• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 9 - 08.06.2016 18:00
CS La Tour-de-Peilz II
11' Giuseppe Merenda
28' Lucca Faria
71' Rémy De Graffenried
3:3
(2:0)
FC Bex
45' Andy Käser
53' Andy Käser
80' Andy Käser
    • But 3:3
      But   Bex
      Buteur Andy Käser
    • But 3:2
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Rémy De Graffenried
    • But 2:2
      But   Bex
      Buteur Andy Käser
    • But 2:1
      But   Bex
      Buteur Andy Käser
    • But 2:0
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Lucca Faria Mourao
    • But 1:0
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Giuseppe Merenda

    CS La Tour-de-Peilz II

    1 Pesenti 2 Bravata 3 Chaudet 4 Etter 5 Salvadore (C) 6 Dubath 8 Barbieri 7 Gebhardt 11 Merenda 10 Faria 9 Glardon
     
    1
    Sacha Pesenti
    Gardien
    2
    Kevin Bravata
    Arrière droit
    3
    Christian Chaudet
    Arrière gauche
    4
    Ralph Etter
    Arrière central droit (zone)
    5
    Matteo Salvadore(C)
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Louis Dubath
    Demi droit (défensif)
    8
    Lorenzo Barbieri
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Théo Gebhardt
    Demi droit (couloir)
    11
    Giuseppe Merenda
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Lucca Faria Mourao
    Attaquant de soutien
     
    9
    Noah Glardon
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Angelo Alessi
    13
    Rémy De Graffenried
     
    12
    Nikola Jankovic
    14
    Rémi Chevalley
    15
    David Lima
    Entraîneur
     
    Didier Tripet
    Absents
    Juan Agustin Ciudad
    Jonathan Bello
    Shadi El Sibai

    FC Bex

    1 Alves 4 Jusupovic 3 Chanez 2 Hoti 5 Moreillon 6 Avila 7 Lokaj 8 Ganiji 10 Zumberi 9 Padonou 11 Käser (C)
     
    1
    Bernardo Joao Alves Firme
    Gardien
    4
    Sinan Jusupovic
    Arrière droit
    3
    Valentin Chanez
    Stopper
    2
    Erblin Hoti
    Arrière gauche
    5
    Maxime Moreillon
    Arrière central
    6
    David Avila Marcos
    Demi droit (défensif)
    7
    Leotrim Lokaj
    Demi (défensif)
    8
    Albin Ganiji
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Albjon Zumberi
    Demi droit (couloir)
    9
    Léo Padonou Loko
    Demi gauche (couloir)
    11
    Andy Käser(C)
    Attaquant de pointe droit
       
    Remplaçants
    12
    Vullnet Delija
    15
    Benjamin Nater
    14
    Matteo Roger Moreillon
    13
    Sanjin Muminovic
    16
    Saimon Teklay
    Entraîneur
     
    Samuel Dormond
     
    Yannis Pontiggia