• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 9 - 06.06.2015 10:00
FC Gingins II
29' Théo Lepezel
39' Noah Frutiger
68' Lucas Ribeiro
3:3
(1:1)
FC Gland III
6' Nilton Fernandes
42' But contre son camp Matias Fraire
65' Marc Antoine Jaton
    • But 3:3
      But   Gingins
      Buteur Lucas Ribeiro Maio
    • But 2:3
      But   Gland
      Buteur Marc Antoine Jaton
    • But 2:2
      But contre son camp   Gingins
      But contre son camp Matias Fraire Yacot
    • But 2:1
      But   Gingins
      Buteur Noah Frutiger
    • But 1:1
      But   Gingins
      Buteur Théo Lepezel
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Nilton Fernandes de Moura

    FC Gingins II

    9 Hirsch 6 Möller 3 Kilchenmann (C) 13 Mühlethaler 8 Conrad 14 Bise 7 Ribeiro 10 Lepezel 15 Barbe
     
    9
    Ruben Hirsch
    Gardien
    6
    Lukas Möller
    Arrière central droit (zone)
    3
    Johan Kilchenmann(C)
    Arrière central
    13
    Grégory Mühlethaler
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Adrien Conrad
    Demi
    14
    Adam Bise
    Demi droit (couloir)
    7
    Lucas Ribeiro Maio
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Théo Lepezel
    Attaquant droit de soutien
     
    15
    Tom Barbe
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Noah Frutiger
     
    5
    Matias Fraire Yacot
     
    4
    Chloé Gautier
    12
    Luc Dominique Beuchat
    11
    Alec Rüdisühli
    Entraîneur
     
    Yannick Nigra

    FC Gland III

    1 Magalhaes 7 Dufey 5 Moinon 12 Llados 3 Todorovski 4 Da Silva 6 Robin (C) 8 Jaton 9 Castellone
     
    1
    Joel Magalhaes Sobral
    Gardien
    7
    Grégoire Dufey
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Keiran Moinon
    Arrière central
    12
    Noah Llados
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Goran Todorovski
    Demi
    4
    Bruno Alexandre Da Silva Moura
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Maïwenn Robin(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Marc Antoine Jaton
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Théo Castellone
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    11
    Dylan Guedes Andrezo
    13
    Krenar Sahiti
     
    14
    Tim Linder
    10
    Nilton Fernandes de Moura
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Luigi Castellone
    Absents
    Leonardo Augusto Loureiro
    Nikhilesh Sai Acharya
    Maxime Abbati
    Alix Beaud