• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 10 - 07.05.2016 14:00
FC Boveresses JC filles
4' Elisa Comitino
23' Elisa Comitino
38' Agim Berisha
65' Agim Berisha
70' Agim Berisha
75' Agim Berisha
6:5
(3:2)
FC Etoile-Broye II
22' Rawan Rajal
38' Vasco Ferreira
58' Rawan Rajal
62' Zie Adame Bamba
80' Rawan Rajal
    • But 6:5
      But   Etoile-Broye
      Buteur Rawan Rajal (Penalty)
    • But 6:4
      But   Boveresses
      Buteur Agim Berisha
    • But 5:4
      But   Boveresses
      Buteur Agim Berisha
    • But 4:4
      But   Boveresses
      Buteur Agim Berisha
    • But 3:4
      But   Etoile-Broye
      Buteur Zie Adame Bamba
    • But 3:3
      But   Etoile-Broye
      Buteur Rawan Rajal
    • But 3:2
      But   Etoile-Broye
      Buteur Vasco Ferreira Marques
    • But 3:1
      But   Boveresses
      Buteur Agim Berisha
    • Simon Mebrahtum remplacé par Zie Adame Bamba
      changement Etoile-Broye
      Simon Mebrahtum remplacé par Zie Adame Bamba
    • Egzona Shala remplacé par Lorena Redzepi
      changement Boveresses
      Egzona Shala remplacé par Lorena Redzepi
    • But 2:1
      But   Boveresses
      Buteur Elisa Comitino
    • David Arias remplacé par Dimitri Luder
      changement Etoile-Broye
      David Arias remplacé par Dimitri Luder
    • Shkurte Doda remplacé par Myriam Suarez
      changement Boveresses
      Shkurte Doda remplacé par Myriam Suarez
    • But 1:1
      But   Etoile-Broye
      Buteur Rawan Rajal
    • avertissement Egzona Shala (Boveresses)
      avertissement Egzona Shala (Boveresses)
    • But 1:0
      But   Boveresses
      Buteur Elisa Comitino

    FC Boveresses JC filles

    9 Doda (C) 12 Shala 6 Rexhepi 4 Vazquez 13 Berisha 17 Berisha 8 Inacio 2 Berisha 7 Comitino 10 Mustafa 1 Berisha
     
    9
    Shkurte Doda(C)
    Stopper
     
    12
    Egzona Shala
    Arrière latéral droit (zone)
      
    6
    Elvira Rexhepi
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Selena Vazquez Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Albin Berisha
    Demi
    17
    Vendim Berisha
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Sara Inacio Dias
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Agim Berisha
    Demi droit (couloir)
        
    7
    Elisa Comitino
    Centre avant
      
    10
    Edona Mustafa
    Attaquant de pointe droit
    1
    Gerta Berisha
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Mirlinda Berbati
     
    5
    Lorena Redzepi
     
    16
    Myriam Suarez
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Luca Scuderi
     
    Damien Gabus

    FC Etoile-Broye II

    1 Gomes 5 Arias (C) 2 Pereira 4 Bader 3 Redzepi 6 Ferreira 8 Mebrahtum 7 Rustemi 16 Redzepi 9 Asllani 12 Rajal
     
    1
    Flavio Christian Gomes Monteiro
    Gardien
    5
    David Arias(C)
    Libéro
     
    2
    Candido Miguel Pereira
    Arrière droit
    4
    Pablo Bader Cortes
    Stopper
    3
    Blerim Redzepi
    Arrière gauche
    6
    Vasco Ferreira Marques
    Demi (défensif)
     
    8
    Simon Mebrahtum
    Demi droit
     
    7
    Arlind Rustemi
    Demi gauche
    16
    Bekim Redzepi
    Attaquant de pointe droit
    9
    Arbi Asllani
    Attaquant de pointe droit
    12
    Rawan Rajal
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    15
    Dimitri Luder
     
    10
    Anthony Chabloz
     
    13
    Zie Adame Bamba
       
    11
    Nuhi Iseni
     
    14
    Lukka Di Biase
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Bruno Alexandre Dos Santos