• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 5 - 02.10.2022 10:00
FC Thierrens IIB
2' Nathan Corboud
1:6
(1:5)
FC Echichens III
10' Mehdi Bendib
20' Douin Yann Kah
37' Loïc Lambelet
42' But contre son camp Arthur Jaton
45' Loïc Lambelet
49' Alexis Guidigan-zinsou
    • avertissement Elie Rosset (Thierrens)
      avertissement Elie Rosset (Thierrens)
    • avertissement Denis Cassayré (Echichens)
      avertissement Denis Cassayré (Echichens)
    • But 1:6
      But   Echichens
      Buteur Alexis Guidigan-zinsou
    • avertissement Romain Fontannaz (Thierrens)
      avertissement Romain Fontannaz (Thierrens)
    • But 1:5
      But   Echichens
      Buteur Loïc Lambelet
    • But 1:4
      But contre son camp   Thierrens
      But contre son camp Arthur Jaton
    • avertissement Christoph Strebel (Thierrens)
      avertissement Christoph Strebel (Thierrens)
    • But 1:3
      But   Echichens
      Buteur Loïc Lambelet (Penalty)
    • But 1:2
      But   Echichens
      Buteur Douin Yann Kah
    • avertissement Tiago Jorge Da Silva Torres (Echichens)
      avertissement Tiago Jorge Da Silva Torres (Echichens)
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Mehdi Bendib
    • But 1:0
      But   Thierrens
      Buteur Nathan Corboud

    FC Thierrens IIB

    1 Rod 4 Besson 16 Corboud (C) 3 Rosset 15 Crisinel 9 Russ 17 Melfi 8 Jaton 10 Fontannaz 12 Strebel 11 Marques
     
    1
    Marco Rod
    Gardien
    4
    Thierry Besson
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Nathan Corboud(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Elie Rosset
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Noam Crisinel
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Benoit Russ
    Demi (défensif)
    17
    Matteo Melfi
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Arthur Jaton
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Romain Fontannaz
    Attaquant de soutien
     
    12
    Christoph Strebel
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Miguel Marques Macedo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Valentin Cornu
    13
    Maxime Lüthi
    14
    Romain Burri
    18
    Manuel Blanc
    6
    Maxime Terrin
    7
    Valentin Ferrini
    Entraîneur
     
    Cédric Jaquier
    Absents
    Besfort Osmanaj

    FC Echichens III

    1 Dessauges (C) 18 Felder 5 Cornut 3 De Benedictis 4 Bongono 6 Da Silva 11 Bendib 23 Cruchon 9 Guidigan-zinsou 8 Kah 2 Lambelet
     
    1
    Maxime Dessauges(C)
    Gardien
    18
    Bastien Felder
    Arrière droit
    5
    Benoît Cornut
    Arrière gauche
    3
    Jérôme De Benedictis
    Arrière central droit (zone)
    4
    Richard Bongono
    Arrière central
    6
    Tiago Jorge Da Silva Torres
    Demi droit (défensif)
     
    11
    Mehdi Bendib
    Demi gauche (défensiv)
     
    23
    Mikael Cruchon
    Demi
    9
    Alexis Guidigan-zinsou
    Attaquant droit de soutien
     
    8
    Douin Yann Kah
    Attaquant gauche de soutien
     
    2
    Loïc Lambelet
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    13
    Romain Glannaz
    24
    Denis Cassayré
     
    14
    Jeremy Marlétaz
    16
    Miki Nikolov
    12
    Xavier Maier
    15
    Patrick Zuern
    7
    Guillaume Jordan
    Entraîneur
     
    Christophe Därendinger
    Absents
    Jonathan Breton
    Albert Duran
    Lorenzo Gironi