• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Frauen 2. Liga interregional / Gruppe 1 - 05.11.2022 20:00
FC Courgevaux II
4' Svenja Fasel
6' Helen Schmid
11' Svenja Fasel
12' Laura Gubler
40' Svenja Fasel
82' Nina Aebischer
89' But contre son camp
7:0
(5:0)
Signal FC Bernex Confignon
    • But 7:0
      But contre son camp   Signal Bernex
      But contre son camp Edeline Court
    • But 6:0
      But   Courgevaux
      Buteur Nina Aebischer
    • avertissement Kehsia Carrubba (Signal Bernex)
      avertissement Kehsia Carrubba (Signal Bernex)
    • But 5:0
      But   Courgevaux
      Buteur Svenja Fasel
    • But 4:0
      But   Courgevaux
      Buteur Laura Gubler
    • But 3:0
      But   Courgevaux
      Buteur Svenja Fasel
    • But 2:0
      But   Courgevaux
      Buteur Helen Schmid
    • But 1:0
      But   Courgevaux
      Buteur Svenja Fasel

    FC Courgevaux II

    1 Jakob 17 Schüpbach 24 Rey 5 Zosso 16 Egli 10 Fitzpatrick 2 Gubler 7 Neff 4 Aebischer 8 Fasel (C) 9 Schmid
     
    1
    Angela Jakob
    Gardien
    17
    Andrea Schüpbach
    Arrière latéral droit (zone)
    24
    Marie Claude Rey
    Arrière central droit (zone)
    5
    Angela Zosso
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Lea Egli
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Sara Fitzpatrick
    Demi droit extérieur (zone)
    2
    Laura Gubler
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Nicole Neff
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Nina Aebischer
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    8
    Svenja Fasel(C)
    Attaquant de pointe droit
       
    9
    Helen Schmid
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Noemi Häussler
     
    3
    Anouk Henninger
     
    11
    Larissa Wagner
     
    6
    Natalie Staub
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Steve Vessaz
     
    René Santschi
    Absents
    Kelly Simoes
    Nawel Hlaili
    Rebecca Blum
    Melina Bacher
    Lucie Bise
    Nathalie Rey

    Signal FC Bernex Confignon

    1 Moura 12 Simon 16 Pion (C) 5 Agassiz 2 Severac 14 Burnand 3 Court 11 Jgenti 10 Carrubba 7 Lopez 9 Recimil Magarinos
     
    1
    Adrienne Moura Gomes
    Gardien
    12
    Cynthia Simon
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Faustine Pion(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Naomie Agassiz
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Emma Severac
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Laure Anne Burnand
    Demi (défensif)
    3
    Edeline Court
    Demi droit (couloir)
     
    11
    Noutsa Jgenti
    Demi gauche (couloir)
    10
    Kehsia Carrubba
    Attaquant de soutien
     
    7
    Téa Lopez Fuentes
    Attaquant de pointe droit
    9
    Veronique Recimil Magarinos
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Cheyenne Emanuel
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Olivier Gueresse
    Absents
    Andrea Larrazabal
    Zoe  Droux