• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4 - 21.08.2022 14:00
FC Vallée de Joux I
2' Cirilo Monteiro
22' Ivan De Biase
39' Gafur Nichei
49' Hugo Francisco
90'+4' Devad Muminovic
5:2
(3:1)
FC Orbe II
37' Diogo Bernardo Costa Castilho
75' Joao Gabriel Oliveira
    • But 5:2
      But   Vallée de Joux
      Buteur Devad Muminovic
    • But 4:2
      But   Orbe
      Buteur Joao Gabriel Oliveira Tavares
    • avertissement Carlos Roca Roig (Vallée de Joux)
      avertissement Carlos Roca Roig (Vallée de Joux)
    • avertissement Jérémy Peltier (Orbe)
      avertissement Jérémy Peltier (Orbe)
    • But 4:1
      But   Vallée de Joux
      Buteur Hugo Francisco
    • avertissement Joel Matos (Vallée de Joux)
      avertissement Joel Matos (Vallée de Joux)
    • But 3:1
      But   Vallée de Joux
      Buteur Gafur Nichei
    • But 2:1
      But   Orbe
      Buteur Diogo Bernardo Costa Castilho
    • But 2:0
      But   Vallée de Joux
      Buteur Ivan De Biase
    • But 1:0
      But   Vallée de Joux
      Buteur Cirilo Monteiro Miranda

    FC Vallée de Joux I

    21 Mehic 14 Gomes 6 Hrustanovic 10 Roca 19 Barbier 22 Dayagbo 18 De Biase (C) 16 Monteiro 15 Leone 11 Da Costa 23 Nichei
     
    21
    Semir Mehic
    Gardien
    14
    Daniel Alberto Gomes Ribeiro
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Hazret Hrustanovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Carlos Roca Roig
    Demi (défensif)
     
    19
    Sebastien Barbier
    Demi droit
    22
    Joanel Aboko Dayagbo
    Ailier droit
    18
    Ivan De Biase(C)
    Centre avant
     
    16
    Cirilo Monteiro Miranda
    Ailier gauche
     
    15
    Hugo Leone
    Attaquant de pointe droit
    11
    Marco Jorge Da Costa Antunes
    Attaquant de pointe
    23
    Gafur Nichei
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Mustapha Boughrara
    7
    Jan Badosa
    4
    Mirzet Muminovic
    20
    Tony Fabrice Louis Abate
    9
    Devad Muminovic
     
    17
    Joel Matos
     
    3
    Hugo Francisco
     
    Entraîneur
     
    Laurent Jacquot
    Absents
    Théo Lacroix
    Massimo Carbone
    Dimitri Laurent
    Fabio Miguel Marques
    Elie Salvi

    FC Orbe II

    1 Guignard 5 Costa Castilho 15 Labjani (C) 2 Carvalho 18 Abetel 3 Gravier 6 Durmisi 17 Terpeza 7 Mermoud 10 Peltier 9 Oliveira
     
    1
    Lionel Guignard
    Gardien
    5
    Diogo Bernardo Costa Castilho
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Armend Labjani(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Emmanuel Alexandre Carvalho Gonçalves
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Loïc Abetel
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Maxime Gravier
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Vildan Durmisi
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Kushtrim Terpeza
    Demi droit (couloir)
    7
    Ilan Mermoud
    Demi gauche (couloir)
    10
    Jérémy Peltier
    Attaquant de soutien
     
    9
    Joao Gabriel Oliveira Tavares
    Centre avant
     
    Remplaçants
    12
    André Edouard Phaeton
    16
    Hugo Santos Peralta
    13
    Raphael Nicole
    14
    Noam Kupa
    25
    Alexandre Filipe Pereira Fernandes
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Duarte Leite
    Absents
    Grégory Ayer
    Pedro Miguel Pinheiro
    Nathan Agassis
    Arber Sylejmani
    Fabio Edgar Leitao
    Bleron Mekani
    Yannick Latina
    Michael Jose Ferreira
    Johann Demarque
    Maxime Jan