• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Frauen 4. Liga / Gruppe 1 - 22.10.2022 17:00
CS La Tour-de-Peilz
15' Mathilde Dubuis
43' Keli Apostolova
45' Mathilde Dubuis
3:9
(3:5)
US Terre Sainte I
11' Marion Charpenay
23' Nathalie Helmers
25' Marion Charpenay
27' Marion Charpenay
28' Camille Levrat
48' Chloé Gautier
68' Marion Charpenay
69' Margaux Bucciol
77' Marion Charpenay
    • But 3:9
      But   Terre Sainte
      Buteur Marion Charpenay
    • But 3:8
      But   Terre Sainte
      Buteur Margaux Bucciol
    • But 3:7
      But   Terre Sainte
      Buteur Marion Charpenay
    • But 3:6
      But   Terre Sainte
      Buteur Chloé Gautier
    • But 3:5
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Mathilde Dubuis
    • But 2:5
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Keli Apostolova
    • But 1:5
      But   Terre Sainte
      Buteur Camille Levrat
    • But 1:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Marion Charpenay
    • But 1:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Marion Charpenay
    • avertissement Gabriel Gonzalez (Tour-de-Peilz)
      avertissement Gabriel Gonzalez (Tour-de-Peilz)
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Nathalie Helmers Gerbex (Penalty)
    • But 1:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Mathilde Dubuis
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Marion Charpenay

    CS La Tour-de-Peilz

    1 Rey 13 Vieira 6 Cito 4 Kläy 3 Alchadli 14 Galeano 16 Grandjean (C) 10 Apostolova 7 Dubuis 11 Giovannini 17 Popolillo
     
    1
    Camille Rey
    Gardien
    13
    Elodie Vieira
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Daphné Cito
    Arrière central droit (zone)
    4
    Lou Kläy
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Wafa Alchadli
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Victoria Galeano
    Demi (défensif)
    16
    Shania Grandjean(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Keli Apostolova
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Mathilde Dubuis
    Ailier droit
      
    11
    Julia Giovannini
    Ailier gauche
    17
    Keziah Popolillo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    8
    Gloria Dos Reis Mateus Da Fonseca
     
    5
    Isha Pillet
    19
    Débora Lagoa
    18
    Sophie Borgatta
    12
    Fiona Boran
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gabriel Gonzalez
     
    Thomas Flores
    Absents
    Marie Fairon
    Davina Natal
    Tsippora Vioget
    Léane Senezergues

    US Terre Sainte I

    1 Hayoz 5 Grommet 20 Welti 6 Hostettler 17 Schröder 7 Bucciol 12 Levrat 8 Helmers (C) 15 Kammermann 11 Charpenay 4 Roduit
     
    1
    Suzanne Hayoz Barbey
    Gardien
    5
    Céline Grommet
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Maela Welti
    Arrière central droit (zone)
    6
    Katia Hostettler
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Candice Schröder
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Margaux Bucciol
    Demi (défensif)
     
    12
    Camille Levrat
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Nathalie Helmers Gerbex(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Olivia Kammermann
    Attaquant droit de soutien
    11
    Marion Charpenay
    Attaquant gauche de soutien
         
    4
    Viviane Roduit
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Sévanne Gerber
    14
    Chloé Vermot Petit Outhenin
    10
    Julie Bergamo
     
    22
    Julia Bauen
    9
    Chloé Gautier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mathieu Eggli
     
    Olivier Zimmermann
    Absents
    Olivia Heim
    Pauline Magand
    Diane Golay
    Mélanie Verdonck
    Charlotte Goriup
    Annick Junod