• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1 - 21.08.2022 13:00
Lausanne Nord Academy II
45'+2' Maeva Deppierraz
73' Kayja Ngoie
83' Jaelle Kembo
3:3
(1:2)
US Terre Sainte I
27' Chloé Gautier
39' Chloé Gautier
78' Chloé Gautier
    • But 3:3
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Jaelle Kembo Lopes
    • But 2:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Chloé Gautier
    • But 2:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Kayja Ngoie
    • But 1:2
      But   Lausanne Nord Academ
      Buteur Maeva Deppierraz
    • But 0:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Chloé Gautier
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Chloé Gautier

    Lausanne Nord Academy II

    1 Crisinel 11 Buchs (C) 3 Goncalves 2 Aidarous 5 Fritsche 13 Deriaz 7 Kriva 16 Lopizzo 10 Gangemi 8 Deppierraz 9 Kembo
     
    1
    Oriane Crisinel
    Gardien
    11
    Jihanne Buchs(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Catarina Goncalves Lopes
    Arrière central droit (zone)
    2
    Randa Aidarous
    Arrière central droit (zone)
    5
    Marie Fritsche
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Esther Deriaz
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Erika Kriva
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Alicia Lopizzo
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Angelica Gangemi
    Attaquant de soutien
    8
    Maeva Deppierraz
    Ailier droit
     
    9
    Jaelle Kembo Lopes
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    6
    Sara Inacio Dias
    12
    Kayja Ngoie
     
    15
    Mirlinda Berbati
    Entraîneur
     
    Christopher Schwindt

    US Terre Sainte I

    1 Hayoz 5 Grommet 14 Vermot Petit Outhenin 15 Kammermann 16 Golay 6 Hostettler 7 Goriup 8 Helmers (C) 13 Verdonck 10 Bergamo 11 Charpenay
     
    1
    Suzanne Hayoz Barbey
    Gardien
    5
    Céline Grommet
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Chloé Vermot Petit Outhenin
    Arrière central droit (zone)
    15
    Olivia Kammermann
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Diane Golay
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Katia Hostettler
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Charlotte Goriup
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Nathalie Helmers Gerbex(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Mélanie Verdonck
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Julie Bergamo
    Attaquant de soutien
    11
    Marion Charpenay
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Candice Schröder
    12
    Camille Levrat
     
    9
    Chloé Gautier
       
    18
    Julia Bauen
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mathieu Eggli
     
    Olivier Zimmermann
    Absents
    Pauline Magand
    Maela Welti
    Margaux Bucciol
    Olivia Heim
    Viviane Roduit
    Sévanne Gerber
    Annick Junod