• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - D9 Élite Régionale / Frühjahrsrunde / Gruppe 1 - 28.03.2015 11:30
LS Academy Sud FE-12 (9190)
5' Alvyn Antonio Sanches
16' Mayka Okuka
42' Emre Karadagli
46' Joel Ribeiro
55' Mayka Okuka
70' Ali Eren Dinc
70'+1' Joel Ribeiro
7:0
(2:0)
Association Yverdon-Sport FE 12 I
    • But 7:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Joel Ribeiro
    • But 6:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Ali Eren Dinc
    • But 5:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Mayka Okuka
    • But 4:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Joel Ribeiro
    • But 3:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Emre Karadagli
    • But 2:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Mayka Okuka
    • But 1:0
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Alvyn Antonio Sanches

    LS Academy Sud FE-12 (9190)

    1 Petrovic 8 Jebali 2 Thaçi 4 Okuka 9 Ribeiro 7 Shala (C) 10 Karadagli 14 Sanches 11 Dinc
     
    1
    Nikola Petrovic
    Gardien
    8
    Rayane Jebali
    Arrière central droit (zone)
    2
    Rejan Thaçi
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Mayka Okuka
    Demi droit extérieur (zone)
      
    9
    Joel Ribeiro
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    Besnik Shala(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Emre Karadagli
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    14
    Alvyn Antonio Sanches
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Ali Eren Dinc
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Nolan Dunand
    6
    Yanis Ayad
    3
    Nabil Ouzzani
    Entraîneur
     
    Michel Morax
     
    Muamer Zeneli
    Absents
    Fabio Frison
    Dylan Daniel Tutonda
    Kaan Demircan

    Association Yverdon-Sport FE 12 I

    1 Zumofen 14 Teba 7 Horta 12 Sulejmanovic 5 Da Silva 11 Shala 8 Januzi 6 Lopes (C) 2 Arifovski
     
    1
    Simon Zumofen
    Gardien
    14
    Thomas Teba
    Arrière droit
    7
    Jonathan Horta Semedo
    Stopper
    12
    Ajdin Sulejmanovic
    Arrière gauche
    5
    Ruben Da Silva Semedo
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Muhamer Shala
    Arrière central
    8
    Bleart Januzi
    Demi droit
    6
    Andre Lopes Borges(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Elis Arifovski
    Ailier droit
    Remplaçants
    4
    Lennox Cumbe
    10
    Ivann Thélin
    3
    Ajdin Becirovic
    9
    Durim Krasniqi
    13
    Alan Velickovic
    Entraîneur
     
    Patrice Gaumain
    Absents
    Luka Milovanovic