• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 6 - 03.06.2017 09:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
9' But contre son camp
61' Matheo Bellanger
70' Anthony Favre
3:5
(1:3/1:3)
FC Etoile-Broye I
12' Lorenzo Pitarelli
18' Nathan Pongo
25'+1' Lorenzo Pitarelli
52' Nathan Pongo
72' Nathan Pongo
    • But 3:5
      But   Etoile-Broye
      Buteur Nathan Pongo Ekofo
    • But 3:4
      But   Sainte-Croix
      Buteur Anthony Favre
    • But 2:4
      But   Sainte-Croix
      Buteur Matheo Bellanger (Penalty)
    • But 1:4
      But   Etoile-Broye
      Buteur Nathan Pongo Ekofo
    • But 1:3
      But   Etoile-Broye
      Buteur Lorenzo Pitarelli
    • But 1:2
      But   Etoile-Broye
      Buteur Nathan Pongo Ekofo
    • But 1:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Lorenzo Pitarelli
    • But 1:0
      But contre son camp   Etoile-Broye
      But contre son camp Jimmy Apotheloz

    FC Sainte-Croix/La Sagne I

    1 Manzini 2 Cohadarevic 4 Rey 3 Beck 5 Eisler 7 Bellanger 6 Sylejmani 10 Sehic 8 Favre (C)
     
    1
    Flavie Manzini
    Gardien
    2
    Senad Cohadarevic
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Jérémy Rey
    Arrière central
    3
    Conan Beck
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Arthur Eisler
    Demi (défensif)
    7
    Matheo Bellanger
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Adriatik Sylejmani
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Elmedin Sehic
    Attaquant droit de soutien
    8
    Anthony Favre(C)
    Attaquant gauche de soutien
     
    Remplaçants
    11
    Osman Cohadarevic
    Entraîneur
     
    Maxime Mischler
     
    Bastian Weyrich

    FC Etoile-Broye I

    1 Apotheloz (C) 2 Imesch 5 Monteiro 3 Apotheloz 15 Qadir 8 Chouk 13 Leba 11 Pitarelli 9 Pongo
     
    1
    Jimmy Apotheloz(C)
    Gardien
     
    2
    Loïc Imesch
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Nedilson Monteiro Borges
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Loris Apotheloz
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Noor Qadir
    Demi gauche
    8
    Malik Chouk
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Beni Israel Leba Diuka
    Ailier droit
    11
    Lorenzo Pitarelli
    Ailier gauche
      
    9
    Nathan Pongo Ekofo
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    4
    Endrit Nurqaj
     
    6
    Lucas Dessarzin
    10
    Toni Dos Reis
    14
    Emma Morina
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Steve Dessarzin
     
    Giuseppe Aloise
    Absents
    Gabriel Poceiro
    Cheik Konon Bamba