• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - D9 Élite Régionale / Gruppe 1 - 26.06.2021 10:30
CS Ollon II
41' Loïc Halter
45' Quentin Chambovey
60' Alexandre Da Cruz
67' Loïc Halter
86' Esteban Plaschy
5:12
(0:4/3:7)
Menthue YS et Région (9115)
7' Luca Adrian Cid
17' Aurèle Larqué
24' Colin Warpelin
25' Luca Adrian Cid
34' Romain Nzoyimbengene
48' Romain Nzoyimbengene
51' Romain Nzoyimbengene
63' Valentin Krasniqi
68' Valentin Krasniqi
74' Romain Nzoyimbengene
85' Valentin Krasniqi
89' Valentin Krasniqi
    • But 5:12
      But   Fey Sports
      Buteur Valentin Krasniqi
    • But 5:11
      But   Ollon
      Buteur Esteban Plaschy
    • But 4:11
      But   Fey Sports
      Buteur Valentin Krasniqi
    • But 4:10
      But   Fey Sports
      Buteur Romain Nzoyimbengene
    • But 4:9
      But   Fey Sports
      Buteur Valentin Krasniqi
    • But 4:8
      But   Ollon
      Buteur Loïc Halter
    • But 3:8
      But   Fey Sports
      Buteur Valentin Krasniqi
    • But 3:7
      But   Ollon
      Buteur Alexandre Da Cruz Silva
    • But 2:7
      But   Fey Sports
      Buteur Romain Nzoyimbengene
    • But 2:6
      But   Fey Sports
      Buteur Romain Nzoyimbengene
    • But 2:5
      But   Ollon
      Buteur Quentin Chambovey
    • But 1:5
      But   Ollon
      Buteur Loïc Halter
    • But 0:5
      But   Fey Sports
      Buteur Romain Nzoyimbengene
    • But 0:4
      But   Fey Sports
      Buteur Luca Adrian Cid Brasileiro
    • But 0:3
      But   Fey Sports
      Buteur Colin Warpelin
    • But 0:2
      But   Fey Sports
      Buteur Aurèle Larqué
    • But 0:1
      But   Fey Sports
      Buteur Luca Adrian Cid Brasileiro

    CS Ollon II

    18 Pacheco 2 Grossenbacher 14 Roeterdink (C) 9 Hürlimann 5 Mouron 10 Chambovey 8 Plaschy 13 Ahmeti 12 Paiva Da Silva
     
    18
    Eduardo Pacheco Fernandes
    Gardien
    2
    Noah Grossenbacher
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Tristan Roeterdink(C)
    Arrière central
    9
    Ethan Hürlimann
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Charlie Mouron
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Quentin Chambovey
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Esteban Plaschy
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Andik Ahmeti
    Demi gauche (couloir)
    12
    Mateo Paiva Da Silva
    Centre avant
    Remplaçants
    3
    Loïc Halter
      
    16
    Marta Tomaz Nunes
    6
    João Filipe Ribeiro Dos Santos
    4
    Enzo Marques
    11
    Alexandre Da Cruz Silva
     
    Entraîneur
     
    Michael Plaschy
     
    Arnaud Pellissier
    Absents
    Kylian Erwin  Tsafack

    Menthue YS et Région (9115)

    1 Vodoz 5 Reis 4 Larqué 2 Gallego (C) 11 Lopez 14 Hostettler 8 Krasniqi 7 Di Domenico 12 Cid
     
    1
    Maude Vodoz
    Gardien
    5
    Nathan Reis Viegas
    Libéro
    4
    Aurèle Larqué
    Arrière droit
     
    2
    Hector Gallego(C)
    Arrière gauche
    11
    Alejandro Lopez
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Loic Hostettler
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Valentin Krasniqi
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    7
    Enzo Di Domenico
    Attaquant de pointe droit
    12
    Luca Adrian Cid Brasileiro
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Amani Laux
    3
    Colin Warpelin
     
    6
    Max Frutiger
    9
    Romain Nzoyimbengene
        
    Entraîneur
     
    Ali Tor
     
    Michel Frutiger
    Absents
    Elion Ameti