• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1 - 24.08.2022 20:00
US Terre Sainte I
6' But contre son camp
32' Viviane Roduit
41' Nathalie Helmers
43' Julie Bergamo
46' Olivia Heim
58' Olivia Heim
64' Olivia Heim
89' Katia Hostettler
8:0
(4:0)
FC Vallon du Nozon
    • But 8:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Katia Hostettler
    • But 7:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Olivia Heim
    • But 6:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Olivia Heim
    • But 5:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Olivia Heim
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Julie Bergamo
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Nathalie Helmers Gerbex
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Viviane Roduit
    • But 1:0
      But contre son camp   Vallon du Nozon
      But contre son camp Amélie Mühlemann

    US Terre Sainte I

    1 Hayoz 15 Kammermann (C) 17 Schröder 14 Vermot Petit Outhenin 21 Goriup 13 Verdonck 5 Grommet 16 Golay 10 Bergamo 4 Roduit 11 Charpenay
     
    1
    Suzanne Hayoz Barbey
    Gardien
    15
    Olivia Kammermann(C)
    Libéro
    17
    Candice Schröder
    Arrière droit
    14
    Chloé Vermot Petit Outhenin
    Arrière gauche
    21
    Charlotte Goriup
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Mélanie Verdonck
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Céline Grommet
    Demi droit (couloir)
    16
    Diane Golay
    Demi gauche (couloir)
    10
    Julie Bergamo
    Attaquant de soutien
     
    4
    Viviane Roduit
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Marion Charpenay
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    20
    Maela Welti
    7
    Margaux Bucciol
    8
    Nathalie Helmers Gerbex
     
    12
    Camille Levrat
    6
    Katia Hostettler
     
    22
    Julia Bauen
    18
    Olivia Heim
       
    Entraîneur
     
    Mathieu Eggli
     
    Olivier Zimmermann
    Absents
    Pauline Magand
    Annick Junod
    Sévanne Gerber
    Chloé Gautier

    FC Vallon du Nozon

    1 Papaux (C) 3 Fonjallaz 11 Lucchese 2 Affolter 13 Berney 8 Mühlemann 10 Karlen 18 Demont 4 Briand 9 Pavillard 15 Mazzieri
     
    1
    Caroline Papaux(C)
    Gardien
    3
    Camille Fonjallaz
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Emiliana Lucchese
    Arrière central droit (zone)
    2
    Luna Affolter
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Anouk Berney
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Amélie Mühlemann
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Olivia Karlen
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Karen Demont
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Coralie Briand
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Naik Pavillard
    Attaquant de pointe droit
    15
    Clementine Mazzieri
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Megan Owens
    12
    Laurine Bechler
    5
    Maude Bertin
    14
    Stéphanie Jay
    Entraîneur
     
    Maxime Paradela
     
    Clementine Mazzieri
    Absents
    Chloé Chezeaux
    Sarah Colia
    Roxane Racheter
    Marine Hämmerli
    Laurane André
    Lara Mellioret