Sports
      Buteur Evan Berdayes
    • But 0:1
      But   Saxon Sports
      Buteur Evan Berdayes

    Team ACVF-Lausanne

    18 Liardon 4 Giordano 6 Borges Bah 2 Friedrich 10 Iseni 8 David (C) 9 Matadi 14 Picard 13 Rigardo
     
    18
    Matteo Liardon
    Gardien
    4
    Larry Giordano
    Arrière droit
    6
    Emerson Mahamedi Borges Bah
    Stopper
    2
    Lionel Friedrich
    Arrière gauche
    10
    Enor Iseni
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Thomas David(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Sebastien Matadi Pedro
    Ailier droit
     
    14
    Timéo Picard
    Ailier gauche
    13
    Tommaso Rigardo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    1
    Vincent Tabone
    7
    Evan Zbinden
    17
    Dany Almeida Santos Lopes
    11
    Mehdi Kachmar
     
    12
    Arno Guimera
    5
    Roméo Crausaz
    Entraîneur
     
    Michel Morax
     
    Dren Basha
    Absents
    Sebastian Pock

    Team AVF - Bas-Valais Sion

    1 Cettou 5 Rohde 3 Premand 4 Alfaiate 7 Schopfer 9 Mathey 12 Berdayes (C) 15 Roduit 11 Franckhauser
     
    1
    Aurélien Cettou
    Gardien
    5
    Albert Noah Viggo Rohde
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Arnaud Premand
    Arrière central
    4
    Marco Alfaiate Dos Santos
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Leandro Schopfer
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Nathan Mathey
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    12
    Evan Berdayes(C)
    Ailier droit
      
    15
    Thibaut Roduit
    Ailier gauche
    11
    Gabin Franckhauser
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Matteo Maldonado Thongdee
    2
    Lucas Rochinha Cordeiro
    16
    Julien Rey
    17
    Mathys Ackermann
    14
    Leon Haliti
    8
    David Balet
    Entraîneur
     
    Christophe Moulin
     
    Gabriel Forré
     
    Mohamed Rabih
    Absents
    Halbine Waso
    Nicolas Ferreira
    Rafael Sanchez
    Ilan Rouiller
    Sponsor principal