• Fonds du Sport Vaudois

Club

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 05.06.2022 14:00
FC Crans II
21' Bryan Ijeh
40' Boris Schiefelbusch
2:1
(2:1)
FC Tolochenaz I
19' Tiago Lopes
    • avertissement Maurice Mez (Crans)
      avertissement Maurice Mez (Crans)
    • But 2:1
      But   Crans
      Buteur Boris Schiefelbusch
    • But 1:1
      But   Crans
      Buteur Bryan Ijeh
    • But 0:1
      But   Tolochenaz
      Buteur Tiago Lopes Malta

    FC Crans II

    1 Fieno (C) 11 Bugeja 2 Watzlawick 5 Dodens 6 Almagbaly 12 Jaccard 3 Vitali 7 Mez 10 Callmander 8 Ijeh 9 Schiefelbusch
     
    1
    Giulian Fieno(C)
    Gardien
    11
    Oliver Bugeja
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Mathéo Watzlawick
    Arrière central droit (zone)
    5
    Alexandre Dodens
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Samy Almagbaly
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Hugo Jaccard
    Demi droit (défensif)
    3
    Lucas Vitali
    Demi (défensif)
    7
    Maurice Mez
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Sven Callmander
    Attaquant de soutien
    8
    Bryan Ijeh
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Boris Schiefelbusch
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    14
    Benjamin Fässler
    4
    Quentin Décurnex
    17
    Benoit Bonvin
    16
    Benjamin Postel Silva
    15
    Elio Noberasco
    18
    Loris Reisacher
    Entraîneur
     
    Simo Doujai
     
    Giulian Fieno
    Absents
    Jonah Widmer
    Raphaël Bochud
    Luan Agusi
    Paul Adeyemi

    FC Tolochenaz I

    94 Zimmermann (C) 9 Rapo 11 Arifaj 16 Blanc 4 Pizzini 17 Cusco 8 Mbazoa 2 Cornice 12 Lopes 6 Malloth 5 Geeraert
     
    94
    Mattia Zimmermann(C)
    Gardien
    9
    Tim Rapo
    Stopper
    11
    Valdrin Arifaj
    Arrière gauche
    16
    David Blanc
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jules Pizzini
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Josep Cusco Mach
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Jules Cyrilles Mbazoa
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Damien Cornice
    Demi gauche (couloir)
    12
    Tiago Lopes Malta
    Attaquant droit de soutien
     
    6
    Damian Malloth
    Attaquant de pointe
    5
    Jérémy Geeraert
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Alexandre Debonneville
    13
    Félix De Buren
    15
    Benedict Joffré
    7
    Dany Teixeira Ferreira
    10
    Massimo De Luca
    Entraîneur
     
    Philippe Feller
    Absents
    Boris David
    Sponsor principal