• Fonds du Sport Vaudois

Club

2e ligue - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II131201(13)56:11+4536 
2.FC Dardania Lausanne I13922(54)34:15+1929 
3.Racing Club Lausanne I13814(26)36:24+1225 
4.FC Renens I13733(42)27:26+124 
5.FC Crissier I13625(34)24:30-620 
6.FC Rapid-Montreux I13544(41)23:16+719 
7.Vevey-Sports II13535(36)28:29-118 
8.FC Azzurri 90 LS I13508(58)25:38-1315 
9.FC Lutry I13427(36)23:30-714 
10.FC Montreux-Sports I13346(39)27:30-313 
11.Sport Lausanne Benfica I13346(39)16:28-1213 
12.ES Malley I13346(51)29:35-613 
13.AS FC Napoli Vevey13337(52)22:33-1112 
14.AS Haute-Broye I131210(31)8:33-255 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Crissier II11740(14)30:10+2023 
2.FC Renens II11722(17)37:13+2421 
3.FC Ecublens II11533(25)20:14+616 
4.AF Luc-Dorigny II11533(35)19:17+216 
5.FC Concordia LS II11524(15)29:15+1415 
6.FC Epalinges II11434(27)24:18+613 
7.FC Azzurri 90 LS II11434(33)18:17+113 
8.FC Turc Lausanne II11245(24)11:23-128 
9.FC Prilly-Sports II11056(16)12:32-203 
10.ES Malley II11038(23)13:54-411 
11.Sport Lausanne Benfica IIRE 200200(21)0:000 

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

BRACK.CH Youth League A - Groupe 7

1.Meyrin FC 111812(28)35:15+2025 
2.Lancy FC 111803(23)27:18+924 
3.FC Champel 111713(9)28:13+1522 
4.Team Rive-Gauche 111704(13)35:25+1021 
5.Etoile Carouge FC 111614(14)19:17+219 
6.CS Italien GE 111515(16)28:36-816 
7.CS Chênois 111515(20)20:22-216 
8.Mvt Riviera (9219)11506(23)23:20+315 
9.FC Stade Nyonnais 11254(11)16:20-411 
10.FC Martigny-Sports 11308(11)11:26-159 
11.FC Renens11227(34)17:36-198 
12.FC Sion Sierre United 111128(32)16:27-115 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy II101000(2)79:10+6930 
2.FC Renens I10802(8)36:15+2124 
3.FC Ecublens I10613(17)65:30+3519 
4.FC Lutry II10514(2)22:19+316 
5.FC Amical Saint-Prex II10514(4)24:33-916 
6.FC Genolier-Begnins II10415(1)22:48-2613 
7.FC Grandson-Tuileries II10415(16)25:34-913 
8.Foot Région Morges (9104) III10316(3)17:38-2110 
9.Team Ouest LS II10316(71)24:41-1710 
10.FC Le Mont 10217(43)15:31-167 
11.FC Prilly-Sports II10109(16)13:43-303 

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

BRACK.CH Youth League C - Groupe 1

1.CS Chênois 1111001(8)45:18+2730 
2.Lancy FC 110901(3)50:19+3127 
3.FC Renens I11812(11)38:22+1625 
4.CS Italien GE 110604(29)38:30+818 
5.Foot Région Morges (9064)10523(7)29:24+517 
6.Team Rive-Gauche 110505(3)20:24-415 
7.FC Champel 110505(6)22:23-115 
8.FC Stade-Lausanne-Ouchy I10415(7)21:22-113 
9.Signal FC Bernex-Confignon 110406(5)17:28-1112 
10.FC Monthey10226(4)15:30-158 
11.FC Martigny-Sports 110217(23)16:35-197 
12.FC Sion Sierre United (8039)10127(7)18:27-95 
13.AF Luc-Dorigny I10019(4)6:33-271 

Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.CS La Tour-de-Peilz I111010(3)66:12+5431 
2.FC Concordia LS I11920(4)53:11+4229 
3.FC Crissier I11812(6)52:13+3925 
4.CS Ollon I11704(0)42:16+2621 
5.AS Haute-Broye11623(0)29:22+720 
6.Vevey-Sports I11614(3)49:35+1419 
7.FC Renens II11506(8)43:32+1115 
8.Foot Lavaux (9032) I11407(3)16:37-2112 
9.FC Le Mont11326(4)21:29-811 
10.FC Saint-Légier II11218(3)34:49-157 
11.FC Epalinges111010(13)10:49-393 
12.FC Roche I110011(41)7:117-1100 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 5

1.AF Luc-Dorigny II121101(1)77:11+6633 
2.ES Malley III121101(17)81:14+6733 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy IV12903(3)63:24+3927 
4.ACVF M1512714(0)41:40+122 
5.FC Prilly-Sports II12624(8)44:36+820 
6.FC Bussigny12606(11)48:50-218 
7.FC Ecublens II12516(5)29:54-2516 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy III12408(2)35:54-1912 
9.US Terre Sainte IV Fém12327(0)21:37-1611 
10.FC Stade Nyonnais IV12327(1)23:41-1811 
11.Lausanne Nord Academy III Fem12327(1)41:64-2311 
12.FC Renens III12327(4)33:33011 
13.FC Concordia LS V121011(11)19:97-783 

D9 Élite Régionale - tour automne - Groupe 1

1.ES Malley I111001(3)67:6+6130 
2.FC Renens I11812(2)49:24+2525 
3.Menthue YS et Région (9115)11713(0)31:20+1122 
4.Pully Football I11614(1)41:32+919 
5.Mouvement Riviera (9219)11425(10)22:35-1314 
6.FC Crissier I11236(11)27:50-239 
7.FC Aigle I11209(22)16:55-396 
8.FC Echallens Région I11029(1)15:46-312 

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 3

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 7

Me 16.11.2022
FC Bussigny II
FC Renens III
AD

Juniors D/9 - tour automne - Groupe 9

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 8

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 22

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 23

Sa 19.11.2022
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
FC Echallens Région IV
R

Seniors 30+ - Groupe 4

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Forward-Morges II9630(5)35:11+2421 
2.FC Echallens Région 9612(21)34:26+819 
3.FC Villars-le-Terroir9531(19)24:16+818 
4.FC Mont-Goulin9414(2)18:14+413 
5.FC Suchy-Ependes9414(6)15:16-113 
6.FC Renens9405(61)29:24+512 
7.Mvt du Centre (9013)9243(22)27:21+610 
8.FC Venoge II9225(18)19:33-148 
9.FC Nord Gros de Vaud - Fey Sports8215(7)16:39-237 
10.FC Chavornay Sports - Bavois8107(2)11:28-173 

Féminine 1ère ligue - Groupe 1

1.Etoile Carouge FC11812(10)23:11+1225 
2.FC Luzern Frauen11731(8)29:14+1524 
3.FC Renens I11632(2)24:17+721 
4.FC Erlinsbach 11704(14)26:23+321 
5.FFV Basel 11542(11)26:20+619 
6.FC Courgevaux 111614(15)28:18+1019 
7.FC Ostermundigen11434(8)21:21015 
8.Lausanne Nord Academy I11416(11)16:25-913 
9.FC Vuisternens/Mézières 111335(8)14:16-212 
10.FC Sempach I11308(4)25:30-59 
11.Femina Kickers Worb11128(7)19:33-145 
12.SG Stans-Engelberg11119(10)15:38-234 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Etoy131201(9)67:19+4836 
2.FC Aigle131012(4)47:26+2131 
3.FC Thierrens13922(10)65:24+4129 
4.FC Aïre-le-Lignon13742(23)44:22+2225 
5.FC Champel Féminine 113805(5)23:19+424 
6.FC Lausanne-Sport II13634(3)27:15+1221 
7.Yverdon Sport FC II13625(5)42:35+720 
8.FC Chêne Aubonne13616(3)27:29-219 
9.US Meinier13607(22)28:27+118 
10.FC Stade-Lausanne-Ouchy 13526(8)31:27+417 
11.FC Echallens Région133010(3)13:35-229 
12.FC Versoix133010(13)16:52-369 
13.FC Veyrier Compesières Féminin131111(16)19:62-434 
14.FC Renens II131012(2)15:72-573 

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-19 - tour automne - Groupe 1

1.US Terre Sainte10820(12)54:8+4624 
2.FC Echallens Région 11821(0)45:4+4124 
3.FC Saint-Légier11713(0)42:17+2521 
4.FC Montreux-Sports11335(4)27:46-1910 
5.FC Renens10316(9)18:30-129 
6.FC Prangins Sport Féminine La Côte11317(11)26:44-189 
7.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11227(11)11:37-266 
8.FC Concordia LS 10136(3)7:44-374 
9.JA - Chêne AubonneRE 110110(20)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 2

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy 9900(0)87:16+7127 
2.Lausanne Nord Academy9801(1)47:13+3424 
3.FC Montreux-Sports9603(0)59:28+3118 
4.US Terre Sainte II9603(0)39:35+418 
5.FC Renens9414(0)23:29-613 
6.Villeneuve-Sports9315(0)23:29-610 
7.FC Bex9315(1)28:30-210 
8.FC Aigle9306(1)32:43-119 
9.FC Roche9117(0)19:63-444 
10.FC Echallens Région II9009(0)4:75-710 
Sponsor principal