• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6 - 01.11.2014 09:30
FC Stade Nyonnais I
14' Blerim Ibraimi
22' Mirlind Vuniq
35' Mirlind Vuniq
38' But contre son camp
69' Ilan Garcia
5:3
(3:1)
FC Chêne Aubonne I
30' Toby Fred Crofts Furbur
60' Cian Chossis
70'+3' Rubén Siegenthaler
    • But 5:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Rubén Siegenthaler
    • But 5:2
      But   Nyonnais
      Buteur Ilan Garcia Emery
    • But 4:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Cian Chossis
    • But 4:1
      But contre son camp   Chêne Aubonne
      But contre son camp Nathan Roch
    • But 3:1
      But   Nyonnais
      Buteur Mirlind Vuniq
    • But 2:1
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Toby Fred Crofts Furbur
    • But 2:0
      But   Nyonnais
      Buteur Mirlind Vuniq
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Blerim Ibraimi

    FC Stade Nyonnais I

    1 Wild 2 Jaramillo 5 Ajeti 3 Gashi 6 Marques 8 Garcia 7 Vuniq 10 Tumminello 9 Ibraimi
     
    1
    Erik Wild
    Gardien
    2
    Carlos Jaramillo Quispe
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Arsim Ajeti
    Arrière central
    3
    Blend Gashi
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Michael Marques Dos Santos
    Demi (défensif)
    8
    Ilan Garcia Emery
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Mirlind Vuniq
    Demi gauche (couloir)
      
    10
    Antonino Tumminello
    Attaquant de pointe
    9
    Blerim Ibraimi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    4
    Thomas Grossmann
    13
    Lucien Dunand
    12
    Mark Barmes
    11
    Noam Rochat
    14
    Tristan Dussey

    FC Chêne Aubonne I

    1 Devèves 13 Roch 4 Rosset 5 Furbur 11 Siegenthaler 3 Chossis 9 Bandel (C) 17 Gonçalves 10 Perez
     
    1
    Florian Devèves
    Gardien
    13
    Nathan Roch
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Aline Rosset
    Arrière central droit (zone)
    5
    Toby Fred Crofts Furbur
    Arrière central gauche (zone)
     
    11
    Rubén Siegenthaler
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Cian Chossis
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Marc Bandel(C)
    Attaquant de pointe droit
    17
    Raquel Gonçalves Ladeira
    Attaquant de pointe
    10
    Alberto Perez Sanchez
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Thomas Tschalär
     
    14
    Yvan Tchio
    2
    Guillaume Page
     
    4
    Nikola Mitrovic
     
    15
    Bruno Ricardo Da Silva Ferreira
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Claude Rosset