• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 06.06.2015 13:00
MJOR-YS Région (9016) I
58' Edin Turkovic
1:5
(0:3)
LS Academy Sud FE-12 (9190)
4' Rejan Thaçi
12' Joel Ribeiro
26' Dylan Daniel Tutonda
54' Nabil Ouzzani
64' Malsor Zenuni
    • But 1:5
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Malsor Zenuni
    • But 1:4
      But   Champvent
      Buteur Edin Turkovic
    • But 0:4
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Nabil Ouzzani
    • But 0:3
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Dylan Daniel Tutonda
    • But 0:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Joel Ribeiro
    • But 0:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Rejan Thaçi

    MJOR-YS Région (9016) I

    1 Baudoin 4 Magalhaes 13 Striberni (C) 2 Lokofe 3 Bondo 9 Hautier 10 Poncet 17 Chelebi 6 Zumofen
     
    1
    Gabriel Baudoin
    Gardien
    4
    Bruno Gabriel Magalhaes Matos
    Arrière droit
    13
    Dylan Bee Striberni(C)
    Arrière gauche
    2
    Jonathan Lokofe Bonginda
    Arrière central droit (zone)
    3
    Brian Bondo
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Jessé Hautier
    Demi droit (défensif)
    10
    Bastien Poncet
    Demi gauche (défensiv)
    17
    Rojhat Chelebi
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Thomas Zumofen
    Demi gauche intérieur (zone)
    Remplaçants
    16
    Johan Bönzli
     
    11
    Simon David
    8
    Edin Turkovic
     
    7
    Arthur Stämpfli
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Olivier Wüthrich
    Absents
    Leandro Cerqueira
    Joao Pedro Cerqueira
    Marc Chautems

    LS Academy Sud FE-12 (9190)

    1 Petrovic 6 Ayad (C) 8 Jebali 14 Sanches 4 Okuka 7 Shala 9 Ribeiro 15 Tutonda 2 Thaçi
     
    1
    Nikola Petrovic
    Gardien
    6
    Yanis Ayad(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Rayane Jebali
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Alvyn Antonio Sanches
    Demi droit extérieur (zone)
    4
    Mayka Okuka
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Besnik Shala
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Joel Ribeiro
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Dylan Daniel Tutonda
    Attaquant de pointe droit
     
    2
    Rejan Thaçi
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Nolan Dunand
    5
    Kaan Demircan
    11
    Malsor Zenuni
     
    3
    Nabil Ouzzani
     
    Entraîneur
     
    Michel Morax
     
    Muamer Zeneli
    Absents
    Ali Eren Dinc
    Fabio Frison
    Emre Karadagli