• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1 - 30.10.2022 13:00
FC Concordia LS I
29' Anisa Selimaj
1:3
(1:2)
FC Courgevaux II
21' Svenja Fasel
39' Helen Schmid
49' Anouk Henninger
    • But 1:3
      But   Courgevaux
      Buteur Anouk Henninger
    • But 1:2
      But   Courgevaux
      Buteur Helen Schmid
    • But 1:1
      But   Concordia LS
      Buteur Anisa Selimaj
    • But 0:1
      But   Courgevaux
      Buteur Svenja Fasel

    FC Concordia LS I

    3 Ribet 18 De Barros 5 Barbezat 19 Türke 6 Carriço 13 Granda 7 Brunner (C) 10 Da Corte 2 De la Cadena Bazurto 9 Selimaj
     
    3
    Audrey Ribet
    Arrière droit
    18
    Ana Rita De Barros
    Arrière gauche
    5
    Lola Barbezat
    Arrière central
    19
    Katharina Türke
    Demi gauche
    6
    Tatiana Carriço Silva
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Joseline Granda
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Sara Brunner(C)
    Demi droit (couloir)
    10
    Maeva Da Corte
    Centre avant
    2
    Shirley Ahinoa De la Cadena Bazurto
    Attaquant de pointe droit
    9
    Anisa Selimaj
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Yasmin Lourencio Da Silva
    15
    Thi My Lan Pham
    17
    Sara El Ouidani
    Entraîneur
     
    Richard Mauro
     
    Kévin Schläfli
    Absents
    Sara Cimino
    Wilhelmina Ingrid Schippers
    Nadine Da Silva
    Ainoha Tamayo
    Lorianne Quitian
    Alketa Morina

    FC Courgevaux II

    1 Jakob 12 Bise 6 Rey 5 Zosso 16 Egli 17 Schüpbach 2 Gubler 7 Neff 4 Aebischer 8 Fasel (C) 9 Schmid
     
    1
    Angela Jakob
    Gardien
    12
    Lucie Bise
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Nathalie Rey
    Arrière central droit (zone)
    5
    Angela Zosso
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Lea Egli
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Andrea Schüpbach
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Laura Gubler
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Nicole Neff
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Nina Aebischer
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Svenja Fasel(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Helen Schmid
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Anouk Henninger
     
    10
    Sara Fitzpatrick
    Entraîneur
     
    Steve Vessaz
     
    René Santschi
    Absents
    Larissa Wagner
    Marie Claude Rey
    Noemi Häussler