• Fonds du Sport Vaudois

Club

3e ligue - Groupe 2

1.Lausanne Nord Academy I11902(65)44:14+3027 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11731(31)43:17+2624 
3.FC Aigle I11722(44)34:13+2123 
4.FC Saint-Légier IA11713(41)40:18+2222 
5.Villeneuve-Sports10622(28)30:20+1020 
6.FC Roche I11524(72)33:26+717 
7.Pully Football II11416(30)24:33-913 
8.FC Lutry II11326(30)18:35-1711 
9.CS La Tour-de-Peilz I11317(15)16:39-2310 
10.Vevey-Sports III11317(72)21:37-1610 
11.FC Vignoble I11128(48)16:40-245 
12.FC Dardania Lausanne II10118(28)13:40-274 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Bex I10802(27)44:16+2824 
2.FC Yvorne I10721(22)28:11+1723 
3.FC Atlantic Vevey10613(52)18:18019 
4.FC Rapid-Montreux II10532(25)32:19+1318 
5.FC Montreux-Sports II10433(35)25:20+515 
6.CS Ollon10415(25)23:29-613 
7.FC Chile Sport10406(37)21:35-1412 
8.CS La Tour-de-Peilz II10325(17)27:25+211 
9.Lausanne Nord Academy II10325(51)17:25-811 
10.FC Saint-Légier III10316(33)14:26-1210 
11.FC Vignoble IIA10019(29)12:37-251 

5e ligue - Groupe 2

1.Lausanne City FC10730(9)49:15+3424 
2.FC Bex II9720(8)37:9+2823 
3.FC Roche II10640(13)35:10+2522 
4.FC Yvorne II10424(15)33:32+114 
5.FC Concordia LS III10424(17)21:21014 
6.FC Romanel II10415(14)31:31013 
7.FC Puidoux-Chexbres IA9324(18)30:28+211 
8.CS La Tour-de-Peilz III10325(15)23:28-511 
9.FC Aigle II10424(77)25:21+48*
10.FC Lutry III10127(21)12:31-195 
11.Lausanne Nord Academy III100010(86)7:77-700 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Prilly-Sports 11920(3)58:13+4528 
2.FC Concordia III11821(1)48:7+4125 
3.Foot Région Morges (9064) II11722(4)48:13+3522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11713(5)41:29+1221 
5.Racing Club Lausanne11623(17)35:18+1719 
6.CS Chavannes Epenex11434(2)32:25+714 
7.FC Mormont-Venoge (9193) II11425(4)21:34-1313 
8.Team Ouest LS II11317(11)30:49-199 
9.Sport Lausanne Benfica11218(24)22:60-386 
10.Lausanne Nord Academy I11119(10)26:57-313 
11.FC Grandson-Tuileries II11029(3)11:67-561 
12.ES Malley IIRE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

Me 16.11.2022
FC Savigny-Forel
FC Corcelles-Payerne
0
0
N

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Jorat-Mézières11920(1)56:16+4029 
2.Mormont Venoge (9193) III11821(6)46:12+3426 
3.FC Corcelles-Payerne11821(4)68:21+4725 
4.FC Savigny-Forel11632(4)42:16+2620 
5.Mvt du Centre (9041)11614(3)44:28+1619 
6.FC Etoile-Broye II11614(12)32:27+519 
7.Lausanne Nord Academy II11515(3)48:68-2016 
8.FC Concordia IV11407(1)28:31-312 
9.FC Le Mont II11317(1)21:67-4610 
10.FC Yvonand II11209(3)30:57-276 
11.FC Granges Marnand II11119(1)22:54-324 
12.FC Stade-Payerne II111010(6)21:61-403 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.AF Luc-Dorigny II121101(1)77:11+6633 
2.ES Malley III121101(17)81:14+6733 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV12903(3)63:24+3927 
4.ACVF M1512714(0)41:40+122 
5.FC Prilly-Sports II12624(8)44:36+820 
6.FC Bussigny12606(11)48:50-218 
7.FC Ecublens II12516(5)29:54-2516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III12408(2)35:54-1912 
9.US Terre Sainte IV Fém12327(0)21:37-1611 
10.FC Stade Nyonnais IV12327(1)23:41-1811 
11.Lausanne Nord Academy III Fem12327(1)41:64-2311 
12.FC Renens III12327(4)33:33011 
13.FC Concordia LS V121011(11)19:97-783 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Me 16.11.2022
FC Bussigny II
FC Renens III
AD

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23

Sa 19.11.2022
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
FC Echallens Région IV
R

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 24

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 25

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC11812(10)23:11+1225 
2.FC Luzern Frauen11731(8)29:14+1524 
3.FC Renens I11632(2)24:17+721 
4.FC Erlinsbach 11704(14)26:23+321 
5.FFV Basel 11542(11)26:20+619 
6.FC Courgevaux 111614(15)28:18+1019 
7.FC Ostermundigen11434(8)21:21015 
8.Lausanne Nord Academy I11416(11)16:25-913 
9.FC Vuisternens/Mézières 111335(8)14:16-212 
10.FC Sempach I11308(4)25:30-59 
11.Femina Kickers Worb11128(7)19:33-145 
12.SG Stans-Engelberg11119(10)15:38-234 

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

Féminine 4ème ligue - Groupe 1

1.FC Prangins Féminin Sport la Côte13841(3)100:12+8825 
2.Lausanne Nord Academy II12741(3)61:16+4522 
3.US Terre Sainte I12651(0)60:16+4420 
4.CS La Tour-de-Peilz13436(3)47:56-912 
5.FC Concordia LS II12336(2)28:43-159 
6.FC Vallon du Nozon12237(1)19:53-346 
7.FC Forward-Morges11038(10)5:124-1190 
8.Vevey-Sports RE 210210(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9900(0)87:16+7127 
2.Lausanne Nord Academy9801(1)47:13+3424 
3.FC Montreux-Sports9603(0)59:28+3118 
4.US Terre Sainte II9603(0)39:35+418 
5.FC Renens9414(0)23:29-613 
6.Villeneuve-Sports9315(0)23:29-610 
7.FC Bex9315(1)28:30-210 
8.FC Aigle9306(1)32:43-119 
9.FC Roche9117(0)19:63-444 
10.FC Echallens Région II9009(0)4:75-710 
Sponsor principal