• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 8 - 11.06.2016 13:45
FC Saint-Légier II
49' Claudio Jose Paiva
1:2
(0:1)
JA - Chêne Aubonne I
5' Grégoire Diserens
67' Grégoire Diserens
    • Luca Reymond remplacé par Hugo Verasani
      changement Saint-Légier
      Luca Reymond remplacé par Hugo Verasani
    • avertissement Claudio Jose Paiva Leite (Saint-Légier)
      avertissement Claudio Jose Paiva Leite (Saint-Légier)
    • But 1:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Grégoire Diserens
    • But 1:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Claudio Jose Paiva Leite
    • Claudio Jose Paiva Leite remplacé par Hugo Verasani
      changement Saint-Légier
      Claudio Jose Paiva Leite remplacé par Hugo Verasani
    • Alec Cordoba remplacé par Andres Erard De la Torre
      changement Saint-Légier
      Alec Cordoba remplacé par Andres Erard De la Torre
    • Matthew Roniger remplacé par Samuel Bischof
      changement Saint-Légier
      Matthew Roniger remplacé par Samuel Bischof
    • Léo Lacueille remplacé par Claudio Jose Paiva Leite
      changement Saint-Légier
      Léo Lacueille remplacé par Claudio Jose Paiva Leite
    • But 0:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Grégoire Diserens

    FC Saint-Légier II

    1 Machado 5 Skea 4 Schmitz 16 Arthurs 3 Cominoli 8 Roniger 14 Verasani (C) 2 Cordoba 7 Reymond 10 Jaspard 6 Lacueille
     
    1
    Yann Machado de Azevedo
    Gardien
    5
    Fraser Skea
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Nicholas Schmitz
    Arrière central droit (zone)
    16
    Jason Arthurs
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Romain Cominoli
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Matthew Roniger
    Demi droit extérieur (zone)
     
    14
    Hugo Verasani(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Alec Cordoba
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Luca Reymond
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Alexandre Jaspard
    Attaquant de pointe droit
    6
    Léo Lacueille
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Samuel Bischof
     
    12
    Andres Erard De la Torre
     
    9
    Claudio Jose Paiva Leite
         
    Entraîneur
     
    Fabrizio Verasani
    Absents
    Jonathan Morais
    Floris Ten Hoedt
    Aldo Ragusa
    Ewan Lehrian

    JA - Chêne Aubonne I

    1 Alves 13 Tchio 3 Imholz (C) 2 Gfeller 4 Furbur 5 Michel 16 Alves 7 Diserens 10 Marjanovic 9 Nigro 11 Delprato
     
    1
    Lucas Alves Paulos
    Gardien
    13
    Yvan Tchio
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Matteo Imholz(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Jimmy Gfeller
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Toby Fred Crofts Furbur
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Thomas Michel
    Demi gauche
    16
    Andre Alves Paulos
    Attaquant de soutien
    7
    Grégoire Diserens
    Ailier droit
      
    10
    Luka Marjanovic
    Centre avant
    9
    Toni Nigro
    Ailier gauche
    11
    Léo Delprato
    Attaquant de pointe gauche
    Entraîneur
     
    Matthias Labhard