• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2 - 01.10.2022 13:00
US Terre Sainte III
1' Alexandre Picot
26' Matteo Moore
46' Matteo Moore
51' Noah Gasser
58' Noah Gasser
71' Louka Dupont
6:1
(2:1)
FC Italia Nyon
16' Grégory Chiari
    • expulsion Daniel Da Mota  Ramalho (Italia Nyon)
      expulsion Daniel Da Mota Ramalho (Italia Nyon)
    • But 6:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Louka Dupont
    • avertissement Roman Borettaz (Italia Nyon)
      avertissement Roman Borettaz (Italia Nyon)
    • But 5:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Noah Gasser
    • But 4:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Noah Gasser
    • But 3:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Matteo Moore
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Matteo Moore
    • avertissement Danielle Sorany (Terre Sainte)
      avertissement Danielle Sorany (Terre Sainte)
    • But 1:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Grégory Chiari
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Alexandre Picot

    US Terre Sainte III

    1 Beuxe 5 Camacho 3 Sorany 2 Marques 6 Gasser 8 Ödman 7 Lardner 4 Karacsonyl 9 Vlacic (C) 10 Moore 11 Picot
     
    1
    Alexandre Beuxe
    Gardien
    5
    Roan Camacho
    Libéro
    3
    Danielle Sorany
    Arrière gauche
     
    2
    Bruno Marques Ferreira
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Noah Gasser
    Demi (défensif)
      
    8
    William Ödman
    Demi droit
    7
    Erik Lardner
    Demi gauche
    4
    Matias Karacsonyl
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    David Vlacic(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Matteo Moore
    Attaquant de pointe droit
      
    11
    Alexandre Picot
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Sacha Papallo
     
    12
    Patrick Alvarez
    16
    Yonathan Sorany
    13
    Sacha Hugo André Martin
    15
    Louka Dupont
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Nathalie Fournier Houlier
     
    Mohammed Yahiaoui

    FC Italia Nyon

    1 Zmajlaj 3 Beadini 4 Borettaz (C) 19 Kosel 2 Doval 8 Mas 11 Salija Bilalli 13 Solazzo 20 Da Mota 7 Ameti 9 Chiari
     
    1
    Dorian Zmajlaj
    Gardien
    3
    Elmin Beadini
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Roman Borettaz(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Jean Mathieu Ruzi Kosel
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Largo Doval
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Diego Mas Newby
    Demi (défensif)
    11
    Aldin Salija Bilalli
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Danilo Solazzo
    Demi droit intérieur (zone)
    20
    Daniel Da Mota Ramalho
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Djunejd Ameti
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Grégory Chiari
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    10
    Gabriel Santana de Jesus
    18
    Alexander Pegza
    16
    Livio Bruno Bayard
     
    17
    Rafael Hemi
     
    15
    Ciaran Brian O'Donoghue
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ricardo Lopes
    Absents
    Sadri Rushiti
    Dylan Nuredini
    Jordan Alexandre Rocha dos Santos
    Sponsor principal