• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 15 - 11.10.2014 10:45
FC Prilly-Sports III
3' Diogo Andre Araujo
45' Mergim Bardhecaj
55' Mergim Bardhecaj
60' Bilel Belkhiria
70'+1' Diogo Andre Araujo
5:1
(1:1)
FC Crissier III
18' Gaël Ebiner
    • But 5:1
      But   Prilly-Sports
      Buteur Diogo Andre Araujo Xavier
    • But 4:1
      But   Prilly-Sports
      Buteur Bilel Belkhiria
    • But 3:1
      But   Prilly-Sports
      Buteur Mergim Bardhecaj (Penalty)
    • expulsion God Win Matuwidi Diawiz (Crissier)
      expulsion God Win Matuwidi Diawiz (Crissier)
    • But 2:1
      But   Prilly-Sports
      Buteur Mergim Bardhecaj
    • Diego Couto remplacé par Eric Spinner
      changement Prilly-Sports
      Diego Couto remplacé par Eric Spinner
    • Adam Mechta remplacé par Daut Imeri
      changement Prilly-Sports
      Adam Mechta remplacé par Daut Imeri
    • Matteo Martin remplacé par Sonja Grin
      changement Crissier
      Matteo Martin remplacé par Sonja Grin
    • Gaël Ebiner remplacé par Loïc Mendes
      changement Crissier
      Gaël Ebiner remplacé par Loïc Mendes
    • Bruno Grin remplacé par Gaël Ebiner
      changement Crissier
      Bruno Grin remplacé par Gaël Ebiner
    • Komi Emmanuel Amedanou remplacé par Arnold Würsten
      changement Crissier
      Komi Emmanuel Amedanou remplacé par Arnold Würsten
    • But 1:1
      But   Crissier
      Buteur Gaël Ebiner
    • But 1:0
      But   Prilly-Sports
      Buteur Diogo Andre Araujo Xavier

    FC Prilly-Sports III

    1 Belkhiria 4 Sciarra 2 Ivanovic 3 Mechta 6 Pereira 10 Ben Ayada 7 Araujo 11 Couto (C) 16 Spinner
     
    1
    Bilel Belkhiria
    Gardien
     
    4
    Dylan Sciarra
    Arrière droit
    2
    Marko Ivanovic
    Stopper
    3
    Adam Mechta
    Arrière gauche
     
    6
    Nicolas Alexandre Pereira Félix
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Omar Ben Ayada
    Demi
    7
    Diogo Andre Araujo Xavier
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    11
    Diego Couto(C)
    Centre avant
     
    16
    Eric Spinner
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Daut Imeri
     
    9
    Artur Daniel Rocha Pereira
     
    8
    Mergim Bardhecaj
      
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Olivier Spinner
     
    Tim Sterckx
    Absents
    Edin Mulasmajic
    Walid Rabouhi

    FC Crissier III

    1 Martinez (C) 2 Mota 4 Martin 3 Matuwidi 8 Simonini 6 Amedanou 7 Luzemo 10 Grin 11 D Apice
     
    1
    Yandri Ignacio Martinez Balarezo(C)
    Gardien
    2
    Fabio Mota Da Rocha
    Arrière droit
    4
    Matteo Martin
    Arrière gauche
     
    3
    God Win Matuwidi Diawiz
    Arrière central
     
    8
    Cristian Simonini
    Demi droit
    6
    Komi Emmanuel Amedanou
    Demi
     
    7
    Curtis Luzemo
    Demi gauche
    10
    Bruno Grin
    Attaquant de pointe
     
    11
    Bryan D Apice
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    5
    Sonja Grin
     
    9
    Arnold Würsten
     
    12
    Gaël Ebiner
        
    13
    Loïc Mendes
     
    Entraîneur
     
    Vincent Chevalley
     
    Frédéric Marendaz
    Absents
    Flavio Carro