• Fonds du Sport Vaudois

Club

4e ligue - Groupe 2

1.FC Amical Saint-Prex IIA10820(12)69:20+4926 
2.FC Lonay II10712(14)33:16+1722 
3.FC Slavia LS10622(20)26:23+320 
4.Racing Club Lausanne IIB10622(48)31:21+1020 
5.Prangins Sport IIB10424(20)28:30-214 
6.FC Espagnol LS10424(31)33:27+614 
7.FC Forward-Morges II10424(54)22:25-314 
8.FC Bussigny I10226(32)17:30-138 
9.FC Gland IIB10145(24)23:33-107 
10.FC Gingins IIB10127(10)16:43-275 
11.FC Chêne Aubonne II10037(38)13:43-303 

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Concordia LS 121002(12)55:17+3830 
2.CS Chavannes Epenex12813(27)31:21+1025 
3.Team Ouest I12705(70)26:28-221 
4.Sport Lausanne Benfica12615(18)26:35-919 
5.FC Crissier12615(19)26:27-119 
6.FC Stade-Payerne12615(29)26:25+119 
7.FC Azzurri 90 LS I12615(31)26:22+419 
8.FC Echallens Région12525(18)32:26+617 
9.FC Lutry I12516(24)35:24+1116 
10.FC Gland12507(17)27:28-115 
11.US Terre Sainte I12336(10)17:30-1312 
12.FC Genolier-Begnins 12228(13)15:31-168 
13.FC Bursins-Rolle-Perroy12219(34)16:44-287 

Youth League B

1.SC Düdingen111001(6)41:8+3330 
2.Yverdon Sport FC11911(12)40:14+2628 
3.FC Vernier 111902(8)48:22+2627 
4.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11713(6)32:16+1622 
5.FC Echallens Région I11425(2)24:36-1214 
6.Foot Région Morges (9099) I11425(19)28:31-314 
7.ASI Audax-Friul I11335(8)26:33-712 
8.Team Fribourg Ville (5037)11317(6)28:43-1510 
9.US Basse-Broye Team-Broye11317(12)25:29-410 
10.Team La Gruyère (5011)11317(12)21:30-910 
11.Mouvement Riviera (9219)11227(31)24:43-198 
12.Team Ouest LS (9137) I11047(18)13:45-324 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II101000(2)79:10+6930 
2.FC Renens I10802(8)36:15+2124 
3.FC Ecublens I10613(17)65:30+3519 
4.FC Lutry II10514(2)22:19+316 
5.FC Amical Saint-Prex II10514(4)24:33-916 
6.FC Genolier-Begnins II10415(1)22:48-2613 
7.FC Grandson-Tuileries II10415(16)25:34-913 
8.Foot Région Morges (9104) III10316(3)17:38-2110 
9.Team Ouest LS II10316(71)24:41-1710 
10.FC Le Mont 10217(43)15:31-167 
11.FC Prilly-Sports II10109(16)13:43-303 

Youth League C

1.US Basse-Broye Team-Broye111010(3)49:8+4131 
2.Team Léman FCV-FCCB (6541) 1111001(19)46:11+3530 
3.FC Vernier 111812(9)54:12+4225 
4.Team Fribourg Ville (5037)11803(4)38:23+1524 
5.Team La Gruyère (5011)11605(5)27:26+118 
6.Team Ouest LS (9137)11605(37)42:23+1918 
7.ASI Audax-Friul11506(8)25:45-2015 
8.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11308(7)24:42-189 
9.SC Düdingen11308(9)28:41-139 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera11308(19)18:54-369 
11.Pully Football I11209(2)10:52-426 
12.FC Echallens Région I111010(4)18:42-243 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Prilly-Sports 11920(3)58:13+4528 
2.FC Concordia III11821(1)48:7+4125 
3.Foot Région Morges (9064) II11722(4)48:13+3522 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II11713(5)41:29+1221 
5.Racing Club Lausanne11623(17)35:18+1719 
6.CS Chavannes Epenex11434(2)32:25+714 
7.FC Mormont-Venoge (9193) II11425(4)21:34-1313 
8.Team Ouest LS II11317(11)30:49-199 
9.Sport Lausanne Benfica11218(24)22:60-386 
10.Lausanne Nord Academy I11119(10)26:57-313 
11.FC Grandson-Tuileries II11029(3)11:67-561 
12.ES Malley IIRE 110110(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Valmont I11911(10)64:18+4627 
2.FC Echallens Région III11812(12)56:21+3524 
3.Mormont-Venoge (9101) IV11722(6)23:12+1122 
4.FC Cheseaux-Romanel (9142) II11524(1)26:27-116 
5.Team Ouest LS III11515(10)31:40-915 
6.FC Sainte-Croix/La Sagne11434(4)27:24+314 
7.FC Chavornay Sports11335(4)23:31-811 
8.FC Vallorbe-Ballaigues11326(3)17:44-2710 
9.FC Champagne Sports II11326(12)19:23-410 
10.FC Champvent11227(2)26:42-167 
11.Mvt Menthue (9009) II11128(2)11:41-304 
12.FC Vallée de JouxRE 110110(20)0:000 

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 2

1.Team Ouest LS I111010(11)69:19+5031 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy I11821(6)52:24+2825 
3.Foot Région Morges (9104) I11524(1)46:31+1517 
4.Team La Côte (9046)11515(1)35:32+316 
5.FC Stade Nyonnais I11506(2)31:51-2015 
6.AF Luc-Dorigny I11434(6)30:35-514 
7.US Terre Sainte I11218(0)22:52-307 
8.VPC Sport (9187) I110011(1)16:57-410 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Me 16.11.2022
FC Bussigny II
FC Renens III
AD

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 8

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23

Sa 19.11.2022
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
FC Echallens Région IV
R
Sponsor principal