• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47 - 24.09.2022 14:00
Team Graubünden
3:5
FCO Wil
    • Arijan Dejanovic remplacé par Diogo Silva Costa
      changement Chur
      Arijan Dejanovic remplacé par Diogo Silva Costa
    • Yoel Abraha remplacé par Albion Osmani
      changement Chur
      Yoel Abraha remplacé par Albion Osmani
    • Nael Araya remplacé par Leo Ribeiro Gonzalez
      changement Chur
      Nael Araya remplacé par Leo Ribeiro Gonzalez
    • Diogo Silva Costa remplacé par Pino Aebli
      changement Chur
      Diogo Silva Costa remplacé par Pino Aebli
    • Albion Osmani remplacé par Mateo Krstov
      changement Chur
      Albion Osmani remplacé par Mateo Krstov
    • Leo Ribeiro Gonzalez remplacé par Briljant Halimi
      changement Chur
      Leo Ribeiro Gonzalez remplacé par Briljant Halimi
    • Mateo Krstov remplacé par Gian Studer
      changement Chur
      Mateo Krstov remplacé par Gian Studer
    • Pino Aebli remplacé par Simon Gienal
      changement Chur
      Pino Aebli remplacé par Simon Gienal
    • Briljant Halimi remplacé par Juri Auer
      changement Chur
      Briljant Halimi remplacé par Juri Auer

    Team Graubünden

    1 Schmid 5 Zlatic 3 De Nuzzo 6 Da Costa Cabreira 8 Araya 10 Ribeiro Gonzalez 9 Halimi
     
    1
    Timo Schmid
    Gardien
    5
    Ejmen Zlatic
    Arrière droit
    3
    Diego De Nuzzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Lucas José Da Costa Cabreira
    Demi (défensif)
    8
    Nael Araya
    Demi droit
     
    10
    Leo Ribeiro Gonzalez
    Demi gauche
     
    9
    Briljant Halimi
    Centre avant
     
    Remplaçants
    2
    Drinor Maksuti
     
    14
    Simon Gienal
     
    4
    Juri Auer
     
    15
    Gian Studer
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Adriano Bottoni
     
    Armin Alic
    Absents
    Bianca Mazzoni
    Colin Steiner
    Maurin Obioma Nwachukwu
    Moreno Paganini
    Dario Ulrich

    FCO Wil

    2 Aregger 20 Wild 22 Seiler 5 Blättler 10 Imeri 16 Muçaj 21 Würth
     
    2
    Nuno Aregger
    Gardien
    20
    Lio Wild
    Arrière droit
    22
    Joel Seiler
    Arrière gauche
    5
    Elia Blättler
    Demi (défensif)
    10
    Lejan Imeri
    Demi droit
    16
    Lion Muçaj
    Demi gauche
    21
    Lionel Würth
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Amir Bajrami
    13
    Simon Makia
    Entraîneur
     
    Philipp Granwehr
    Absents
    Livio Tschirky
    Liam Felipe Huser Romero
    Luca Keller
    Luca Lüthi
    Leandro Hinterberger

    Team Graubünden

    22 Gmünder 12 Silva Costa 13 Osmani (C) 16 Krstov 18 Aebli 20 Dejanovic 19 Abraha
     
    22
    Luan Gmünder
    Gardien
    12
    Diogo Silva Costa
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Albion Osmani(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    16
    Mateo Krstov
    Demi (défensif)
     
    18
    Pino Aebli
    Demi droit
     
    20
    Arijan Dejanovic
    Demi gauche
     
    19
    Yoel Abraha
    Centre avant
     
    Entraîneur
     
    Adriano Bottoni
     
    Armin Alic
    Absents
    Bianca Mazzoni
    Colin Steiner
    Maurin Obioma Nwachukwu
    Moreno Paganini
    Dario Ulrich

    FCO Wil

    17 Schärer (C) 30 Spitzli 15 Meza Sanchez 23 Kozar 6 Furrer 7 Gräfe 4 Baumgartner
     
    17
    Raphael Schärer(C)
    Gardien
    30
    Ian Spitzli
    Arrière droit
    15
    Lucio Meza Sanchez
    Arrière gauche
    23
    Din Kozar
    Demi (défensif)
    6
    Liam Furrer
    Demi droit
    7
    Henry Gräfe
    Demi gauche
    4
    Jaro Baumgartner
    Centre avant
    Entraîneur
     
    Philipp Granwehr
    Absents
    Livio Tschirky
    Liam Felipe Huser Romero
    Luca Keller
    Luca Lüthi
    Leandro Hinterberger
    Sponsor principal