• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 6 - 09.04.2016 14:00
FC Bussigny
5' Fabian Urbano
6' Bruno Alexandre Barbosa
22' Bruno Alexandre Barbosa
29' Alexandre Mauron
35' Lorenzo Mobilia
38' Matteo Di Lallo
56' Ismain Kunz
57' Simone Carbonara
8:1
(6:0)
US Terre Sainte II
45' Boris Schiefelbusch
    • avertissement Andrea Gerber (Terre Sainte)
      avertissement Andrea Gerber (Terre Sainte)
    • But 8:1
      But   Bussigny
      Buteur Simone Carbonara
    • But 7:1
      But   Bussigny
      Buteur Ismain Kunz
    • But 6:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Boris Schiefelbusch (Penalty)
    • But 6:0
      But   Bussigny
      Buteur Matteo Di Lallo
    • But 5:0
      But   Bussigny
      Buteur Lorenzo Mobilia
    • But 4:0
      But   Bussigny
      Buteur Alexandre Mauron
    • But 3:0
      But   Bussigny
      Buteur Bruno Alexandre Barbosa Oliveira
    • But 2:0
      But   Bussigny
      Buteur Bruno Alexandre Barbosa Oliveira
    • But 1:0
      But   Bussigny
      Buteur Fabian Urbano

    FC Bussigny

    1 Cassetta 8 Muguerza 2 Olaya 6 Boudal 3 Dhrif 5 De Oliveira 9 Barbosa 10 Carbonara (C) 11 Urbano 7 Di Lallo 4 Russo
     
    1
    Fabio Cassetta
    Gardien
    8
    Sebastian Andres Muguerza Merlin
    Libéro
    2
    Juan Manuel Olaya Sanchez
    Arrière droit
    6
    Nadir Boudal
    Stopper
    3
    Manissa Dhrif
    Arrière gauche
    5
    Eduardo De Oliveira Martins
    Demi droit (défensif)
    9
    Bruno Alexandre Barbosa Oliveira
    Demi gauche (défensiv)
      
    10
    Simone Carbonara(C)
    Demi
     
    11
    Fabian Urbano
    Attaquant de pointe
     
    7
    Matteo Di Lallo
    Attaquant de pointe gauche
     
    4
    Francisco Miguel Russo Peixoto
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Arbrim Sulejmani
    16
    Davode Maria Bertelli
    12
    Alexandre Mauron
     
    13
    Lorenzo Mobilia
     
    15
    Ismain Kunz
     
    Entraîneur
     
    David Mivelaz
     
    Fisnik Zumberi
    Absents
    Luca Ferreira
    Jeremy Quispe
    Andre Delgado
    Antoine Chappuis
    Dario Riccio

    US Terre Sainte II

    1 Serretti 4 Walsh 2 Emery 3 Balsiger 6 Crispino 7 Gordon 13 Mbeche 8 Gerber (C) 11 Djamen 10 Schiefelbusch 9 Leal
     
    1
    Mattia Serretti
    Gardien
    4
    Evan Walsh
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Raphael Emery
    Arrière central
    3
    Rayhan Balsiger
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Dante Gabriel Crispino
    Demi
    7
    Nathaniel Gordon
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Ariba Mbeche
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Andrea Gerber(C)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Lucas Djamen
    Ailier droit
    10
    Boris Schiefelbusch
    Centre avant
     
    9
    Max Leal
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Mathéo Watzlawick
    5
    Benjamin Peterson
    14
    Nour Meter
    Entraîneur
     
    Borni Missaoui