• Fonds du Sport Vaudois

Match center

Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 6 - 27.09.2014 09:30
VPC Sport (9199) II
29' Fabio Manuel Teixeira
1:5
(1:4)
FC Chêne Aubonne I
2' But contre son camp Arnaud Mottet
6' Alberto Perez
14' Marc Bandel
26' Marc Bandel
65' Raquel Gonçalves
    • But 1:5
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Raquel Gonçalves Ladeira
    • But 1:4
      But   Pied du Jura
      Buteur Fabio Manuel Teixeira Mendes
    • But 0:4
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Marc Bandel
    • But 0:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Marc Bandel
    • But 0:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Alberto Perez Sanchez
    • But 0:1
      But contre son camp   Pied du Jura
      But contre son camp Arnaud Mottet

    VPC Sport (9199) II

    6 Meyer 5 Spycher 2 Hofstetter 8 Peruffo 9 Mottet (C) 3 Teixeira 1 La Corre 14 Ventruto 11 Chiovini
     
    6
    Léa Meyer
    Arrière droit
    5
    Luca Spycher
    Stopper
    2
    Jérémy Hofstetter
    Arrière gauche
    8
    Matteo Peruffo
    Demi droit
    9
    Arnaud Mottet(C)
    Demi
     
    3
    Fabio Manuel Teixeira Mendes
    Demi gauche
     
    1
    Maé La Corre
    Attaquant de soutien
    14
    Ronny Ventruto
    Centre avant
    11
    Romain Chiovini
    Centre avant
    Remplaçants
    4
    Morgane Coeytaux
    7
    Tom Chollet
     
    12
    Dylan Dervey
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yann Godat

    FC Chêne Aubonne I

    1 Chossis 13 Roch 10 Perez 5 Furbur 11 Page 2 Tschalär 3 Siegenthaler 17 Gonçalves 9 Bandel (C)
     
    1
    Cian Chossis
    Gardien
    13
    Nathan Roch
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Alberto Perez Sanchez
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Toby Fred Crofts Furbur
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Guillaume Page
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Thomas Tschalär
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Rubén Siegenthaler
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Raquel Gonçalves Ladeira
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Marc Bandel(C)
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    14
    Yvan Tchio
    8
    Loïc Crittin
     
    12
    Nikola Mitrovic
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Claude Rosset