• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 01.10.2022 19:00
US Terre Sainte III
38' Harry Hardcastle
45'+2' But contre son camp
71' Thomas Erb
3:4
(2:2)
AF Luc-Dorigny I
22' Pedro Luis Martins
24' Kawsu Conteh
69' Kawsu Conteh
82' Lionel Mulopo
    • avertissement Florian Crottaz (Luc-Dorigny)
      avertissement Florian Crottaz (Luc-Dorigny)
    • But 3:4
      But   Luc-Dorigny
      Buteur Lionel Mulopo
    • expulsion Paulo Junior Da Costa Silva (Terre Sainte)
      expulsion Paulo Junior Da Costa Silva (Terre Sainte)
      Double avertissement
    • avertissement Paulo Junior Da Costa Silva (Terre Sainte)
      avertissement Paulo Junior Da Costa Silva (Terre Sainte)
    • But 3:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Thomas Erb
    • But 2:3
      But   Luc-Dorigny
      Buteur Kawsu Conteh
    • avertissement Brian Heinzelmann (Terre Sainte)
      avertissement Brian Heinzelmann (Terre Sainte)
    • avertissement Hugo Alexandre Da Costa Oliveira (Terre Sainte)
      avertissement Hugo Alexandre Da Costa Oliveira (Terre Sainte)
    • But 2:2
      But contre son camp   Luc-Dorigny
      But contre son camp Florian Crottaz
    • avertissement Mehdi El Hirech (Terre Sainte)
      avertissement Mehdi El Hirech (Terre Sainte)
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Harry Hardcastle
    • But 0:2
      But   Luc-Dorigny
      Buteur Kawsu Conteh
    • But 0:1
      But   Luc-Dorigny
      Buteur Pedro Luis Martins Torres (Penalty)

    US Terre Sainte III

    19 Hirsch 17 Vinluan 2 Gallicchio (C) 4 El Hirech 5 Da Costa 18 Erb 10 Giannattasio 22 Da Costa 6 Hardcastle 9 Gonzalez 12 Ouko
     
    19
    Nathan Hirsch
    Gardien
    17
    Melvin Vinluan
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Mathias Gallicchio(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mehdi El Hirech
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Hugo Alexandre Da Costa Oliveira
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Thomas Erb
    Demi (défensif)
     
    10
    Raffaele Giannattasio
    Demi droit intérieur (zone)
    22
    Paulo Junior Da Costa Silva
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    6
    Harry Hardcastle
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Alvaro Gonzalez
    Demi gauche (couloir)
    12
    Robert Ouko
    Centre avant
    Remplaçants
    1
    Pierre Muller
     
    14
    Brian Heinzelmann
     
    16
    Diogo Filipe Dos Reis Maria
    3
    Simao Rodrigues Sul
    7
    Gregory Whibley
    11
    Javier Osuna Lopez
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jean Marc Rossat
     
    Franck Tassy
     
    Fabio Alexandre De Oliveira
    Absents
    Jules Guerra
    Francisco Duarte
    Victor Hermann
    Noah Tornare
    Yvan Monforte
    Karim Khuri
    Archie Jeavons
    Eric Thomas Zeindl
    Kévin Basse

    AF Luc-Dorigny I

    99 Morgado 5 Crottaz 4 Dos Santos 16 Vidakovic 2 Barry 20 Benkaddour (C) 6 Belkassmi 3 Rakaj 9 Martins 19 Conteh 7 Malaia
     
    99
    Luis Augusto Morgado Pires
    Gardien
    5
    Florian Crottaz
    Arrière droit
      
    4
    Ernesto Dos Santos
    Stopper
    16
    Nemanja Vidakovic
    Arrière central droit (zone)
    2
    Mamadou Barry
    Demi droit extérieur (zone)
    20
    Sassi Benkaddour(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Adam Belkassmi
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Dian Rakaj
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Pedro Luis Martins Torres
    Attaquant de soutien
     
    19
    Kawsu Conteh
    Attaquant de pointe droit
      
    7
    Dani Malaia Mota
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Marco Ehrbar
     
    15
    Odysseas Drosis
     
    8
    André Frederick René Clerc
    13
    Duarte Miguel Alves Cabral
    17
    Lionel Mulopo
     
    18
    Rafael Luis Borges Guedes
    11
    Sohayb Fahli
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Armando Xavier Andrade Da Silva
    Absents
    Javier Castro
    Gonçalo Rafael Ferreira
    Abraham Anday
    Ayoub Azedag
    Fredrik Alexander Bakke
    Andre Cordeiro
    Enrico Tartari
    Martin Urrutia
    Sashko Stoyanov
    Julius Maximilian Jankowski
    Mohammad Zaman Panahi
    Yaya Touray
    Joao Manuel  Pardal
    Jeremi Marques
    Zeamanuel Gizaw
    Matteo Cerone
    Sponsor principal